"Забайкалец" - кинотеатр детства. Добрый, тёплый, многолюдный. "Центавр" совсем не то... Да и название какое было колоритное - кинотеатр "Забайкалец", Зачем его поменяли? "центавр" не люблю
Гость
17 февраля 2012, 09:02
Согласна, мало того что название отталкивающее, так и в ремонте "постарались"... Чем там обили стены, какими тряпками, дышать в зале нечем, одна пыль и микробы. Грязь и инфекция. 2 часа посидел и на больничный. Была 1 раз, больше не хожу и вам не советую...
Гость
3 августа 2012, 15:24
Ага, а еще павильон с мороженым поменяли на дурацкий Цин-сян, кафе "Сказка" - с великолепной атмосферой для малышей и подростков поменяли на чер-его-знает-что... Мы даже на второй день после выпускного большими уже в это кафе сходили... А Забайкалец - какие там фильмы были! Эх, а теперь...
Гость
17 февраля 2012, 00:07
Кино детства- это не описать. Как мы ждали этого момента, когда закрутится кинолента. Ждали когда появится афиша, обсуждали о чем будет фильм. Был случай такой у нас, как-то привезли кино Моцарт и Сольери, никто не знал о чем фильм, но зал был полон. Это был не интересный фильм и непонятный для нас, можно сказать нудный и мы ели дотерпели до конца. На следующий день появляется киноафиша М. и С. и все гадают, о чем этот фильм. Когда меня спросили об этом, мол ты у нас самый умный, я не задумываясь сказал, что этот фильм схожий с Р.В.С. И понеслась по селу молва, что этот фильм про гражданскую войну, будет там много приключений. Приходим в битком набитый клуб, а там опять Моцарт и Сольери. Хохот стоял истерический. Оказывается киномеханик не привез нового фильма, а чтобы не было простоя он запустил такую фишку. Потом появились цветные фильмы, широкий формат, акустика, многосерийные фильмы. Любил приходить пораньше в Удокан, там в начале кино играл ВИА. Особенно мне нравился бэк-вокал, не мог понять почему такие прелестные и хорошенькие девчонки, с такими голосами и выступают на вторых ролях. Это было счастливое и доброе время для меня.
Гость
3 августа 2012, 15:27
Владимир Раднаев Пушкина надо было читать. Как это фильм про Моцарта и Сальери мог быть не интересным? Кто вас литературе-то учил?
Гость
16 февраля 2012, 11:20
Какая замечательная статья. Интересно так написано. Замечательная женщина Галина Михайловна, так откровенно, с любовью, с интересом рассказала о своей жизни. Мы, люди современности, и не задумываемся порой с какими трудностями сталкивались раньше, чтобы показать фильм. Это сейчас любое кино, любого качества можно посмотреть, нажав одну кнопку на пульте телевизора. А раньше кино- это праздник, событие. Здорово написано. Спасибо.
Гость
16 февраля 2012, 11:22
Хорошая рубрика. Вспоминаешь молодость. Казалось бы так мало лет прошло, а насколько вперед шагнула техника. Это что то невероятное.
Гость
16 февраля 2012, 12:27
Замечательный текст, помню как ходил в "Забайкалец" и смотрел там сказки! Спасибо Вам за счастливое детство Галина Михайловна!
Спасибо за добрую и душевную статью. Столько знакомых, красивых и счастливых лиц! Сейчас уже ничего не вернёшь, главное помнить и рассказывать нашим детям, как мы жили раньше. Дружно.
Гость
16 февраля 2012, 21:07
много знакомых лиц на фотографиях))) вернулась в молодость. до слёз... спасибо!
Гость
16 февраля 2012, 21:11
продайте синескоп, друзья и диафильмы. хочу ребёнку показывать кино
Гость
16 февраля 2012, 21:10
я до сих пор люблю индийские фильмы смотреть. тогда все смотрели, плакали, переживали за героев. а сколько отечественных замечательных фильмов у нас было...всё потеряли. здоровья вам, Галина Михайловна
Гость
16 февраля 2012, 21:41
Галина! Хорошая статья. Все знакомые лица, молодые.Спасибо.
Гость
16 февраля 2012, 21:43
Может оттого, что сама родом из СССР, мне очень нравится эта рубрика, и люди, о которых пишут, и фотографии, и то, безвозвратно ушедшее время. А кино, как мы его любили. Маленькими в клубе сидели перед первым рядом в ногах у взрослых. И так же, как они, сопереживали героям, плакали. Порй неделю и больше только и было разговоров, что о кино. Спасибо Галине Михайловне, что она причастна к нашему прошлому. Здоровья ей.
Гость
16 февраля 2012, 23:27
Замечательная рубрика!!! Всегда с упоением читаю статьи и смотрю фотографии советских времен! Было замечательное время, счастливое - была уверенность в завтрашнем дне! Спасибо за идею этой рубрики и всем ее героям! Здоровья, добра и мира Вам дорогие забайкальцы!
Гость
17 февраля 2012, 11:25
Большое спасибо за очередной приятный, добрый материал.
Гость
17 февраля 2012, 14:06
Какие бы сейчас заманухи ни придумали, такого желания, как прежде, ходить в кино уже нет, потому что нет прежнего кино. Редкий фильм захватывает, заставляет думать. И атмосфера в зале другая. Приходят пожевать. А сколько мусора оставляют, как шумят во время сеанса. Хожу один раз в год в "Удокан", а в прежнее время ни одного фильма не пропускала. Ну а люди в кенотеатрах и сейчас работают хорошие. Я их труд уважаю.
Сейчас-15°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
штиль.
698мм 85%Сделано в СССР: Жизнь – кинолента
нет прежнего кино. Редкий фильм захватывает, заставляет думать. И атмосфера в зале другая. Приходят пожевать. А сколько мусора оставляют, как шумят во время сеанса. Хожу один раз в год в "Удокан", а в прежнее время ни одного фильма не пропускала. Ну а люди в кенотеатрах и сейчас работают хорошие. Я их труд уважаю.