перейти к публикации
25 комментариев к публикации

10 самых бесполезных кухонных принадлежностей

Гость
24 января 2019, 14:43
50/50. Половину из перечисленного в самом деле никогда бы не купила. Рассуждения по поводу таймера улыбнули. )) Автор, наверное, удивится, но остались ещё человеки, которые периодически выпускают из рук мобильники и не таскают их всюду за собой.
Необходимость в кухонных приспособлениях зависит от потребностей каждой конкретной семьи. Кто-то привык начинать утро с поджаренного хлеба и чашки ароматного кофе, а у других тостер и кофеварка будут самыми бесполезными продуктами. И так относительно всей техники. Разбиватель яиц и вилка для спагетти, конечно, позабавили. )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 января 2019, 08:48
А я удивилась, что кто-то использует в качестве таймера телефон) У нас в плите встроенный таймер, у родителей маленький электронный таймер.
И да, у нас дома мобильники сиротливо скучают где-нибудь в уголке с выключенным звуком))
Гость
28 января 2019, 15:43
У меня таймер встроен в индукционную плиту
Гость
28 января 2019, 15:44
Ломтерезка позволяет тонко нарезать мясо как в китайско-монгольских "самоварах". Вещь очень нужная.
Гость
25 января 2019, 12:34
Хлебопечка - пользуюсь 2-3 раза в неделю: делаю йогурт, замешиваю тесто пельменное и дрожжевое, варю джем, стряпаю кексы. Хлеб пеку редко - по настроению или по просьбе домашних. Знаю хозяйку, которая печет хлеб каждый вечер. Не ругайте хлебопечку, просто найдите ей применение
Гость
30 января 2019, 21:36
Хлебопечкой пользуемся регулярно - 2-3 раза в неделю. Свой, домашний хлебушек лучше магазинного, никакой в нем химии, а хлеб мы все едим регулярно. так что мы свой выбор сделали - хлебопечка - это ВЕЩЬ..
Гость
25 января 2019, 21:11
Я бы в этот список ещё и полки с хрусталем внес.
Гость
24 января 2019, 15:25
Интересно, а автор, вообще, умеет и любит стоят у плиты?
Вы кавказец ?Без обид просто правильно говорить стоять
Гость
25 января 2019, 08:51
А это обязательно - стоять у плиты? Я вот люблю книжку почитать, поэтому еда у нас очень простая, без наворотов, чтобы меньше времени на нее тратить. Используем по максимуму мультиварку.
Гость
24 января 2019, 15:04
Чеснок не трогай! Это святое! Его нужно есть каждый день, особенно в нашем крае!
Да особено сырым
Гость
25 января 2019, 21:46
А я уже давно ломтерезку купить хочу. Что-то не попадается она мне на глаза, а так бы купила обязательно. Из бесполезного у меня дома - приспособления для чистки яблок. Нужно яблоко надеть на штырёк, крутить ручку и оно почистится с помощью лезвия. Два дня игрались когда купили, теперь много лет на полке пылится сие чудо инженерной мысли)))
Гость
27 января 2019, 20:08
В хлебопечке хорошо тесто замешивать, руками куда утомительнее. Дп и ломтерезку я бы купил, клевый гаджет, на мой взгляд! Остальное вышеперечисленное излишне, это точно!
Гость
24 января 2019, 14:30
Ножик для нарезки хвороста, устройство для лепки вареников, кофемолка, электрическая вафельница, воронка. - Это пылится в моем шкафу!
Соковыжималка и скороварка
Гость
24 января 2019, 14:15
Мультиваркой и тостером пользуюсь постоянно на протяжении многих лет. Мультиваркой каждый день 1-2 раза. Тостером в среднем 2-3 раза в неделю. Не пользуюсь: мясорубкой, терками, чеснокодавками - эти гаджеты заменяю отличными ножами.
Бесполезным считаю ножницы с несколькими лезвиями для нарезки зелени, пользоваться не удобно, забиваются, потом долго мыть.
Гость
24 января 2019, 18:15
Солидарна с вами)
Гость
25 января 2019, 14:51
Ну надо же.. хотелось бы посмотреть как вы мясо превращаете в фарш или сыр с морковкой натираете с помощью "отличных ножей".))
Ломтерезка ,хлебопечка ,электроная повареная книга и таймер для варки яиц нормуль.
Гость
25 января 2019, 15:35
У денег глаз нет!
Гость
24 января 2019, 12:48
Самое главное не упомянули! Мультиварку!
Гость
24 января 2019, 13:41
Не замай, мультиварка это святое
Гость