перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Метро в Чите строить не будут

Гость
9 августа 2010, 13:23
Жаль,что в ту пору прекрасную,пожить не придется ни мне ни тебе(Некрасов, Кому жить на Руси хорошо?). Запустить троллейбус до микрорайона КСК - было запланировано нашими земляками-руководителями еще в 80-е годы прошлого столетия,но не осуществилось по причине наличия на маршруте аэродрома, принадлежащего военному ведомству и нагрянувшей "перестройки". "А воз и ныне там ?". В Иркутске чуть ли не каждый год - новый маршрут троллейбусной линии.Бедет ли продлен троллейбусный маршрут на Чите-1 от конечной остановки ТРЗ до ул.Советская? И микрарайон растраивается и мост-путепровод реконструирован-достроен и расширен.
Гость
9 августа 2010, 12:00
ПиПеЦ. Вы лучше наладьте НОРМАЛЬНОЕ автобусное сообщение с первой Читой, КСК и Кадалой...
Гость
9 августа 2010, 12:01
)))) всю сознательную жизнь (30 лет уж) слышу про тралик и КСК, а тут МЕТРО!!! крутяк
Гость
9 августа 2010, 12:10
про троллейбусную линию на кск говорят лет 10, своему сыну (ему 6 лет) сказала что он на 1-м троллейбусе поедет на лекции в институт, это я про то что еще все растянется на 10 лет
Гость
9 августа 2010, 12:15
Да не до метро нам..тролл бы хоть до КСК запустили!
Гость
9 августа 2010, 12:19
"... В планах транспортного развития города – запустить троллейбус до микрорайона КСК»
этим планам уже лет 20-ть как наверное...
Гость
9 августа 2010, 12:26
А зачем нам метро то?...
Троллейбус на КСК уже лет десять пытаются запустить...
Гость
9 августа 2010, 12:56
=( очень очень очень печальная новость
Гость
9 августа 2010, 13:06
давно ли ездили днем на троллейбусе?..
я всегда попадаю на толпу и давку!не везет))
Гость
9 августа 2010, 13:14
Сколько людей можно кормить завтраками о троллейбусной ветке до КСК. За это время можно было метро проложить.
Гость
9 августа 2010, 13:24
Только языком чешут...Когда бассейн построите? в этом году же собирались, деньги же были...Помню когда с Агинским округом объединялись, сколько разговоров было мол денег будет в казне больше, мол ветку тролебусную будем строить до КСК...Вонючий бассейн построить не можите, ну а тролебусы, какие там тролебусы. Если к рукам все липнет...
9 августа 2010, 13:22
ясен пень.
не в каждом крупном городе-то есть метро.
Гость
9 августа 2010, 13:26
с метрополитеном пошутили что ли, нищий город, троллейбусы еле выживают, транспортом вообще не занимаются, всё скинули на частников, метро блин, совсем борозду попутали
Гость
9 августа 2010, 13:37
не метро, уважаемый, а Метро - METRO Cash & Carry - более чем 668 центров мелкооптовой торговли в 30 странах. вот его на месте бывшего аэродрома и построить. И Икею пригласить и еще кого-нибуть пожирнее.
Гость
9 августа 2010, 14:04
Что за бред? В Чите метро? Это всего три станции - Сосновый Бор, Вокзал, КСК )))
Лучше бы дорогами занялись, их состоянием.
Что касается троллейбуса на КСК, то речь от об этом идет с 80-х. Смешно уже. Я тогда еще в школу ходил, а уже вовсю об этом говорили. Наверное, быстрее мои внуки в школу пойдут, чем троллейбус на КСК.
Гость
9 августа 2010, 14:12
трамвай до кск)))... долго шахту рыть будете!!!
Гость
9 августа 2010, 14:11
ой, насмешили,, не могу остановиться))))))))))))))))))))))))
Гость
9 августа 2010, 14:17
Какое метро, единственный подземный переход под Проспектом Советов возле магазина №10 на Чите-1 превратили черт знает во что, а люди перебегают проспект почти под машинами. Нет в городе хозяина.
Гость
9 августа 2010, 14:27
товарищи!!! о каком метро вообще идет речь!!!
во-первых у нас грунт одна глина и песок, нужны скальные породы, во вторых - вечная мерзлота (линзы).
а, про троллейбус на КСК - это утопия, до центра города он с остановками будет тащиться 1-1,5 часа, к тому же стоимость элктроэнергии.
необходимо нормальное автобусное сообщение. чем были плохи Икарусы ("членовозы")!!!!
Гость
9 августа 2010, 14:42
пусть откроют Starbacks - намного правдоподобнее
Гость
9 августа 2010, 14:45
знамо дело хозяина в городе нет - он же в Дарасуне-военном санатории отдыхает с женой и внучкой.
И еще обижается, что тамошний персонал его не знает. Медсестре говорит с упреком: "А вы что, про нас забыли, мы тут в очереди давно стоим".
На что получает ответ: "А как ваша фамилия? Счас проверю".
Гость
9 августа 2010, 14:49
Про метро, естественно вопрос был типа шуточного. Но ответ серьёзный, как и положено отвечать главному архитектору:-) Что касается троллейбуса на КСК... Как только где-то затрагивается транспортная проблема отдалённых районов, все начинают трындеть про этот пресловутый троллейбус... В том числе и руководство города. А я так скажу - не было троллейбуса на КСК, и вряд ли он будет в ближайшие лет 20... Нафига он вообще нужен - куча столбов, электроподстанции и прочая и прочая... Огромные деньжищи, коих в худом бюджете на это дело не найдут. Да и кто будет ездить на медленных троллейбусах, если большинство привыкли к шустрым маршруткам? Вы, люди, зимой давно в троллейбусах ездили? Нафиг на КСК троллейбус не нужен. Нужна нормальная дорога хотя бы по 2 полосы в каждую сторону и обычные небольшие комфортные автобусы, не требующий столбов с проводами.
