перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Эксперименты с терпением

Гость
24 июня 2012, 19:35
Правильно Тимур!!! Клейми всех гневным слогом!
Дороги и теплотрассы которые планово не ремонтировались (за исключением последних лет 3-х, 4-х) лет 20 надо ремонтировать не массово, а по одной в год (ну чтобы по твоим рассуждениям не мешать жителям), ну и само собой разумеется делать это нужно зимой. Ведь так оно спокойнее и стенки котлована дежаться будут т.е. раскоп будет меньше, да и жители отключенных кварталов пускай закаляются. Ну а набившая все оскомину точечная застройка? Да раздражает! Но... что мешает жителям с участием ТСЖ провести межевания и застолбить участки земли прилегающие к домам для озеленения и благоустройства? (правда тода придется платить немного больше земельного налога ну может рублей по 100 на квартиру в год не больше - Но придется) Так нет, межевое дело формируем только в акурат по дому и подъездной территории, ну и чему тогда удивляемся? А статьи подобные твоей попахивают дешевеньким пиаром, - мол я столько лет пишу об этих безобразиях и все это время за вас жители Читы страдаю. (Смешно). А не лучше ли организовать постоянно работающую рубрику в виде консультации юриста или в стиле вопрос-ответ для этих самых жителей Читы, где на сайте РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, Вы будете от имени Чита.ру помогать жителям не допускать такой вакханалии?
25 июня 2012, 10:20
Сергей, вы, ей богу, что-то напутали. Сразу за тройным восклицательным знаком. Я вообще не понял, что именно вы имели в виду в своём комментарии за исключением того, что я не в себе.
Суть моей колонки заключалась в том, что власти города должны заниматься какой никакой логистикой. Это сложно достаточно, но очень логично. Иначе говоря, я предлагаю не устраивать судебные следственные эксперименты в час-пик в квартале, где перегорожено две улицы из шести. Это приводит к транспортному коллапсу. Пускай их проводят, например, в 11.00. И пускай человек, который даёт добро на такой эксперимент, имеет перед глазами желательной интерактивную карту города, на которой видно, что где перегорожено и запрещено.
Локальные действия ТГК-14, строителей, юристов меня в данном тексте не интересовали - все преследуют свои интересы, а город должен стоять над ними.
Гость
25 июня 2012, 21:55
с межеванием участков, кстати, правильно сказано. просто заметно, что в большинстве/очень многих тсж в председатели выдвигаются граждане, которые жаждут нажиться на этой должности. само собой, вопросы перехода земли в собственность тсж совсем не интересует городские "власти". поэтому тэсэжители остаются вообще в неведении относительно такой возможности.
------------
Т.К.: "в австралии" - часом, не в квинсленде?
Гость
20 июля 2012, 13:36
Серёга, а может быть самим жителям заняться ремонтом дорог, теплотрасс,тротуаров и прочее, и прочее. А когда тогда работать людям на производстве, а куда деваются их налоги, отчисляемые и уплачиваемые на все эти дела? Вы, Сергей, напрасно свою иронию выложили, вы не член команды Гениатулина потому защищаете его? Все путиноиды хорошо прикормлены и потому всем довольны.
Гость
25 июня 2012, 15:59
Вообще-то ЛОГИСТИКА это наука о перевозках или занятие перевозками товаров, грузов, а не занятие логикой. Странно не знать корреспонденту.
Гость
25 июня 2012, 16:33
А пассажиропотоки в городе - разве не логистика?
Гость
26 июня 2012, 15:06
Прочитай из учебника. Люди это тоже груз, перевозкой людей тоже занимается логистика.
Гость
27 июня 2012, 17:12
Возможно кто-то себя грузом считает, а мы пассажиры!
Гость
22 июня 2012, 14:15
Тимур, давай лучше пиваса хряпнем на пл.ленена? Нервы полечим!
22 июня 2012, 14:31
Давай. Но я пока в Австралии :-)
Гость
22 июня 2012, 14:39
вот ни .... себе...
