перейти к публикации

73 комментария к публикации

«Самое убогое всё в Читу везут». Куда горожане ходят за продуктами, чтобы не грустить из-за качества и экономить

2 марта 2024, 11:29
Логично что "Абсолют " лидирует ,там ассортимент большой.А ценники сейчас везде подскочили.Раньше можно было на 500 р.что-нибудь купить ,а сейчас только один хлеб и кг сахара .
Гость
2 марта 2024, 12:47
Там убогий ассортимент. Преобладает продукция из Бурятии. Для заполнения полок и пространств их больших магазинов постоянно применяется дублирующая расстановка товара - один и тот же товар стоит в разных местах, создавая видимость изобилия. В даже в небольшом Спутнике в Октябрьском ассортимент поинтересней, чем в абсолютах.
2 марта 2024, 21:54
Гость
2 марта 2024, 21:54
Там убогий ассортимент. Преобладает продукция из Бурятии. Для заполнения полок и пространств их больших магазинов постоянно применяется дублирующая расстановка товара - один и тот же товар стоит в разных местах, создавая видимость изобилия. В даже в небольшом Спутнике в Октябрьском ассортимент поинтересней, чем в абсолютах.
Ты один умный, а полгорода полные идиоты, закупаются в Абсолюте, не зная этого.🤣
Гость
2 марта 2024, 22:46
2 марта 2024, 22:46
Ты один умный, а полгорода полные идиоты, закупаются в Абсолюте, не зная этого.🤣
Полгорода одни деб.
2 марта 2024, 23:54
Где Вы видели белорусскую сметану в стаканчиках по 500 мл. Уже давно там всего 380 гр.
Гость
3 марта 2024, 00:04
Ну, может быть. Стаканчик большой, под тм "Светаево" 20% сметана именно из Белоруссии. Может и 380 гр..
2 марта 2024, 10:10
Если надо накопиться - иду в Караван, там есть все, ассортимент вполне приличный. Если на каждый день - масло, рыба, молочка, хлеб, чай и т.п.- иду в Наш. Мясное только в Маккавеевском. Хлеб-соль на Бутина магазинчик неприятный, неуютный. Про Продмикс так вообще.....молчу.
Гость
2 марта 2024, 09:00
Раньше сметана в СССР продавали на развес, вкусная былая сейчас такой нет, и молоко, а кефир в бутылках сейчас такого нигде нет раньше кефир был самый вкусный и полезный а сейчас одна белая вода
Гость
2 марта 2024, 09:02
Не ври! У нас в Москве, в "Чижике" белорусская сметана в стаканах 500 мл. стоит всего 74 рубля. Качество очень хорошее.
2 марта 2024, 09:16
Гость
2 марта 2024, 09:16
Не ври! У нас в Москве, в "Чижике" белорусская сметана в стаканах 500 мл. стоит всего 74 рубля. Качество очень хорошее.
А скажите, пожалуйста, где у вас в Москве можно купить большие женские шелковые платки не дороже 100р, надо штук 50, поможете?
2 марта 2024, 09:33
Да продавцы её разбавляли.😞
Гость
2 марта 2024, 08:37
Помидоры и огурцы, без вкуса и запаха, сыров нет нормальных, либо горькие, либо пластмасса безвкусная, картофель продают мелкий, в огороде такой оставляем при копке, а они продают. Практически все продукты суррогат.
Гость
2 марта 2024, 09:38
Хожу в "Наш", в " Спутник".Покупаю овощи и фрукты. А вот "Хлеб-Соль" не люблю, там грязно.
3 марта 2024, 19:48
Ключевое слова- раньше были. А "Чижик" это Пятёрочка только вид сбоку. А по окраинам Москвы много чего есть . Москва она ведь резиновая
3 марта 2024, 00:17
12000 тонн - это производство не за месяц , а за год.
Гость
2 марта 2024, 08:15
Светофор самый выгодный магазин. Цены в 2-3 раза меньше, чем в других. Абсолют - конские цены, конские очереди, не хожу туда вообще.
Гость
2 марта 2024, 09:00
Согласен. У нас в Москве тоже раньше "Светофоры" были, сейчас их все заменили на "Чижики". В " Чижике" тоже все очень дешево. К примеру батон из муки высшего сорта в нарезке (400 гр.) стоит всего 26 рублей. А в "Пятерочке" точно такой же батон, уже по 49 рублей. При этом производитель даже один и тот же.
