перейти к публикации
43 комментария к публикации

Мяса, молока и яиц стало меньше в Забайкалье — Росстат зафиксировал провалы

Гость
21 января 2024, 21:26
Что такое 3,6 млн. яиц на весь край в год. А это по 3,5 яйца на человека в год! Позорный показатель, нужно прямо говорить. Как я писал в течении девяти лет, в Чите практически отсутствует в продаже цельное молоко. Т.е должно быть написано "Состав: Молоко цельное". Без всяких запятых, без нормализованного, восстановленного и прочего немолока. Был не так давно в Чите и все подтвердилось. Цельное молоко на читинских полках практически отсутствует. Народ травят свиным пойлом, не иначе. А ведь цельное молоко это жизненно важный продукт питания. При этом рынок цельного молока в Москве это примерно 70% от общего объёма, в Новосибирске 50-60%, в Чите менее 1%. Это катастрофа, но об этом молчат, а поголовье дойного стада видимо только на бумаге и для отчетности федералам. Позор одним словом.
Гость
21 января 2024, 21:32
Все верно говорите. Эх, если бы регионом руководили такие же компетентные люди. А так, один шлак там бездарный.
Гость
21 января 2024, 22:08
На счет цельного молока: Очень важный вопрос поднимаете. Интересно, почему именно в нашем крае его практически нет? Ведь продукт то жизненно важный.
Гость
21 января 2024, 22:09
Да из пальмы это немолоко! Видимо коров мало, вот и травят этим суррогатом.
Гость
21 января 2024, 20:08
При цене на диз.топливо 80 руб. за литр какое может быть сельское хозяйство ? Пальмовое масло и насекомые, вот - наше будущее.
Гость
21 января 2024, 21:34
Собачки будут кормить.
Гость
22 января 2024, 02:38
Пальмовое масло это наше, точней Ваше настоящее. К примеру с молоком выбора в крае нет.
Гость
21 января 2024, 20:35
Народ уезжает из сёл убегают из нашего края . Не хочет никто вкалывать на земле . Выращивать скот и птицу тяжёлый труд .
Гость
21 января 2024, 20:52
Есть одна идейка - откуда взять денежки. Но она тянет на 15 лет за дискредитацию.
Гость
21 января 2024, 22:34
Гость
21 января 2024, 22:34
Есть одна идейка - откуда взять денежки. Но она тянет на 15 лет за дискредитацию.
25 дают
Гость
21 января 2024, 20:57
с такими ценами на топливо,э\энергию,налоги,аренду не удивительно..
Гость
22 января 2024, 00:30
Пора министру сх на выход, засиделся у нас бестолку
Гость
22 января 2024, 11:22
В кремле министр сельхоз --сын Патрушева. . Так что терпим , то морковка местная дороже банан , то гречка ,рис не по карману , то яйца не для народа ,ешьте лебеду вместо курятины.
Гость
22 января 2024, 13:41
Гость
22 января 2024, 13:41
В кремле министр сельхоз --сын Патрушева. . Так что терпим , то морковка местная дороже банан , то гречка ,рис не по карману , то яйца не для народа ,ешьте лебеду вместо курятины.
бочкарев местный министр сх, только его даже никто не знает
Гость
21 января 2024, 20:00
Прорывы плавно перешли в провалы ? А Отопительные сезоны к марту станут отупительными.
Гость
21 января 2024, 21:26
Да ладно,там потеплеет! Чё тупить ! До следующего ноября можно расслабиться!!!
Гость
21 января 2024, 20:09
Показатель работы профильного министра и зампреда
Гость
21 января 2024, 20:20
так с таким руководством и отношением к людям и проблемам края и города с такими провалами и оттоком населения тут скоро вообще труба будет
Гость
22 января 2024, 01:41
С такой ценой на дизель , будет ещё меньше, и так повсей России, надо было думать когда цены на дизель повышали, теперь поздно, даже если он подешевеет, чтобы восстановить поголовье 3-4 года надо. Всё приплыли, под чутким руководством и по советам экономистов -шарлатанов. И с яйцами таже проблема, вот только они это не признают, ничего признают, когда оголодают, дело времени. Они там думают ,что личное подворье это не серьёзно, ох как ошибаются. Их "прикормленные" сельхозпроизводители всех не прокормят, и это факт. Ничего подождём, раз мозгов у наших начальников нет, дойдёт через "желудок" и недовольство граждан ценами на мясо, мясо будет "золотым", вот увидите, уже этой осенью, готовьтесь.
Гость
21 января 2024, 20:34
Байден съел всё!