:)
Гость
24 июня 2012, 12:54
Буря, скоро грянет буря...
Гость
24 июня 2012, 13:17
Это всё слова-которые ничего не значат!!!Раньше нужно было думать!!!
25 июня 2012, 10:41
Желательно не надо никаких бурь.
Гость
22 июня 2012, 13:50
Печально все это.. А что будет дальше? Боюсь представить,что нас ждет следующим летом. У меня сегодня объявление повесили,что гор.воды не будет "предположительно до конца июля"... Прям не знаю кому спасибо сказать. О России думают! Золотые люди!!
Гость
20 июля 2012, 13:27
Господа, вы зря печалитесь, для этого есть у нас губернатор Гениатулин и мер города Михалёв. Ну с Михалёвым понятно, он весь в заботах ещё с прошлого года, когда удивил всю страну, объявив, что находится в творческом поиске автомата для разборок с бомжами, Но куда смотрит и чем занимается губернатор Гениатулин, не видящий, что краевой центр превратился в непроходимый и не проезжаемый тупик. Алё, господин Гениатулин, где вы? У Путина "на совещании"? Или заведение в тупик страны и регионов - основная генеральная линия партии Едросов и правительств на местах?
Гость
22 июня 2012, 14:18
А я только что прочитала, что ул. Трактовую перекрыли до начала отопительного сезона, совсем с ума посходили, там в объезд ехать невозможно, одни колдобины.
Гость
22 июня 2012, 17:14
Скажите, где такая информация прошла? Реально заколебало ездить ежедневно там, машины гробить и время(((
Гость
22 июня 2012, 14:35
Люди что админисрацию города хаете , с 2008 года землей распоряжается субьект- Забайкальский край, все вопросы туда! Иван кивает на Петра ,петр на Ивана короче мутная вода!
22 июня 2012, 14:39
АПО согласовывает администрация города, они же могут отказать - если захотят. Край согласовывает подготовленный мэрией пакет документов и может отказать только в судебном порядке.
Гость
22 июня 2012, 16:20
Авот по ул.Кастринской между домами №2 и №4 на маленьком клочке земли, где росли деревья и зеленела травка развернулась обычная стройка. Говорят будет административное здание, а может и очередной магазин. Как можно было уничтожить деревья? Оказалось, что можно все купить и продать. Гдеже справедливость и действие законов. Веры ни во что не остается. Душа кричит и плачет. Может есть еще время остановить эту стройку?
Гость
23 июня 2012, 20:52
А теперь ещё представьте, где будут стоять машины работников и посетителей этого офиса. Транспортный коллапс на ул.Амурской и ул.Анохина , которого так боится наш мер, гарантирован!
Гость
22 июня 2012, 14:54
Вот так когдато терпели, терпели и натворили делов. Царя с семьей убили, церкви разрушили, купола переплавили, все разворовали. Все повторяется. Видимо снова грянет гром. Осталось немного. И пиваса не будет.
Гость
22 июня 2012, 15:15
Тимур, а многострадальная улица Нечаева станет еще многострадальнее потому, что там трубы меняют. (ложат трубы большего диаметра). Причем эти же самые трубы менялись в прошлом году! Видимо сразу нельзя было положить такие, какие надо? Или деньги девать некуда?
Гость
22 июня 2012, 16:17
Тимур, спасибо за статью. Тоже наблюдаю за всем этим беспределом и просто фигею от происходящего. Вчера попали в эту пробку возле телецентра, ппц. До сих пор не могу понять для чего Нечаева сделали односторонней, чтобы Новобульварную колом поставить? А Журавлева-Подгорбунского строят офисное здание на несчастном пятачке - маразм, что места больше нет? Вопрос в никуда... Едешь по городу и понимаешь, что за деньги можно все, а мер, видимо, собрался сваливать отсюда, ему плевать.
Гость
19 июля 2012, 16:06
Лучше сидеть тихо дома и заниматься любимым делом. А если ты знаешь русский язык - то это твой шанс. Более подробно здесь - http://nsmc.view-php.com .