перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Эдуард Иконников выложил новую книгу «По правую руку» в интернет

Гость
16 января 2012, 09:49
Народ, подскажите пожалуйста, а где взять книгу, "гугл" что то выдает совсем не то, может кто-то продаст бумажный вариант или "кинет" ссылочку на электронный?
Гость
16 января 2012, 10:43
Павел возьми и почитай классику (Толстой, Моэм, Шлинк и т.п.). Больше пользы будет.
Гость
16 января 2012, 10:56
...или кого-нибудь из русских писателей.
Гость
16 января 2012, 11:12
поиск по сайту есть ведь - http://prozaru.com/?s=%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2
Гость
17 января 2012, 00:49
Зато при них VIp азеров и чеченов не было в в забайкалье, а сейчас....
Гость
17 января 2012, 11:03
совсем не их заслуга
Гость
21 января 2012, 06:04
Медведицу в 98м прочитала за ночь.50руб книжка стоила,синесерая такая.Читать тогда было:либо детективы.либо про кришну..как сейчас помню,продавец посоветовала Иконникова.земляк...Сюжет помню.Удивило,как спокойно автор излагает. как ученик в школе на тему"как я провел лето...
Гость
5 февраля 2012, 14:06
Скиньте пожалуста Олега Иконникова "Большая медведица" на мыло Boomchick@mail.ru заранее благадарен
Гость
16 января 2012, 09:18
«Большую Медведицу» написал Олег. Иконников – мл. – музыка ещё ничего,а голос слабый,неинтересный.
Гость
16 января 2012, 13:04
"Большая медведица" было интересно почитать. Посмотрим,что «По правую руку» написано. Вобще то,никого не заставляют читать.Дело добровольное.Смотрите канал Культура!
Гость
17 января 2012, 08:56
ответ для из90-х - да эти всякие иконниковы были пострашнее VIP азеров и чеченов, что-то быстро все забыли :(
Гость
17 января 2012, 14:45
Эдуард!!Прекращай пиаром заниматься,живи по жизни как есть...По закону ,ты ответил....А вот люди ,ещё не простили,не высовывайся.......
Гость
4 мая 2012, 18:49
знаете в нашей жизни только так и надо прорываться по другому не выживешь!а олег правду пишет!
Гость
16 января 2012, 14:05
Могу дать электронную версию
Гость
16 января 2012, 18:53
если можно скинь на мыло zim-alesha@bk.ru
Гость
16 января 2012, 20:52
скинь пожалуйста если не трудно
sb1888@mail.ru
Гость
19 августа 2012, 20:12
E.V.O скинь пожалуйста и мне, а то все облазил(, на super.kantik03@yandex.ua зарание благодарен
Гость
11 августа 2016, 02:10
В 90е все так или иначе нарушали закон.. От тюрьмы да от сумы не зарекайтесь! А человек 15 отмотал и имеет право жить и творить!
Гость
16 января 2012, 09:46
Я фигею.
У нас гопоты пол города, вторая половина - кандидаты в них.
А власть позволяет ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ бандитизм, романтику убийств и грабежей, уже даже не через музыку, а через литературу!
Как удобно, нечитающее быдло через музыку, а читающее население через литературу!?
Вы в своем уме люди???
Гость
16 января 2012, 10:33
к сожалению, не всё так просто. публикация иконниковыми книги - это явление, в своё время озадачившее страну. поэтому появление фотографии эдуарда (наверняка давшего согласие на публикацию) - из ряда скорее филологических событий. разрешите высказаться: криминальная шелуха с юных мозгов слетит, а вот описанная в "медведице" ненависть к фашиствующим продажным ментам - нет. больше будут ценить ментов настоящих, не поддельных. и это так и есть. полагаю, автор новой книги поддержит мою либо вашу точку зрения.
Гость
16 января 2012, 11:42
Вот причем тут власть?! кто популяризует? Гениатулин рецензировал его книгу или пробивал ее печать в редакции?! глупости пишите.
Гость
8 февраля 2013, 16:14
Какие здесь все умные собрались. Какой плохой, уголовник, бандит, казнить его надо а он книги пишет. Вы на себя посмотрите. Кем вы были в те же 90-ые и кто вы есть сейчас? Чем хоть кто-нибудь из вас лучше. Человек написал как было. В книге проблема 90ых. А вы на человека накинулись. Вас ни кто не заставляет читать эту книгу. так что засуньте в ж......у своё мнение.
Гость
16 января 2012, 10:00
А кто-нибудь знает, ту чеченскую группировку ликвидировали в итоге?
Гость
16 января 2012, 11:34
да ни какой групировки и не было вообще
Гость
16 января 2012, 13:27
Ну да))
Гость
9 марта 2013, 03:57
Сам прошёл по 209-ой освободился в 2009 книгу Олега прочёл в 2002 на Иркутском Централе книга интересная и очень мне понравилась кто бы что не говорил. Мне интересно где Олег отбывает ПЖ если брат Эдуард читает эти строки дай мне знать по возможности с уважением Вячеслав Л.
