перейти к публикации

28 комментариев к публикации

6 обычных привычек, которые повышают холестерин — вы тоже делаете это?

Гость
15 октября 2023, 11:59
Не ем никогда никакие фастфуды, колбасные изделия-не ем, почти не ем хлеб , не курю, не пью, с весны до поздней осени-работаем на даче. Ягоды полно, замораживаем на зиму, едим. Холестерин зашкаливает. У знакомой родственник пьет, курит, ест что ни попадя, ведет разгульный образ жизни. Обследовали по случаю--сосуды без всяких признаков холестерина. . От слова "совсем" И?
Гость
15 октября 2023, 14:20
Вот и я о том же))) не пью, не курю, высыпаюсь, диета овощи рыба мясо. Холестерин высокий)))
Гость
15 октября 2023, 17:53
Сейчас врачи сами в недопонимание, была у врача и говорить, вот приходит на пием пациент, вес избыточный, одышка, еле дышит, а холестирин в норме, приходит худенькая, на вид все нармальный, не курит, не пьет, правильная питания, а холестерин высокая больше 8-ми🤷‍♂️, вот пойми он отчего🤔.
Гость
17 октября 2023, 12:48
А кто разбирается, какой холестерин повышен ? Холестерин человеку необходим для строения клеток и организм его сам вырабатывает. Но есть холестерин высокой плотности, он хороший , а есть низкой, он плохой, из него тромбы и получаются . А анализы на плохой и хороший никто не делает, скорее статины назначают, а они вредны для человека. Я не врач, совет по снижению плохого дать не могу, но из практики: 2 чайные ложки печени трески или минтая из консервов, только не из мороженной продукции , по утрам может решить много проблем.
Толстая, возрастная. Бургер иногда, не чаще 1 раза в 3 месяца и то, только потому, что безвыходное положение бывает. Весь день в машине, а обязательно надо 3 раза в день таблетки принимать. Еда обычно с собой, но иногда случается прокол. Колбаску многие любят. И я ем колбасу, только если куплю, а так обхожусь варëным мясом. Не пью, не курю, ленюсь. Холестирин в норме. Родственница весит 70кг, жалуется, что ест как птичка, а холестирин высокий. Сестра пожизненно на диетах, весит 40кг, холестирин высокий.
Гость
15 октября 2023, 13:11
Про яйца пишут другие врачи, что они полезны.
Гость
16 октября 2023, 01:48
Понятное дело другие врачи , а например окулист пишет про зрение
Гость
16 октября 2023, 14:48
Я не ела их.Был высокий холестерин. После обследований назначили диету,включив яйца всмятку через день. Холестерин упал в 2 раза и даже ниже нормы. Конечно комплекс мер сработало.Поэтому насчёт яиц все неоднозначно,сейчас склоняются что надо есть,раньше -не надо.
Гость
15 октября 2023, 17:08
На встрече с классом одноклассник- канд.мед наук сказал,что 70%холестерина обр.в следствии нервов.
Гость
15 октября 2023, 17:56
Да, все болезни от нервов. И одна - от удовольствия🤣🍀
Гость
20 октября 2023, 13:45
Я не кандидат наук, но каждый год прохожу диспансеризацию. Так вот если перед сдачей крови есть овощи, то холестерин в норме, а если не есть то он выше нормы, у меня.
Гость
15 октября 2023, 18:00
Не высыпаюсь, поздно ужинаю, ем только чёрный хлеб, но много. Сахар и легкоусвояемые углеводы, колбасу и т.д. не ем. Ем исключительно белое мясо. Понизить холестерин так и не удалось. Принимаю статины 5мг ежедневно и холестерин в норме.
Гость
18 октября 2023, 17:54
У самого холестерин повышенный. Жирное не ем, не пью, не курю, веду ЗОЖ. Месяц на диете, все исключил вообще. Результата- ноль! Как был высокий так и есть. К врачу больше не пошел. Сейчас прочитал тут про масло льняное, буду пробовать принимать, может нормализуется.
10 ноября 2023, 23:47
Постоянно несколько лет подряд натощак пила льняное масло, холестерин зашкаливает. Врач сказал что повышенный холестерин только на 20% зависит от пищи, а остальное от организма
Гость
24 октября 2023, 16:38
Самое забавное эти псевдо врачи диетологи на разных сайтах поют абсолютно противоположные вещи
Гость
31 октября 2023, 18:01
Согласен
Гость
15 октября 2023, 17:04
Многие доктора пишут, что надо убрать фруктозу, а многие пишут, что обязательно есть свежие фрукты
Гость
16 октября 2023, 09:23
Все болезни от нервов - видимо
Гость
18 октября 2023, 04:11
Глупость несусветная!
Гость
18 октября 2023, 12:49
Все это в основном ----'генетика,это играет большую роль,а не то,что нужно кушать,это все бред.
Гость
18 октября 2023, 19:46
Холестерин может быть повышен из-за плохого желчеоттока
Гость
23 октября 2023, 05:21
Почему яйца не нельзя хранить в холодильнике, раньше при СССР можно было а сейчас не нельзя
Гость
9 ноября 2023, 13:27
Врачи разные бывают но....грамотных наберётся процентов 5-10 Врачам верить НЕЛЬЗЯ! Они даже не ведут разговор, пишут стандартно про язык, живот, и ещё всякий бред, просмотра то нет...??!!! Даже стыдно становится...! Им проводить надо каждый год переаттестацию....и не у себя в городка а у Специалистов и которые таких коновалов отбраковывают.....!!!!😭😭😭😭🙈🙊
Гость
9 ноября 2023, 13:35
Всю жизнь " лечили " остеохондроз поясн.крестц.отдела...и...." долечили" нейрохирург- НЕАПЕРАБЕЛЬНА!!!! Ходишь пока ..? Ну и ходи. ! Утром встать ..это боль! Ну это УЖАС! Уже 77лет мне...и все время " лечили"... Уже болезнь была в полном наборе...!! Жаль что у нас МИНЗДРАВ допускает таких врачей к больным! Только в санитарки....!
Гость
16 октября 2023, 11:27
Мой совет для снижения уровня холестерина, триглицеридов и прочих проблем в анализах крови, проверенный на собственном опыте. Утром принимаете натощак 1 столовую ложку нерафинированного льняного масла. Через полторы месяца холестерин ЛНП на нижнем уровне. Сейчас дозировку масла уменьшил, от статинов отказался. Данное масло содержит самое высокое количество Омега 3,6,9
Гость
16 октября 2023, 14:46
А я на завтрак столовую ложку льняного масла добавляю в кашу, от статинов тоже отказалась (правильно или нет? надо именно натощак???)