Гость
2 марта 2024, 09:04
На базах ещё дешевле
2 марта 2024, 09:18
Гость
2 марта 2024, 09:18
Согласен. У нас в Москве тоже раньше "Светофоры" были, сейчас их все заменили на "Чижики". В " Чижике" тоже все очень дешево. К примеру батон из муки высшего сорта в нарезке (400 гр.) стоит всего 26 рублей. А в "Пятерочке" точно такой же батон, уже по 49 рублей. При этом производитель даже один и тот же.
А батоны по акции есть сейчас? Или обязательно идти в ларек вблиз Кр площади?
Гость
2 марта 2024, 08:04
Какое красноречивое фото, практически "голодающего" читинца.
Гость
2 марта 2024, 09:03
Ахахах гыыы ржу не могу
Гость
2 марта 2024, 09:21
Что толку то? Был я летом в Чите. По продуктам, если объективно говорить: 1. Тушенка местная. Качественная, тут спору нет. Но цена на 90% выше, чем у тушенки других производителей, тех у кого качество тоже на уровне. 2. Молоко. Раньше местное молоко было качественным и шло с буквенной маркировкой "А". Теперь только " В" нормализованное. Чисто цельного молока в продаже практически нет. Да и цена, за литр нормализованного 109! рублей! Вы совсем гоните что ли?! В Москве за пакет нормализованного 900 мл. жирностью 3,2% просят всего 31 рубль. Целое, понятное дело, что дороже идет. 3. Хлеб качественный от частных пекарен. Цены в Чите на хлеб вполне приемлемые. Плохо, что нет хлебозаводов. Если бы были, то цены на хлеб были бы еще ниже, да и ассортимент в разы больше. 4. По фруктам. Запредельно высокие цены в Чите. Минимальный выбор, при этом качество зачастую ниже, чем в западных регионах. 5. По колбасе. Вся от местных производителей полный шлак из сои и крахмала. Советую покупать привозную. 6. По мясу. Лучше покупать на центральном рынке. Высокое качество, 100% вет. контроль, приемлемые цены. 7. Сахар и мука в целом значительно дороже, чем в Москве. К примеру 1 кг. сахара в Москве в среднем стоит 58-61 рубль. Примерно так все.
Гость
2 марта 2024, 09:34
Всем известно, что жизнь в Москве дешевле, там и зарплаты, и пенсии выше.
2 марта 2024, 09:35
Корги, сейчас санитар прибежит и покажет тебе маскву и дешёвые продукты, в ТЧ и булку Дарницкого 700гр по 17 руб по самые уши.
Гость
2 марта 2024, 09:45
2 марта 2024, 09:45
Корги, сейчас санитар прибежит и покажет тебе маскву и дешёвые продукты, в ТЧ и булку Дарницкого 700гр по 17 руб по самые уши.
"Дарницкий" 700 грамм буханка, раньше стоил не 17, а 13 рублей в "Магните" возле станции Бутово, о чем я писал на данном сайте. За три года цена выросла, 22 рубля (за целую буханку 700 гр.) что ли стоит, но я такой не покупаю, беру "Бородинский" в нарезке.
Гость
2 марта 2024, 11:04
Были в Анапе. Там продукты качественные, натуральные. Масло масленное, молоко молочное, даже повидло, как в советские времена. Откуда к нам везут продукты, где и из чего их производят?! Всем забайкальцам надо доплачивать за вредность, а не отбирать районный коэффициент!
Гость
3 марта 2024, 13:51
Уже давно пора задуматься городским властям какие сети они запускают в город. Везде ведётся речь об улучшении жизненных условий человека. Но купить что- то можно только в Караване, в остальных только травить себя. Сейчас город заполонили сети с низчайшим набором продуктов. А хотелось бы жить иначе...
Гость
2 марта 2024, 08:13
Лучше уезжать конечно у кого есть возможность. Продукты питания в основном все привозные. К примеру в советское время читинский мясокомбинат был, который в месяц перерабатывал почти 12000 тонн мяса! Двенадцать тысяч тонн! А сейчас из чего колбаса местная?! Из свиного жира, сои и крахмала с "Е" добавками. Привозная же пока доедет, там все сроки выйдут. В нулевые мука была собственного производства "Даурская", майонезы качественные производили, молоко чисто цельное было. Куда это все делось? Нет теперь ничего.
Гость
2 марта 2024, 08:16
Ошибся. 2400 тонн мяса в месяц перерабатывали, что тоже конечно довольно внушительно.
Гость
2 марта 2024, 11:11
Все это делось туда же, куда и колхозы-совхозы!...
Гость
2 марта 2024, 11:25
Гость
2 марта 2024, 11:25
Все это делось туда же, куда и колхозы-совхозы!...
Ага. Теперь сплошь агрохолдинги. На мои налоги дотируют производство рапса в крае, выращивают и в Китай потом за копейки. Это такая "продбезопасность". Рабочих мест там минимум. Какой смысл кормить Китай на народные деньги, тоже совсем непонятно.
