перейти к публикации

41 комментарий к публикации

Кулеш: Мэрия нарушила генплан Читы, отдав под застройку 7 тыс. кв.м. на Центральном рынке

Гость
27 июня 2012, 15:00
Я против строительства, КТО ЕЩЁ??????????????????
Гость
27 июня 2012, 21:13
я против. Только от этого ничего не изменится. В сосновом бору жители ходили и столбы забора вытаскивали ночами, когда там стройку дома затеяли на детской площадке, а толку? строят уже... И сторожа там детей по голове бьют, когда те в просвет между досками забора заглядывают
Гость
28 июня 2012, 11:03
Ситуация в Сосновом мне очень хорошо известна. Сколько жители не протестовали - бесполезно. Компания - застройщик сказала - "я все равно дом построю". А то, что двор у детей отобрала - наплевать ей совершенно! Деньги решают многое)
Гость
3 августа 2012, 10:00
2Веснушка, 11:03 28.06.2012
Ситуация в Сосновом мне очень хорошо известна. Сколько жители не протестовали - бесполезно. Компания - застройщик сказала - "я все равно дом построю". А то, что двор у детей отобрала - наплевать ей совершенно! Деньги решают многое)
Молиться не пробовали, молебен организовать?
Гость
27 июня 2012, 14:21
прощелкали... а у нас за байкалом не щелкай!
Гость
27 июня 2012, 15:18
фамилия ключевский ещё жива!!
Гость
27 июня 2012, 14:23
олени безрогие! как же вы достали со своими торговыми центрами! кому они нужны, да гори они огнём хоть все сразу, и по возможности скорее!
Гость
27 июня 2012, 15:33
Правильно. Пора торговые центры угощать коктейлем Молотова по одному. Вот хоть какая то польза будет от народа. Народ Вы слышите. Все готовы?
Гость
27 июня 2012, 14:25
"обратились к губернатору".....
да у нашего губернатора у самого коллапс в голове на долгие годы....
можно подумать не без него там обошлось....
Гость
27 июня 2012, 14:37
губер свой поцан...
:)
Гость
27 июня 2012, 14:33
ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР,торговый центр,ещё чтонибудь строить будут?? может уже хватит???
Гость
27 июня 2012, 16:28
Нам срочно нужны детские сады и, по последним данным, планетарий, а также серпентарий и колумбарий!
Гость
27 июня 2012, 14:36
мэр все соки выжимает из ситуации
Гость
27 июня 2012, 14:50
доит, как нада! :)
Гость
27 июня 2012, 15:59
что-то затихли о сборе подписей за изгнание мэра...
Гость
27 июня 2012, 16:15
"Лицензию на отстрел" (С) Михалёв Д.А
Гость
27 июня 2012, 16:06
Одни торговые центры на каждом углу!!! А людям жить не где, никакой помощи малоимущим и молодым семьям, лучше бы построили дома для таких специальных программ в помощь людям. Где взять миллионы на покупку жилья молодым семьям, малоимущим, многодетным????? У нас всегда так, думают только о торговых и развлекательных центрах!!!!
Гость
2 июля 2012, 16:25
Согласен! Построили бы лучше аквапарк, а то уже скоро конец лета, а мы дома в ванных плаваем. Да и если погода разойдётся - всё равно все пригородные водоёмы в г..не.
Гость
27 июня 2012, 16:12
Как раз точечная застройка города и началась проектировщиками Читагражданпроекта, где и работает г-н Кулеш. Сколько зданий точечной застройки налепили они в городе в тучные 2005-2008 годы.! За немалые деньги заказчиков любой каприз. Ни красных линий, ни парковок. Это сейчас они кричат как в той поговорке " держите вора". А на воре и шапка горит.С вас и началась эта массовая застройка, этот бардак.
Гость
27 июня 2012, 23:21
Ложь! Кулеш против такой точечной застройки больше всех протестовал, ни одного дурацкого торгового центра им не построено! Он смелый человек с прекрасным художественным вкусом, и он патриот своего города, много для него сделавший. В отличие от мэра, борца с горожанами и с зелеными насаждениями за торговые центры.
Гость
27 июня 2012, 17:08
неужели для того что бы начать что-то производить, сначала нужно весь город застроить торговыми центрами...
Гость
27 июня 2012, 17:19