Гость
11 сентября 2014, 18:53
В "Черном дельфине"
Гость
16 января 2012, 09:18
а разве Большую медведицу не Олег написал?
Гость
16 января 2012, 09:24
Тем кто забыл о ельцинских лихих 90-х полезно почитать.
Гость
16 января 2012, 09:33
"их пригласили криминальные авторитеты из Читы с просьбой об убийстве чеченской группировки" - где-то так и было. только не совсем так, как в книге. религией, значит, увлёкся? герои и кумиры молодёжи... и всё же бандит - более настоящий человек, чем продавшийся мент. кстати, отношение его брата к следователям кгб в книге видится несколько более благосклонным, нежели к милицейским. а вообще да, в книге "большая медведица" просматривается какбэ народный, "граубинский" язык.
_____
если бы речь не шла об уникальном для россии 90-х годов филологическом и характерологическом явлении - пишущий убийца и бандит - было бы очень странно, если не сказать большего, видеть кого-либо из иконниковых на страницах чита.ру. даже учитывая фамилию "редактора" "большой медведицы".
Гость
16 января 2012, 10:16
... о времена, о нравы..........куда катимся????
Гость
16 января 2012, 11:28
Я читал «Медведицу» одним из первых из числа «обычных» людей – буквально «тёплую» после станка и полисменско-фейсовской литовки(интересно,сколь масштабной она была?)))Книжица ничего себе.не Варлам Шаламов,конечно,но словом арестант владеет,язык прост,внятен,не примитивен.Думаю,что та книга – не само ее написание,а выпуск в свет,это тупо дань коньюнктуре 90-х и финальный аккорд Канунникова сотоварищи,или смежных им структур,подчёркивающий важность завершенной работы.
Название «По правую руку» несколько обескураживает…семантика – с учетом знания фамилии автора явно бОсая,бродяжья…типа я по правую руку))))(вполне могу ошибаться в трактовке,книгу не читал).С учетом того,что Иконников –мл. покаялся уместнее было бы название «Одесную»…
Что до музыки – не спешите хулить.Мне диск задарили,я оценил по достоинству блюзовые вещи и блюзовые мысли автора.Но музыка на диске как то забивает голос.Или голос не вытягивает нужного уровня.Но это не «маршруточная» музЫка!
Гость
16 января 2012, 13:39
А где можно скачать книгу "Большая медведица"???
Гость
14 февраля 2012, 13:56
суть этой книги не в том чтоб прославить мир бандитизма,а о томк чему всё это ведёт!
Гость
22 июня 2012, 11:44
скиньте книгу Большая медведица на ящик nam-90@inbox.ru Заранее благодарен.
Гость
2 июня 2013, 13:59
Cкиньте книгу Большая медведица на ящик fedor_chita@mail.ru Заранее благодарен!
Гость
11 июля 2013, 05:20
7-ya86@bk.ru скинте плиииззз книгу очень прошу)))
Гость
15 февраля 2014, 08:55
Первый раз читал "Большую медведицу" лет 10 назад, скинь на kokandr82@mail.ru хочется ещё прочесть.
Гость
8 мая 2014, 10:06
Скиньте пожалуйста книгу Большая Медведица!denis.kirillov.86@mail.ru Заранее благодарен)
Гость
16 января 2012, 09:08
"А ты поэт, и художник, и музыкант..." Вот такие потом в маршрутках и играют!
Культура местного разлива, стрелять-колотить!
Гость
16 января 2012, 11:43
выпил, украл, снова выпил, снова украл, убил, в тюрьму сходил - романтика.....
Гость
16 января 2012, 12:50
Да пессс с ними какая разница, что случилось с чеченами с бандюками и тех и тех половину точьно нет на белом свете). Меньше вспоминаем и "вознесения" ихнего не произоидет.
Гость
11 апреля 2020, 10:39
У вас есть в электронном варианте книга "По правую руку" Иконников, можете скинуть на почту ludmila31032012@mail.ru 
Гость
16 января 2012, 12:59
значит не зря налоги платим для исправительных учреждений, если преступники после отсидки увлекаются религией и музыкой. Мозги видимо поправили немножко. хотя по справедливости нужно было расстреливать сразу после суда, чтобы ни в музыке ни в книгах никакой памяти о прошлом не было
Гость
16 января 2012, 13:39
Считаю,что к вере по разному приходят.Кому то для этого нужно оступиться в жизни,а кому то очень оступиться.Я их не защищаю.Просто вы затронули тему религии.Возможно это личина их
Гость
16 января 2012, 10:46
Да они гады невинных людей убивали !!!!!!! Почему родственники убитых молчат !!!!!!! Их самих убивать надо ,а мы их песни слушаем и книжки читаем .
Гость
16 января 2012, 09:46
"Всерьез увлекся..."
Кем бы ни работать, лишь бы не работать.
Давайте пестовать криминальную субкультуру - как был социально опасным элементом, так им и остается.
Гость
16 января 2012, 10:14
Что-то подташивает. Человек, случайно откосивший от высшей меры за бандитизм, пишет историю своей жизни. Как стать убийцей? ((((
Гость