Гость
2 марта 2024, 07:30
Чита ру любит писать про известных ( по ее мнению) забайкальцев как они встречают праздники, например новый год в детстве, как они создавали свои семьи и т.д. Пусть тогда напишут где они производят покупки продуктов.
Гость
2 марта 2024, 15:42
Раньше строили птицефабрики, коровники, свинарники, а теперь собачьи приюты! И вы хотите, чтобы было дёшево и вкусно?
Гость
2 марта 2024, 16:54
Бедное Забайкалье. Даже магазинов нормальных нет. В начале 2000 было лучше даже. Привоз был нормальный и тот ушел.
Гость
2 марта 2024, 17:18
как все дорого в магазинах... в абсолюте овощи, под 400 руб.за кг... фрукты тоже дорогие...
2 марта 2024, 17:59
Торгаши ничего не производят но получают самую большую прибыль! С этим пора заканчивать!
Гость
2 марта 2024, 18:14
Успехи Осипова. А еда самая худшая здесь у нас. Вообще не съедобно. Только если самим все готовить. Мясо только норм. Помидоры огурцы это просто не то что безвкусное это просто вонючее
Гость
3 марта 2024, 18:15
А,вообще-то,стараюсь обойти все близлежащие магазины,потому-что, где-то, что-то дороже, где-то дешевле. Единственное, в "Спутник" и "Караван" не хожу, далеко от дома. А скоро и "Пятëрочку" рядом откроют."Хлеб и соль", как-то тоже не по пути, А "Светофор" был, но его закрыли. Да нам и этих хватает. Нам пенсионером, главное, чтобы не далеко. Хожу до обеда, чтобы людям не мешать. Да и хлебушек, в основном с утра привозят.
Гость
3 марта 2024, 18:20
Жалко стариков, доживающих свой век в Чите. Молодых тоже жалко, но у молодых есть выбор, которого у стариков зачастую нет.
Гость
4 марта 2024, 13:30
Караван хватит про себя писать какой ты хороший)))
Гость
2 марта 2024, 20:10
Караван это сервис обстановка и не быдло на кассе плюс отсутствуют алкаши, все остальное помойка ходишь только из-за того что рядом, 3 процента нормальных продуктов, все валяется, в коробках ,грязь кргом, пропойки за кассами которые как будто не слышали про порошок,зубную пасту и шампунь , очередь постоянная потому что текучка, так продавец забухал не вышел, правильно кто нормальный пойдет за копейки работать, все для людей, в очередях нюхаешь алкашню , вот это абсолют,хлебсоль,спутники,наш, сейчас пятерочка заедет тоже самое, цены выше чем в любом регионе, но в караване хотя бы понимаешь за что платишь, а в этих помойках коробку разорви достань бананы облитые пестицыдами, потом бутыль воды сам ковыряйся из пленки вытаскивай, но что говорить какое население такие и магазины, жесть конечно не регион а сплошная помойка! И главное всех все устраивает!
2 марта 2024, 21:20
В вашем хваленном "Караване" все стоит втридорого , и текучка там постоянная .Платят там мало.
Гость
3 марта 2024, 14:51
Соглашусь, Караван единственный приличный магазин, в остальных грязь и помойка( Караван посещают люди, которые и в быту аккуратны, и воспитаны хорошо, не гадят на улицах. Но процент неаккуратных и невоспитанных читинцев сильно выше, на диаграмме это хорошо видно, потому и город такой убитый. Повышать культурный уровень надо, тогда и абсолют не будет так процветать.
Гость
2 марта 2024, 17:07
Люди схавают!
Гость
2 марта 2024, 18:17
конечно торгаши и навариваются,то доставка,то зарплаты,то налоги,то аренда...на всём прибавка в цене...
Гость
2 марта 2024, 18:42
Молочка читинская стала дороже и гораздо хуже. На Острове самый дешёвый Маяк,а затем дискаунтер,бывает и Хлеб-Соль,а Караван и Абсолют,а тем более ларьки таджиков заоблачные цены!
Гость
3 марта 2024, 18:06
В основном хожу в Дискаунтер "Наш".Там, действительно,каждую неделю акции.Выпечку беру в"Абсолютная", т.к. у них своя пекарня и хорошие пекари.А вот хлеб беру в хлебной лавке.Его привозят из ближайших сёл.Там такие прекрасные пекарни и хлеб у них настоящий.
Гость
3 марта 2024, 18:19
Молочку,стараюсь брать местную и чтобы молоко не скисало быстро, кипячу его. Сметана Читинская тоже больше нравится, она хоть сметаной пахнет.