А меня больше всего возмущает обилие высотных новостроек в районе шатров и телецентра и отсутствие нормальной школы для детей района. Ведь дети должны посещать школу,находящуюся в районе их места жительства, или в этом городе закон не для кого не писан? В школе № 47 классы уже переполнены и обучение идет в три смены.
Гость
27 июня 2012, 14:26
"Иначе мы получим транспортный коллапс в районе рынка на долгие годы"........почему получим........он уже существует и причем не первый год
Гость
27 июня 2012, 14:29
Отдайте площадь Ленина под застройку торгового центра !!!!!!! Это будет самый лучший в городе ТЦ, мэру привет!
Гость
27 июня 2012, 14:29
осточертели эти торговые центры
Гость
27 июня 2012, 14:35
можно подумать там сейчас не коллапс и в час пик там не стоит все.
Гость
27 июня 2012, 14:45
Чита.ру, пожалуйста, пригласите главного архитектора Читы пообщаться с жителями города. К нему Оочень много вопросов.
Гость
27 июня 2012, 15:00
Товарищ архитектор.думаю надо в прокуратуру сразу.
Гость
27 июня 2012, 15:03
Бардак однако или коррупция ???
Гость
27 июня 2012, 15:05
Нарушили?И что им (вернее ему мэру)за это будет?
Гость
27 июня 2012, 15:46
Как же мэр не любит свой город! Как он ненавидит горожан!
Гость
27 июня 2012, 15:51
там то уж точно нормальных парковок не будет, вот бюджет-то пополнится за счет штрафов за неправильную парковку.
Гость
27 июня 2012, 15:54
Строим, строим.... Скверы вырубаем и строим. А то , что дом на доме у нас в Чите уже стоит и в окно своей квартиры вижу соседей из дома напротив - это как называется?
Гость
27 июня 2012, 15:55
А то у нас торговых центров то мало, ходить негде,ездить негде,дефицит в детских садах!!!!- Товарищи чиновники,вы что творите то,одумайтесь или вам ещё денег мало?????ПОСТРОЙТЕ ЛУЧШЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ,больше толку будет,а то рожайте люди по 3-10 ребёнка и сидите потом с ними дома,не у всех денег на частные сады есть!!!!
Гость
27 июня 2012, 16:22
Остатки Костиной бригады работают.
Гость
27 июня 2012, 16:49
А я вот за постройку новой двух двухуровневой развязки, так даже лучше получится Читинцам насолить! Пробок в центре города больше, денег "отжать" со стройки получится в десять раз больше короче одни плюсы! ДОЛОЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР - ДАЕШЬ ДВУХУРОВНЕВУЮ РАЗВЯЗКУ!!!!
Гость
27 июня 2012, 17:12
да уж товарищи господин Лужков с его головным коллапсом отдыхает против нашего
Гость
27 июня 2012, 17:23
а давайе в каждом жилом дворе по торговму центру небоскребу строить.
Гость
27 июня 2012, 19:31
так то в нормальных городах супергипермаркеты на окраинах города строят. а тут и так весь центр застроили, дак щас воще центр как барахолка большая будет. а с автортанспортом как? там и так одни пробки.
Гость
27 июня 2012, 23:39
Они торопятся время их выходит и им плевать нравится это народу или нет,интересно а в роддоме на Калинина,что мэр с губером откроют, или просто попилят...
Гость
28 июня 2012, 11:45
Ха ха, полагаю Здесь просто задет интерес института Читагражданпроект, в котором данный Кулеш - не последний человек. Насколько я помню, Читагражданпроект запроектировал в данном районе южнее ул. Чкалова целый квартал жилых домов со встроенными офисами и магазинами, и эти офисы вместе с магазинами будут невостребованы, если рядом уже будет построен такой серьезный торговый центр. Кулеш просто пытается мочить конкурентов, вот и весь сказ. А теперь о действительности - развязка будет, но не скоро, а когда на неё деньги найдут власти, причём построят её обойдя торговый центр в 7000 кв.м. площадью кругом. И вообще, как я знаю, там у предпринимателей вся земля в собственности - что хотят, то и строят - развязку, дом или торговый центр это их дело, частное и кто чего тут против говорит - это на уровне Шарикова из "Собачьего Сердца" - ТИПА ОТОБРАТЬ И ПОДЕЛИТЬ. Не ожидал такого от заслуженного архитектора. Занимайтесь все СВОИМ делом и разрухи в стране не будет!