перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Малина дороже клубники: сколько стоит ягода на рынке Читы

Гость
29 июля, 09:19
Голубика (она же гонобобель) за 900 рублей ? Совсем приболели там головой ?
Гость
29 июля, 09:44
Цена на товар в первую очередь зависит от жадности и наглости продавца! Летом в 1 мкр.цены в дискаутерах дешевле чем те у которых продажа на улице! К таджикам и бабкам лучше не подходи!
Гость
29 июля, 10:02
Спекулянты обнаглели не зря их не любили и садили в тюрьму .. Куда смотрит торговая инспекция разогнать этот уличный базар...
Гость
29 июля, 20:53
Цена на товар зависит от глупости покупателя. Это кратко.
Гость
29 июля, 16:46
В Москве на Теплом Стане литр красной смородины стоит 150 рублей, груши свежие по 100 рублей за кг., виноград крупный по 150 рублей за кг., слива по 80 рублей за кг., черешня по 200 рублей за кг.. За счёт огромного объема (оборота) продавцы роняют цены. Кто делает дешевле, тот и торгует. Одежда также дешевле, чем в Чите в разы. Люди одеваются в "Смешных ценах", на "Садоводе" или в ТЯК "Москва" (метро Люблино). В магазинах тот же ассортимент, только в 7-10 раз дороже. На 10 тысяч в Москве, можно купить в три раза больше товаров, чем в Чите.
Гость
30 июля, 11:05
Да да,ты еще забыл про квартиры в москве сказать,на сколько они дешевле ,чем в Чите!
Гость
30 июля, 15:31
Гость
30 июля, 11:05
Да да,ты еще забыл про квартиры в москве сказать,на сколько они дешевле ,чем в Чите!
В самой Москве квартиры дороже, но если приобретать жилье в Подмосковье то цены сопоставимы с читинскими. А раньше в Подмосковье жилье стоило в три раза дороже, чем в Чите. Это видимо в Чите так уровень жизни поднялся, ведь средняя по региону 76000! Хе-хе!
Гость
29 июля, 12:25
А вообще,торговля в 1 мкр.на улице напротив дома быта,сбербанка и 4 дома не разрешена! Можно только на углу улиц Лазо и Ярославского. Почему власти издают такой закон и не смотрят за его исполнением,а налоговая где?
Гость
29 июля, 16:15
Читинцы вообще офигели! Поллитра малины продают за 300-350 руб.! Разогнать этих спекулянтов!
Гость
30 июля, 00:55
Жилье в Чите дороже в разы, что на вторичке, что новострой. Даже в сравнении с Новосибирском это разница минимум в 50%. При том, что Новосибирск, куда более развитый город. Там дороже только фрукты, а остальные продукты намного дешевле. Оно и понятно, ибо из западной части страны доставка дешевле, плюс большая скидка на объемы. Экология в Чите оставляет желать лучшего. Тут главная проблема это бензапирен, как одна из основных причин возникновения онкозаболеваний у граждан. Для профилактики нужно пить раствор "Бефунгина" по 1 столовой ложке на кружку воды. И выпивать в два-три приема в течении недели. Для исправления ситуации необходимо закрыть все угольные котельные в Чите и окрестностях. Все маршрутные автобусы заменить электробусами. Полностью газифицировать частный сектор Читы и пригорода. Только так можно исправить положение (ИМХО).
Гость
30 июля, 01:03
Необходимо издать краевой закон о принудительной газификации всего частного сектора Читы и окрестностей. Это необходимо для исправления негативной экологической ситуации.
Гость
30 июля, 11:07
Гость
30 июля, 01:03
Необходимо издать краевой закон о принудительной газификации всего частного сектора Читы и окрестностей. Это необходимо для исправления негативной экологической ситуации.
Вам бы романы фантастические сочинять,а не коменты строчить!
Гость
29 июля, 12:23
Что за враньё? Вчера исходили Бабушкина от Красноармейской до Богомаягкова несколько раз и байкальской клубники нигде нет. Только на Витэне один нерусский продавал и то говорил что "Сочинская". Голубика у него же была по 700 руб. за пластиковый коробочек, её взяли, она вкусная.
Гость
29 июля, 22:58
Сочинскую он бы не довёз. Соврал, явно байкальская!
Гость
29 июля, 16:49
В Москве клубника по 300 рублей, но не за коробочек, в котором от силы 600 грамм, а за полновесный килограмм!
Гость
29 июля, 23:00
Да, это только у нас почему то ягоду литрами продают, а везде весовая расценка и продажа!
Гость
29 июля, 17:40
С такими высоченными ценами, да ещё и на бензапирене! Да, Новосиб с ценами за квадрат в 65 тысяч на вторичке, смотрится куда лучше.
Гость
29 июля, 22:34
Зато в забайкалье край патриотов
Гость
30 июля, 10:06
Говорят потому дорогая,что жаркое лето,но у всех же на дачах скважины свои,а они за эту воду не платят,качают сколько хотят.Золотая ягода нынче,можно и не покупать,все равно в варенье витамин уже не остаётся.
Гость
30 июля, 12:37
Очень жадные у нас продавцы на рынках. Все хотят 300-400% процентов навара. Я тогда жду когда все ягоды в дискаунтерах появляются в замороженном виде и по цене дешевле. Можно классное варенье сварить
Гость
30 июля, 23:52
какие там налоги не гаспром вроде
Гость
29 июля, 07:28
Тимати feat. Света - Дорога в аэропорт
Гость
29 июля, 08:53
Дорога в аэропорт стоит от 250 и выше.
Гость
29 июля, 12:48
🦭
Гость
29 июля, 18:12
А налоги с дохода эти дачные крохоборы платят?
Гость
29 июля, 23:01
Нет.
Гость
29 июля, 07:55
Тимати - Не сходи с ума