перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Гендиректор Ново-Широкинского рудника: «Тяжёлая промышленность тяжело развивается»

Гость
8 ноября 2010, 09:07
Уже почти отдан казахам!
Гость
8 ноября 2010, 16:20
Не всё так хорошо, как написано... Шахтёры пашут за копейки, и отношение начальства к ним не самое благоприятное! Цитата одного из начальника: "Почему негры из шахты рано вылезли".
А дальше делайте выводы сами.
Гость
7 ноября 2010, 06:14
Ну вот все хорошо!
А так ли все хорошо, защищены ли работники предприятия в полной мере от произвола работодателя, есть ли у них коллективный договор, а это основной документ, который должен быть на предприятии.
И вообще, если у них профсоюз, как единственная сила, способная защитить интересы работника. Об этом ни слова, значит нет. Можно 100 раз быть хорошим директором, но проводить интересы только акционеров, а простые работники как были так и останутся только производственной силой.
И мне хотелось бы услышать не слова директора, а слова простых рабочих, что они думают о взаимоотношениях с администрацией, по поводу своей зарплаты и др. вопросам. Вот исходя из этого я бы и оценивал социальную значимость этого предприятия.
Гость
6 августа 2011, 19:38
здравствуйте дорогой Думающий!!! я бывшая работница ОАО"ново-широкинский рудник" директор действительно очень хороший руководитель. но все,что написано это наполовину не правда. зарплата там низкая, а людям которые там работают некуда деваться. и забостовок все боятся. профсоюза там нет,больничные платят мало. люди валятся с ног,но идут на работу. где это видано,чтоб проходчик,шахтер получал 15 тысяч рублей???
Гость
6 февраля 2011, 23:10
заработрая плата проходчика-взрывника на руднике составляет 25 тыс рублей а начальника шахты 250 тыс идет хапанье и набивание карманов за счет людей у которых нет выхода
Гость
16 февраля 2012, 01:21
Директор умница,пахарь .Но как и все еДРОСЫ живет не на одну ЗП подрядчики подкидывают...Но все равно ему огромный РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ заслужил!!!!
Гость
6 ноября 2010, 15:41
Таких людей бы побольше! моё Уважение!
Гость
6 ноября 2010, 15:44
Предприятие только золота добывает на ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА РУБ, Да ещё многие миллиарды за серебряный, свинцовый и цинковый концентраты. И это производят 1100 человек.Минус 200 миллионов налоги, минус техника, транспортные расходы, зарплата... Что остаётся предприятию? Какие перспективы развития?
Гость
6 ноября 2010, 17:33
Чтобы обучить флотатора, надо минимум три-четыре года...
Если учить медведя, то поверю.
200 миллионов налогов для такого предприятия это очень мало...
Гость
6 ноября 2010, 20:24
Здорово. Горнорудную промышленность начали поднимать, глядишь скоро и машиностроение подтянется.
Гость
6 ноября 2010, 21:47
Ничего никуда не поднимется. максимум - временный всплеск на год другой и опять то же самое.
Гость
8 ноября 2010, 01:28
Список ключевых проектов сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики до 2018 г
Забайкальский край
1. Проект освоения Березовского железорудного месторождения.
2. Проект освоения Нойон-Тологойского месторождения полиметаллических руд.
3. Освоение полиметаллических месторождений в юго-восточных районах Забайкальского края и создание Забайкальского горно-металлургического комплекса:
4Бугдаинское молибденовое месторождение; Быстринское золото-медное месторождение;
Култуминское золото-медное месторождение;
Солонеченское сурьменное месторождение;
Ново-Широкинское золото-полиметаллическое месторождение.
4. Освоение месторождений севера Забайкальского края в зоне Байкало-Амурской магистрали (Удоканское медное, Чинейское медное и титано-ванадий-железорудное, Голевское сыныритовое и др.).…
Из статьи непонятно Новоширокинский отдаем китаю или нет?
Гость
8 ноября 2010, 17:41
А как же вы хотели??? Негры и тп., раньше эти "негры" работали на советском предприятии и думаете их так не звали......Пахали тоже мама не горюй... Сам из ьакого села про него в статье есть Якимов там работал, кстати его лихом не вспоминают это точно. Кто из вас или ваших друзей и т.п учился на горное дело..А????- Никто а в горном технаре.. тоже никто не учился. Поэтому про флутера если кому-то кажется, легко и медведя научить то Ваш педагогический талантище пропадает. Я то помню как отцы в шахте,в проходке по 500р в Советское время получали а бывало и больше с премиями. Так что дело большое делают а китай пусть сам добывает)))))
Гость
8 ноября 2010, 17:44
А про копеечную зарплату... народ за 250км ездит на вахты и не стонет. Работы в деревнях НЕТ ВООБЩЕ, это в городе скалымить можно(таксонуть, вагоны разгрузить....) а в деревне украл- все знают кто))))
Гость
10 ноября 2010, 16:22
В том то и дело, что едут откуда то и сразу же устраиваются. Знаю лично несколько случаев, когда женщины проживающие в Широкой не могут устроиться практически на единственное работающее предприятие в данной местности. Им приходиться постоянно ездить спрашивать, просить и унижаться. Да и отношения руководства к рабочим и специалистам действительно хромает. Я думаю, что если работа будет делаться дружным коллективом ( а не так, что каждый готов друг друга сдать и подсидеть) , то производство было бы намного лучше. Да действительно некоторым водка мешает работе, но есть и хорошие и непьющие люди. Уважаемые работодатели присмотритесь к каждому, может для кого то это важный момент их жизни. Всего наилучшего.
Гость
22 ноября 2010, 21:51
а у скольких пенсионеров служебные "форды" остались? случайно не у Коваля? может еще кто есть в списке? проводили человека на пенсию с размахом и шиком, а через несколько дней появился новый кабинет на двери табличка с Ф.И.О. без должности вот и догадывайся чем человек занимается и каким опытом делится. а про зарплату вообще говорить не хочется копейки да и только. а про профсоюз вообще не кто не слыхивал.
Гость
13 декабря 2011, 16:52
Согласна, рудник сохранили благодаря Якимову, я на этом предприятии уже29 лет и все проходило на моих глазах. Конечно зарплата не совсем как теперь говорят "достойная", но когда ее совсем нет или 2-3 тыс, то это намного хуже, поэтому как можем держимся за работу.
Гость
15 января 2012, 21:06
как устроиться к вам? специальность-экскаватор-хитачи
Гость
3 мая 2012, 11:34
Работал на руднике, знаю как там дела шли и идут. Если бы не капитал который туда вложили, никогда бы руднику не подняться и государству он не был нужен, как и все жители. А сейчас работа есть и деньги стабильно платят. Вот тем кто непосредственно в шахте работает можно и больше платить, на них основная работа и планы.