перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Подписка о невыезде»: Если вы не космонавт - оставайтесь

6 февраля 2013, 15:09
Гость
6 февраля 2013, 15:46
(Родина там, где задница в тепле, и не мне тебе это рассказывать...) из фильма "Брат-2".
Гость
7 февраля 2013, 07:17
Сергей, а вы женаты?
Гость
6 февраля 2013, 17:22
Молодец парень! Побольше бы таких у нас, по другому бы жилось
Гость
6 февраля 2013, 17:45
Я тоже знакома с кыринцами - хорошие люди, вырастили воспитанных детей, крепкая и дружная семья. И про Кыру наслышана - красивые места, заповедные есть. Удачи в новом деле! С уважением
Гость
8 февраля 2013, 15:28
Это здорово что люди остаются жить в Забайкалье не смотря на тенденцию переезда. Поэтому правительству Забайкальского края давно надо задуматься как удержать таких талантливых энтузиастов, врачей, учителей, музыкантов и тд . Хотя бы обеспечить служебным жильем! А то останутся одни алкаши да уголовники, потом и пенсионеры убегут ради своей безопасности.
Гость
9 февраля 2013, 16:20
Пусть все уезжают,кто не любит эту землю.
Не нужны нам тут нытики.
Не нужны нам заводы и фабрики.
Может быть уедут те,кто ненавидит Забайкалье.
И воздух чище станет в вновь выросших лесах.
И вода чище будет.И люди.
Гость
7 февраля 2013, 00:03
Таких людей в нашем крае больше, чем тех, кто пакует чемоданы. Пусть едут, может легче жить станет, меньше воплей и больше дел хороших. Успехов тебе, Сергей! А в Кыре была один раз. Правда, красота неописуемая. Увидела такое ромашковое поле, что до сих пор, а это было 30 лет назад, в глазах стоит. Всё красиво у нас: и сопки, и луга, и реки наши.
Гость
7 февраля 2013, 09:37
Ажно с заду слезу прошибло. Вы об чем? На одной красоте не проживешь, мы с внуком нынче покинули наше Забайкалье, скучаем по нему, но возвращаться не будем туда даже под страхом смерти, да и Чита помойка, а люди соответственно....
Гость
7 февраля 2013, 11:48
Гость
7 февраля 2013, 09:37
Ажно с заду слезу прошибло. Вы об чем? На одной красоте не проживешь, мы с внуком нынче покинули наше Забайкалье, скучаем по нему, но возвращаться не будем туда даже под страхом смерти, да и Чита помойка, а люди соответственно....
ну и логика у вас - "скучаем по помойке, скучаем, но не вернемся под страхом смерти!" - бред свинячий
Гость
27 марта 2013, 18:40
Гость
7 февраля 2013, 09:37
Ажно с заду слезу прошибло. Вы об чем? На одной красоте не проживешь, мы с внуком нынче покинули наше Забайкалье, скучаем по нему, но возвращаться не будем туда даже под страхом смерти, да и Чита помойка, а люди соответственно....
Если Вы считаете людей и Читу помойкой, а сами жили здесь, то кто Вы после этого и в душе у Вас тоже что, если не помойка?
Гость
6 февраля 2013, 15:28
Мне тоже нравится Забайкалье, но не нравятся некоторые граждане и их становится все больше.
Гость
6 февраля 2013, 15:41
классный пацан))) мне тоже кыринские пейзажи нравятся)))
Гость
6 февраля 2013, 16:21
Твой дом там, где тебе комфортно. Что касается меня, ни в ЗК, ни в России мне не комфортно, собираю чемоданы, забуду как страшный сон.
Гость
6 февраля 2013, 17:21
Очень теплая и искренняя статья, от которой веет добротой, душевностью и позитивом. И Сергей очень добрый, искренний, образованный, начитанный, позитивный человек, который пытается сделать что-то хоршее и позитивное в маленком, родном мне селе Кыра, и не говорит о родине, что все здесь плохо, беспросветно, убого и все люди г... Он как-то по-простому, по-человечески любит свою маленькую Родину
Гость
6 февраля 2013, 19:17
удивительный человек, очень подходящий для этой рубрики. настроение поднял. Сергей, вы молодец! Удачи вам с радио) счастья!