Гость
9 августа 2010, 15:11
Хаха троллейбус.. чо за бред?? Вы прикиньте как в тралике зимой ехать? еще и до КСК... скорее в льдину превратишся,чем доедешь)) ухах
Гость
9 августа 2010, 15:43
А зачем нам метро и вообще куда на этом метро ездить то?Город то у нас маленький!
Гость
9 августа 2010, 16:05
В Каштак тоже уже лет 10, если не больше, троллейбусную ветку продляют....лет через 30-40 может что-нибудь и появится =)
Гость
9 августа 2010, 16:16
2 macash
ну насчет скального грунта несколько загнул, в некоторых городах метро строят открытым способом на небольшой глубине в песке (почитай Историю Ташкентского метро)
Чита большой город, надо построить кольцевую линию метро, вокруг всего города
Гость
9 августа 2010, 17:45
Блин, кто догадался такую мыслю высказать по поводу метро в Чите, тому надо памятник поставить нерукотворный!!! faraon_offline прав, однозначно согласен с ним, не зачем метро строить да и троллейбус до КСК пускать, это ж сколько затрат нужно, чтобы линию сконсруировать, на эти деньги лучше бы дороги отремонтировали, а на КСК и ГРЭС пустили автобусы, в них народу намного больше войдёт, чем в маршрутки.
Гость
9 августа 2010, 18:33
какое метро не смешите людей, У НАС В ГОРОДЕ ВОДЫ ТО ГОРЯЧЕЙ НЕТ МЕСЯЦАМИ, а еще метро,нам для этого надо всем городом на дорогу выйти.................
Гость
9 августа 2010, 18:31
из всего вышесказанного можно сделать вывод: решили троить троллейбусную ветку на КСК - неполучилось... тогда давайте запустим метро - нецелесообразно... мораль сей басни такова - ездите в газелях по Чите!!! ведь в других городах их запретили!!!
Гость
9 августа 2010, 19:12
Автобусы собирались запустить, которые могут больше людей возить и ходить будут регулярно. А то хочу работаю - хочу нет. В часы пик только с конечек можно уехать, а в выходные некоторые маршруты вообще не ходят. Сколько мусолили эту тему в СМИ - результат нулевой. О каком вообще метро может речь идти?
Гость
9 августа 2010, 22:03
Метро нафиг нам. А троллейбус до КСК тоже не надо ещё больше пробок будет из заних и так утром всегда опаздываю из этих пробок на КСК.
Гость
9 августа 2010, 22:40
Главный архитектор Старостин, ты в своем уме? Пока вы с мэром пустите троллейбус, КСК под землю уйдет, потонув в лужах и канавах. Если вам заняться нечем, попробуйте ночью на своих крузерах проехать через 4, 5, 6 мкр.. Ни одна СТО после этого не решится на ремонт ваших тарантасов.
Гость
9 августа 2010, 22:46
28 из Красноярска. мысль от «Ломбаба», когда начнёте памятник строить нерукотворный
Гость
10 августа 2010, 11:32
1. метро канеш бред. тут всё ясно и понятно.
2. про троллейбусы оч печально, тут бред еще больший, ибо проложение ветки вполне реально. но мне любопытно будет глянуть как народ полтора часа зимой при -40 на улице будет на тралликах ездить до города, вообще немногие знают что многие троллейбусы у нас в городе вообще не предназначены для использования их в зимнем режиме. ыыыыы. запасаемся тулупами и шубами, ну и пузырь в дорогу чтоб не так холодно было. сползаю пацтол.
на выходе имеем на улице -40, в троллейбусе -35. Счастливого пути!
Гость
10 августа 2010, 19:50
Ну полная бредятина.
Гость
11 августа 2010, 11:05
Да никто не собирался стоить метро, просто его спросили, он ответил что необходимости в метро нет, что вы сразу начинаете
Гость
13 августа 2010, 10:28
Да никто и не начинал особо - просто тема общественного транспорта и особенно из отдаленных районов очень болезненная, а тут еее с этой шЮткой про метро и расковыряли
Гость
5 октября 2010, 22:09
Какое метро?!Ха!Про рогатого мечтать еще лет 10 будем! Запустили бы для начала нормальные маршрутки,а не рейсовые автобусы,от 1-ой Читы до КСК.
Гость
8 октября 2010, 02:11
Я считаю так лучше метро пустить, это дешевле будет и для народа и для здоровья народа( хотя власти это по моему не очень важно),да и мне кажется престиж города метрополитен поднимет в разы, или хотя бы электричку скоростную (но под неё будут постоянно кто-нить попадать), а троллейбус; 1 - долго идет, 2-все замёрзнут пока доедут до кск, власть просто деньги не хочет туда вкладывать, а в карманы расталкивать ей любо! Так что любо братцы любо, любо в Китае жить)
Гость
25 февраля 2015, 00:23
Короче, наше правительство видимо пытается создать цивилизацию, а получается как всегда "Колхо 10 лет без урожая", Уважаемое правительство нашей думы, думайте как то сложенее, а то получается что это мне, это тоже и это сново мне!
Гость
3 апреля 2018, 16:14
Го метро сделаем?