перейти к публикации
22 комментария к публикации

Узнали, почем продают грибы на рынке в Чите

1 сентября 2023, 20:01
Очень приемлимые цены, сказала бы даже что дешево!
1 сентября 2023, 18:23
Литры. Они их во что-то наливают?
1 сентября 2023, 17:42
В Чите одни поллитры,литры,К&Б, Бристоли,и т.д.и на рынке тоже литры))
Гость
1 сентября 2023, 18:33
Журналист, написавший это, измеряет расстояние в децибелах, а вес в километрах🤣
1 сентября 2023, 21:24
А Роспотребнадзор проверяет качество грибов, на безопасность?
1 сентября 2023, 18:45
Грузди всегда дороже.А маслята некоторые вообще не берут, ищат грузди и подберёзовики, а через этих перешагивают.
Гость
1 сентября 2023, 17:14
только в Чите вижу такие ценники основанные на литрах, во всей России продают такие продукты (грибы, ягоды и тд) килограммами, но в Чите своя мера весов здесь литрами
Гость
3 сентября 2023, 21:38
Здесь тара для грибов банки. А где вы видели чтобы грибы на рынке продавали кг? Мёд кстати продают банками, но цена за кг, а не за литр.
Гость
1 сентября 2023, 18:52
конечно,поражаюсь тем кто покупает.. свежий воздух,солнце,тихая охота,что может заменить банкноту,отданную человеку,который с утречка насладился этим....
Гость
1 сентября 2023, 18:58
Благодаря правящей партии в лесу каждый год урожай грибов и ягод.
3 сентября 2023, 01:16
Вы где нашли такие цены? На "колосе" ведро груздей 5л - 1500р, рыжиков - 1700, подберезовики 1000. А за 350р подберезовиков можно купить только в одноразовом контейнере, объёмом 0.5л.
Гость
4 сентября 2023, 12:23
мы отлично собрали рыжиков! Рыжиков пруд пруди, и за 3 часа собрали (1 пакет- 5 литров) и время пролетело не заметно.
5 сентября 2023, 17:26
Гость
5 сентября 2023, 17:26
мы отлично собрали рыжиков! Рыжиков пруд пруди, и за 3 часа собрали (1 пакет- 5 литров) и время пролетело не заметно.
Молодцы.
1 сентября 2023, 18:16
В смысле дорого? Вам ведро за 100 рублей надо? Встаньте рано утром, уйдьте в лес. Потратив бензин. Проходите несколько часов и лишь потом на рынок. Постойте там неизвестно сколько и я на вас посмотрю за сколько вы будете готовы отдать эти грибы
Гость
1 сентября 2023, 18:21
Дорого.за 100 не надо.возьму за тысячу
Гость
1 сентября 2023, 17:13
Очень дорого грузди,ведро 2 т.р.,как-будто они их садили и растили,ладно бы 1 т.р.,деньги тоже очень дорогие,попробуй их заработать,а здесь 2 часа походил,ведро груздей набрал и не факт,что они не червивые
Гость
1 сентября 2023, 18:00
Вот если бы грибы действительно за 2 часа можно было набрать, то претензии к цене я бы понял. Но на деле получается так, что поход за грибами забирает целый день. И еще надо умудриться набрать нормальных, годных грибов без червей. Поэтому, кому жалко 2к за ведро грибов, лучше самостоятельно отправиться в лес и насобирать. Заодно и свежим воздухом подышать можно.
Гость
4 сентября 2023, 12:19
Гость
4 сентября 2023, 12:19
Вот если бы грибы действительно за 2 часа можно было набрать, то претензии к цене я бы понял. Но на деле получается так, что поход за грибами забирает целый день. И еще надо умудриться набрать нормальных, годных грибов без червей. Поэтому, кому жалко 2к за ведро грибов, лучше самостоятельно отправиться в лес и насобирать. Заодно и свежим воздухом подышать можно.
мы за час собрали один полный пакет и еще пол пакета!
Гость
4 сентября 2023, 12:26
Гость
4 сентября 2023, 12:26
Вот если бы грибы действительно за 2 часа можно было набрать, то претензии к цене я бы понял. Но на деле получается так, что поход за грибами забирает целый день. И еще надо умудриться набрать нормальных, годных грибов без червей. Поэтому, кому жалко 2к за ведро грибов, лучше самостоятельно отправиться в лес и насобирать. Заодно и свежим воздухом подышать можно.
в этом году очень повезло с грибами! Везде растут, и причем рост грибов каждый 1 ч- 1,5ч. Сами семьей ездим и собираем! И грибы- это не такая уж невидаль. Живем и кругом лес, сходить и собрать, погулять , да с удовольствием!
Гость
1 сентября 2023, 18:27
Выхожу утром часов в 10 и за 30 минут ведро маслят, никаких затрат на бензин, 48р за автобус, ни в забой лезти ни надо прогулялся подышал воздухом и 600 руб. как с куста
Гость
4 сентября 2023, 12:17
ГРИБОВ ВАЛ В ЛЕСУ! Съездили в выходные и сами с удовольствием собрали - бесплатно. В выходные еще раз поедим
4 сентября 2023, 20:02
Молодцы, а я поеду 4ый раз))