Гость
6 февраля 2013, 22:38
миграция была, есть и всегда будет. кто-то уезжает к любимому, кто-то по работе (служба, учеба, карьера). иначе в Забайкалье до сих пор жили бы эвенки и буряты)))
Кто-то живет по принципу: "где родился, там и пригодился", кто-то уезжает в поисках лучшего. Все зависит от человека, его желаний и способностей. А позитив и негатив есть везде...
Гость
6 февраля 2013, 23:48
Молодца!!! Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет причины.
Гость
7 февраля 2013, 09:02
Кто-то сказал, что войны выигрывают не генералы, а школьные учителя и приходские священники. Если будет больше таких учителей, то России нечего бояться.
Гость
7 февраля 2013, 09:41
Вот классный парняга! Уважаю! А этот учитель молодчина!!!!
Гость
7 февраля 2013, 14:24
Здравствуйте Сергей! Очень приятно было о Вас узнать. Здорово что у школьного учителя такие взгляды на жизнь, и Вы поможете своим ученикам сделать правильный выбор. Ведь нет ни чего плохого в том что Ломоносов ушел из своей деревни, главное результат. Развивайте таланты и способности своих учеников и помогайте им. По поводу радио я не спец, а вы не думали сделать проводное радио по поселку. Желаю Вам успехов.
Гость
8 февраля 2013, 15:00
Спасибо, Сергей! Понравились все твои мысли. Прими мои наилучшие пожелания, чтобы всё задуманное тобой сбылось. А у людей бывает разное, иногда поступки и желания противоречивы. Не всегда всё можно объяснить. Я вот живу в ЗК сколько себя помню, кое-кое что мне нравится здесь, но желание уехать отсюда никогда меня не покидало, т.к. мне приходилось много ездить и я вижу в сравнении, что наш ЗК погибает, основная масса людей живет и мыслит по быдляцки, а на единицах энтузиастов не все можно изменить, да и скорее ничего нельзя изменить. Всё без нас уже распланировано и разворовано. Я еще пожил при социализме в энтузиазме и с верой в будущее. Не было тогда сотиков и видиков, так их и в Америке тогда не было. Долго не мог купить себе автомашину - так автобусы везде довозили легко. Выбор еды был небольшой, но экологически чистый. Отдыхать на море мог позволить себе даже на свою бюджетную зарплату хоть каждый год. Хотя народ и кормил своих слуг, но больше чем примет желудок - не съешь. Денег у народа на это хватало. Но слуги хоть не грабили нас на миллиарды рублей. Мне жалко своих детей и внуков. Им честным путем не жить по человечески. А уезжать из этого уж очень резко-континентального климата, из города, выбившегося в лидеры по загаженной экологии в стране, нужно хотя бы для своего здоровья. Берегите себя!
Гость
9 февраля 2013, 16:05
Просто супер-интервью. Спасибо журналисту за героя и сам материал!!! Читала с удовольствием.
Гость
9 февраля 2013, 16:13
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие люди в стране в российской есть!
Гость
17 марта 2013, 19:10
а если проводное радио вещание восстановить.
Гость
9 декабря 2023, 00:16
Забайкалье деградирует, спивается и это факт, житьё с таким народом - мучение! Кыра - неисключение! Читинцы не в восторге от неё!
Гость
6 февраля 2013, 16:25
Хорошо знал его родителей. Отец, Сергей - работал в геологоразведке, мать, Тамара - долгое время трудилась на метеостанции. Оба, к сожалению, рано ушли из жизни. Тут как раз тот случай - яблоко от яблони... . У таких родителей и сын вырос соответсвенно, воспитанный, образованный, любящий свой край. свою Родину! Успехов тебе Сергей!
Гость
7 февраля 2013, 10:31
Всем спасибо за комменты. За мнения. За негатив, за позитив. Всем всех благ. Надеюсь, все получится, как задумано.
Маевским и Филипповым приветы!!! И dr.Zemo тоже.
Наша страничка http://vk.com/kyrafm
P.S. Я женат.