Гость
21 января 2024, 20:46
Какой же он хулиган
Гость
21 января 2024, 21:25
Гость
21 января 2024, 21:25
Какой же он хулиган
Плохой !🐖
Гость
22 января 2024, 08:00
В магазине у дома в мкр. Северный, яйца по 180р. За десяток!
Гость
22 января 2024, 11:24
В магазине в МКР Северный в Абсолюте яйца дешевле ,но просроченные.
Гость
22 января 2024, 08:26
И что же теперь мы должны есть тюркские яйца имени товарища Эрдгана?
Гость
22 января 2024, 11:26
Эрдгадан высиживал яйца , но платежи с Турцией не проходят .
Гость
21 января 2024, 20:06
Да захлебнитесь. Как с гречкой!
Гость
21 января 2024, 22:20
Зато какие отчёты, планы и обещания!
Гость
22 января 2024, 08:24
Надо немедленно отказаться от старой привычки пресмыкаться перед цивилизованными людьми, подчеркивая свою ничтожность, и по утрам, как англосаксы, есть яичницу с беконом. И правильно, нечего строить из себя умных, образованных и интеллигентных людей. Лапотники мы – тем и горды.
Гость
22 января 2024, 08:27
Пора переходить на перепелиные и страусиные яйца.
Гость
22 января 2024, 08:38
Пора переходить на рацион наших китайских друзей, которого много и охотно едят крыс И здесь мы сразу можем перейти на импортозамещение. Этого добра у нас немало.
Гость
22 января 2024, 08:48
Очень плохая новость, ладно по яйцам, как генатулин развалил край в 90-е, так у нас с яйцом проблема, но по мясу и молоку это провал Осиповский. Что же тогда в других регионах, если у нас с Агинским округом, традиционно животноводческом такой провал?
Гость
22 января 2024, 11:28
Край не пригодный для жизни , было место для каторги ,ссылки.
Гость
22 января 2024, 13:16
Тогда какой разговор о повышении рождаемости ??? Детей надо кормить ,а не чем.
Гость
22 января 2024, 13:22
В Забайкалье было много овец при совке. Отправляли вагонами в Москву , головы и суповой набор или падеж нам доставался . Если сейчас нельзя иметь совхоз ,но назвать его сельхопредприятие. Лясы точат -отток населения , рождаемость ...
Гость
21 января 2024, 20:15
В октябре 2015-го 22 эксперта из десяти стран, проанализировав несколько десятков исследований с миллионными выборками, пришли к однозначному выводу: красное и переработанное мясо опасно для здоровья. По их подсчетам, каждые 50 граммов колбасы, сосисок или домашних котлет увеличивают риск рака толстой кишки на 18 процентов. Кроме того, значительно повышаются шансы заболеть раком поджелудочной железы и раком простаты — у мужчин. Основываясь на этих данных, Международное агентство по изучению рака включило красное и переработанное мясо в список возможных и подтвержденных канцерогенов, присвоив ему наивысшую категорию опасности наравне с алкоголем, сигаретным дымом и мышьяком. При этом специалисты уточняли, что само по себе мясо не вредно. Дело в химических веществах, используемых для его обработки, — консервации, копчения, жарки и засолки.
Гость
21 января 2024, 20:19
Лучше я умру от рака с красным мясом!, чем от рака с кузнечиками и извращённой курой(гормоны и антибиотики)!
Гость
21 января 2024, 20:44
Т.н "рак" это новообразования, которые появляеются , если у человека снижается иммунитет и пропадает природный ФНО. Это не смертельное заболевание. Смертельным его делают врачи, полностью разрушая иммунитет ядами химиопрепаратов. Пейте раствор "Бефунгина". Одну столовую ложку на кружку воды. Принимать по пол стакана два-три раза в неделю. Это 100% гарантия, что никакой "онкологии" у Вас никогда не будет. Да, и мяско можете вдоволь кушать, не опасаясь. Здоровья и добра.
Гость
22 января 2024, 01:16
Гость
22 января 2024, 01:16
Т.н "рак" это новообразования, которые появляеются , если у человека снижается иммунитет и пропадает природный ФНО. Это не смертельное заболевание. Смертельным его делают врачи, полностью разрушая иммунитет ядами химиопрепаратов. Пейте раствор "Бефунгина". Одну столовую ложку на кружку воды. Принимать по пол стакана два-три раза в неделю. Это 100% гарантия, что никакой "онкологии" у Вас никогда не будет. Да, и мяско можете вдоволь кушать, не опасаясь. Здоровья и добра.
Кому поставили диагноз, требуйте, чтобы назначили "Рефнот" в связке с "Ингароном", а также " Тималин". При этом от ядов химио"терапии", на мой взгляд, лучше отказаться. Всем здоровья!