перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Суд взыскал с мэрии 4 тысячи рублей за выгруженные у входа на почтамт почтовые ящики

Гость
6 августа 2010, 16:34
Ну а чьи тогда почтовые ящики если не почты России и кто тогда, если не они, занимаются их установкой и заменой? Мне даже интересно стало. Методы работы у мэрии конечно оставляют желать лучшего.
Гость
6 августа 2010, 16:56
проблема власти - в неквалифицированных кадрах.
Гость
6 августа 2010, 18:30
Interesto pri ppieme na rabotu Tursubaev proxodil med kamissiu?
Гость
6 августа 2010, 19:02
Законы надо изучать, потом врываться с телекамерами в кабинеты.Привыкли жить по "понятиям", а не по закону. Василию Турсабаеву надо принести публичные извинения перед руководством почты на АЛЬТЕСЕ. Рыхлов -МОЛОДЕЦ!!!
Гость
6 августа 2010, 19:17
"Альтес" работает сугубо на администрацию и своим страстным желанием угодить "хозяину" частенько попадает в подобные-неловкие ситуации!!! Поведение моськи,что отпустили погулять не снимая намордник (не укушу...так нагажу).
Гость
6 августа 2010, 20:06
маловато чёй то, надо моральный ущерб ещё предъявить как иванов с железки, тыщ 300, для почты самый раз наверно было бы
Гость
6 августа 2010, 21:46
Вот такой вот у нас помощник мера....
Гость
7 августа 2010, 13:57
надо было ящики все в кабинет занести и двери заворить!
Гость
7 августа 2010, 14:01
помошник Мэра, отличный. если бы не он, то небыло бы на улицах города покрашеных заборов, вокруг строищихся объектов города, выкошеных газгойлерных, и т.п.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 августа 2010, 16:00
Андрей 555 Ваше чинопочитание должно быть замечено.........
Гость
7 августа 2010, 22:56
Популизм, "Жаренные" факт и это "Профессиональный" стиль компании Альтес. К сожелению голова гниет с головы. Учредители Альтес и его руководство в этой стадии сегодня.
Гость
8 августа 2010, 09:50
Это только в Чите возможен такой беспредел.
Гость
9 августа 2010, 09:37
Вот так вот "обгадились" вместе с Альтесом...смешно и безграмотно...сколько раз демонстрировались этим властям законы про связь почтовую, где четко говорится о том, что ящики городу принадлежат, сколько писем на мера уходило, что в порядок ящики надо привести, со ссылкой на закон и статью конкретную, поленились посмотреть...не дошло, видимо...хе-хе-хе-хе
Гость
9 августа 2010, 10:00
Я тоже позволю прокомментировать: Самое интересное в этой ситуации, что у Почты России нет НИКАКИХ рычагов влиять на управляющие компании и собственников домов, а у мэрии есть (хотя по моему не достаточные) но есть! Есть административная комиссия, есть милиция общественной безопасности, можно и власть по отношению к УК применить! Куда почтальону деть к примеру уведомление по заказному письму? КУДА ЕГО ЗАСУНУТЬ ЕСЛИ ЯЩИКА НЕТ??? В законе о почтовой связи такая ситуация вообще не рассматривается!!! А это напрямую нарушет права граждан да и интересы государства страдают - сколько неполученных уведомлении по налогам к примеру или информацию ПФР! Так что надо настраиваться на сотрудничество, по моему, а не таскать чужие ящики по городу.
Гость
9 августа 2010, 10:03
Маловато 4 тысячи - надо было насчитать по полной программе или за "хулиганку" привлечь, ещё и по поводу клеветы исковое написать, а Турсабаева в дворники попросить. Турсабаев всё-таки представитель закона, а не уборщица из пивнушки, которая посетителям бычки в карманы засовывет с формулировкой "Ходют тут всякие". Все мы граждане РФ, и все мы подчиняемся законам и нечего устраивать популистические акции. Или тогда дойдем до уровня Турсобаева - будем таскать его по городу, садить в лужи на дорогах, пристегивать около помоек под окнами, заставлять нюхать ароматы из люков и с очистных, играть на детских площадках, где кроме мусора и собачьих экскриментов ничего нет, а так же кормить комаров в затопленных подвалах. Всё это снимем и отправим на центральное ТВ.
Гость
9 августа 2010, 10:24
Теперь мэрия оплатит 4 тысячи рублей госпошлины! Стоимость одного индивидуального ящика 300 руб (видел в Читаглавснабе) можно 13 ящиков купить! Но властям... деньги то все равно с наших налогов.
Гость
9 августа 2010, 10:27
Правильно сделали что взыскали, чтобы другим Трусабаевым неповадно было свой мусор под чужые ворота подкладывать! Предлагаю вызвать Турсабаева и заставить его перенести ящики ко входу в администрацию города. Думаю на фоне вновь отремонтированного здания они будут смотреться самый раз!
Гость
9 августа 2010, 10:44
Еще один коментарий (термины вводят в заблуждение почтовае ящики-почта)Отвечаю на первый отзыв: В соответствии с ФЗ "О почтовой связи" при строительстве обязательно предусматривается установка АБОНЕНТСКИХ п\я. Ответственность по их содержанию лежит на эксплуатирующих организациях, в районах индивидуальной застройки - на собственниках жилья. Собственно об этом письменно информировали мэрию, да и потом в кабинете я господину Турсабаеву пытался еще раз объяснить... Кстати можете поинтересоваться в своей управляющей компании берут ли они с Вас денежки за содержание почтовых ящиков? В методике расчетов за квартплату эта статья расходов есть. Эксперимент по передаче всей абонентской базы на обслуживание почтовикам проводится в Питере, но возникает много правовых нестыковок, да в любом случае эта работа не бесплатная. Просто этому нужно уделять внимание, и хорошие примеры в городе есть: мкр Октябрьский (РУС) ящики в порядке, как и все остальное в этих домах (с днем строителя, кстати).