перейти к публикации
33 комментария к публикации

Печёнка-печёнка, сколько мне жить осталось? Что будет с печенью, если на месяц завязать с алкоголем

Гость
9 августа 2024, 11:41
Побольше бы таких статей печатали, глядишь один человек из ста хотя бы перестанет пить! Все пункты заскриншотила и отправила всем своим друзьям.
Гость
13 августа 2024, 15:40
Ну и друзья у тебя))
Гость
9 августа 2024, 13:07
Я пью каждый вечер по 300-500 гр водки, либо 4-7 бутылок пива уже больше 15 лет!!! Не городите чушь!!! Пейте и кайфуйте!!! Всё хорошо!!!
Гость
9 августа 2024, 15:54
Здесь неправильно пишут, эти врачи наркологи никогда не видели цирроза. Попробую написать как все будет. На фоне полного благополучия и крепкого здоровья, вдруг возникнет сильное кровотечение из о рта. Это уже поврежденные навсегда сосуды пищевода или печени. Остановить такое кровотечение очень сложно. Финал, это ведра два жидкости в животе, которая медленно отравит больного. Ну вот примерно так. А эти все симптомы из книжки, так для публики.
Гость
9 августа 2024, 18:09
Проверь печень а потом болтай
Гость
10 августа 2024, 09:56
Действительно чушь. Я выпиваю почти каждый день по 250 водки, и похмельного синдрома не бывает.500гр. многовато, но изредка бывает. Чушь, что не надо резко завязывать. Когда я чувствую, что слишком начал увлекаться, резко бросаю на месяц. Такое бывает 1-2 раза в год. И ничего. Никаких белых горячек. В первые дни немного тянет выпить, а потом нет. Ровно через месяц выхожу из завязку.
Гость
9 августа 2024, 18:17
Теория забавная, но... Черчиль выпивал бутылку виски каждый день и умер в 90 лет, сосед, пил по чекушке самогона ежедневно -102 года, дед жены, по бутылке вина в день, до сих пор живой - 98. Они пили хороший алкоголь!!! Если пить дешёвую магазинную водку, то в течении года, можно копыта отбросить.
Гость
9 августа 2024, 19:12
Совершенно верно, пить надо в меру (у каждого своя) и напитки должны быть хорошие. Полторашка хорошего пива и банка Охоты, от одного ничего не будет, а от крепленого пива, через пару месяцев печень в цирроз уйдёт.
Гость
9 августа 2024, 21:28
Черчиль пил коньяк русский
Гость
10 августа 2024, 20:18
Гость
10 августа 2024, 20:18
Черчиль пил коньяк русский
Вообще-то армянский, Сталин лично подарил ему 400 бутылок отборного коньяка
Гость
10 августа 2024, 12:08
Статья просто бред сумасшедшего, страшилка для детей, не соответствующая действительности, писал её человек, явно не имеющий медицинского образования.
Гость
10 августа 2024, 14:32
Все правильно написано. Я врач. У меня в реанимации каждый месяц умирают один-два пациента, кто от алкогольного цирроза, кто от алкогольного панкреонекроза
Гость
11 августа 2024, 01:21
Гость
11 августа 2024, 01:21
Все правильно написано. Я врач. У меня в реанимации каждый месяц умирают один-два пациента, кто от алкогольного цирроза, кто от алкогольного панкреонекроза
Значит никудышный рвач, если крякают в реанимации у вас и нет желания спасать.
Гость
11 августа 2024, 16:04
Гость
11 августа 2024, 16:04
Значит никудышный рвач, если крякают в реанимации у вас и нет желания спасать.
Там нечего спасать все уже сгнило
Гость
9 августа 2024, 11:34
закусывайте говяжьей печеночкой и будет вам счастье...
Гость
9 августа 2024, 11:42
Особенно пиво и вино)))
Гость
9 августа 2024, 23:26
А свиной можно?
Гость
9 августа 2024, 13:32
А статье про боли в правом боку, а на картинке пациент держится за левый. Вы определитесь.
Гость
10 августа 2024, 10:44
Печень болеть не может, там нет нервных окончаний, как и в лёгких. Это довольно тихий орган, чего не скажешь о желудке, пищеводе и поджелудке, она тоже кстати страдает от алкашки.
Гость
11 августа 2024, 01:18
Он в зеркало смотрит.
Гость
11 августа 2024, 15:58
Когда работаешь в больнице то больных с циррозом много и все алкаша и мало пьющим кажется что их это ни когда не коснётся но самом деле все это очень трагично заканчивается.....
Гость
12 августа 2024, 15:26
У меня тётя не пила не курила а умерла от цирроза печени.
Гость
10 августа 2024, 15:32
Читаю коменты и ужасаюсь,на сколько огромен масштаб проблемы алкоголизма в России. Сколько "хороших" примеров ежедневного употреба. Это надо же так себе внушить,что в этом ничего плохого нет. Вообще-то,в алкоголе спирт,а спирт это наркотик,а наркотик это яд. Травите себя дальше,господа наивные(кайфуйте" как тут выразились..
Гость
10 августа 2024, 16:03
"15 мл спирта в 50 мл водки,коньяка,виски"-это 30 %.Где вы видели эти напитки крепостью 30 градусов ???
Гость
11 августа 2024, 01:50
Ку-ку! Один раз
Гость
11 августа 2024, 08:24
Всегда знал что в Чите одни бухарики живут. .большая печень все страны.
Гость
11 августа 2024, 15:52
И не где не работаю
Гость
12 августа 2024, 05:41
Всё полезно в меру, как сказал Батька: стопочка в день и меньше вероятности на инсульт, инфаркт. А потом, каждый человек живёт столько, сколько судьбой уже было написано до его рождения. Кто не курит и не пьёт, тот здоровенький помрёт. Был знакомый, лет 30 бухал каждый день в хлам и курил, а у него была одна почка и одно лёгкое.
Гость
12 августа 2024, 09:06
На первой картинке у мужика печень почему-то в левом боку
Гость
13 августа 2024, 20:38
Я на протяжении 9 лет выпиваю каждый день по две банки Балтики 9,а иногда и три. Вроде чувствую себя не плохо, единственно часто бывает жидкий стул, а вощем самочуствие всегда хорошее. Что хочу сказать, статья заставила задуматься, на днях пойду проверю печень, может я уже живой труп.