перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Родом из Забайкалья»: С грядки Бурулятуя – в чиновники Новосибирска

Гость
27 июля 2013, 19:06
ну что за люди озлобленные. девочка молодец, выкарабкалась из абсолютно депрессивного района, сама поступила, знает чего хочет в жизни. какая разница как устроилась на работу, хоть бы и по блату, главное это работа и она есть. удачи ей и пусть скорее вытаскивает всю семью, вместе легче и проще.
Гость
28 июля 2013, 20:10
лишь бы залесть, бухучёт и строительство совсем не рядом, а многие идут целеноправленно, а не лишь бы куда
Гость
27 июля 2013, 13:32
по блату устроилась и еще нос задирает
Гость
31 июля 2013, 11:08
Да какой блат. Я работал в системе госзакупок.И просто не понимаю в чем она так преуспела. Таких специалистов у нас в Чите в федеральных структурах, краевых госструктурах и в муниципальных органах сотни. Почему ее работа воспринимается как какое-то сверх достижение, не понятно. Может потому, что это Новосибирск. Так тогда даже уборщицу в Новосибирске можно воспринимать как высшее достижение. У нас если уехал из Читы и устроился в другом городе считается подвигом. Да многие люди из деревень в Чите устраиваются на более солидные должности.
Гость
27 июля 2013, 21:39
Такое впечатление, что вы живете с какой-то яме, не буду уточнять в какой, из которой надо вытаскивать, как можно жить и ненавидеть, то место, где живешь. Какая разница в Новосибирске или в Забайкалье, чем Чита хуже, можно подумать в Новосибирске все счастливы, судя по интервью, а в Чите все опечалены, чушь. Заниматься работой, вести домашнее хозяйство и гулять в друзьями - это можно везде.
Гость
28 июля 2013, 04:02
Глупость какая-то. Можно подумать - это достижение! Чтобы работать чиновником вообще таланты не нужны. Сам чиновником работаю, знаю, что говорю. Никакое это не достижение, а обычный блат, либо случайность. Сия история высована из пальца.
Гость
28 июля 2013, 16:03
Да ты каво? Девка-то бравенька!
Гость
28 июля 2013, 21:10
замужем или как?
Гость
28 июля 2013, 21:23
нет ну и молодец,училась хорошо,стремилась,активная.только вот особенного здесь ничего и нет.
Гость
28 июля 2013, 21:27
обычное село,обычный город новосибирск,обычная должность гос служащего, обычная жизнь.может и зависть есть,что место хорошее и должность,но все это по сравнению с другими случаями очень обыденно.
Гость
29 июля 2013, 08:40
лицо типичное наше забайкальское) со скулами и красивой улыбкой. Удачи!
Гость
29 июля 2013, 10:11
Рад за тебя ,так держать! А то что пишут негатив не обращай внимания ,как правило эти люди неудачники ,не добившиеся ничего сами и плывут по течению. К тому же завистливые.
Гость
29 июля 2013, 12:39
Да, не зависть это, а защитная реакция, если там тебе хорошо, то не значит, что здесь всем плохо, ведь в интервью так было сказано, что в Новосибирске нет вконец опечаленных своей жизнью, в отличии от Забайкалья, вот в чем вопрос, когда выходишь на публичное обсуждение, надо уважать и публику, которая будет это читать. А в остальном конечно молодец.
Гость
29 июля 2013, 13:32
да,мы такие опечаленные в Забайкалье,и чиновников таких у нас нет,которые с грядок небольших сел в чиновники краевых ведомств.
Гость
29 июля 2013, 15:55
Катеринка - молодец))) Очень умная, активная, позитивная и открытая девушка))) Удачи тебе, Катюш, успехов и процветания!
Гость
29 июля 2013, 21:10
Простая девушка из глубинки при желании и некотором усердии может поступить, отучиться и найти нормальную работу! Особого героизма не требуется, всего лишь уйти от соблазнов легкой жизни, не тусоваться без дела, не курить, не пить даже пиво.
Гость
29 июля 2013, 23:23
Девочка еще просто молоденькая, максималистка и не думает о тактичности. К тому же не хватает, возможно, опыта, чтобы понять, что работа в казначействе - вовсе не предел мечтаний. З/п там, скорее всего, меньше даже, чем у наших казначейских по причине отсутствия надбавок. Попасть туда, думаю, можно и без блата - не котируется, так же, как и работа на ОАО "РЖД" на западе, например. Вопрос к нашим журналистам - неужели им больше не о ком писать? Ведь так много действительно интересных, состоявшихся людей родом из Забайкалья!
Гость
30 июля 2013, 15:29
Тоже мне, достижение.
Гость
30 июля 2013, 15:36
да хороший город. уж во всяком случае лучше Читы))
Гость
30 июля 2013, 15:39
я думаю, что наоборот статья очень хорошая, про обычную жизнь - да, но надо учесть, что старт у девушки был очень низкий! а что в "подписке о невыезде" печатают про сыновей банкиров - это ничего?
Гость
3 августа 2013, 14:34
Люди, чего вы пишете. Разве автор или героиня статьи заявляли о каком-либо героизме?! Вовсе нет, просто девушка эта хорошо отучилась в ВУЗе, нашла хорошую работу и трудится! Ведь сейчас не так много людей, которые с удовольствием ходят на работу. А она молода и старается. И просто радуется жизни. Да, много кто уезжает и добивается большего, ну и что дальше? Злые вы!
Гость
3 августа 2013, 15:49
Действительно, неужели нельзя писать или отвечать с уважением к родному краю, к родной земле, на самом деле, столько хороших и простых людей живут в Забайкалье, иживут полной никем и ничем не ущемленной жизнью.
Гость
3 августа 2014, 06:27
Хочу найти родственников из Бурулятуя ,мой род идёт от Забелина Мирона.Их было два брата и сестра Лукерья. Моя прабабушка Капустина (Забелина)Лидия Мироновна.
Гость
6 сентября 2013, 15:38
Ничего особенного: ни должность, ни место, ни перспектива, ни сама девушка. Карьерный рост зависит не от количества успешных часов, проведенных на работе. Екатерина очень наивна. Кто работал в федеральных структурах, краевых госструктурах или в муниципальных органах знает это. Ну да ладно. А вот показать на этом обычном примере, что на ЗК не сошелся свет клином - это другое дело. Бог не создавал на планете границы. Куда понесло, там и будьте! Друзьями можно обрасти везде, лишь бы сам был человеком. Берегите себя!
Гость
9 января 2014, 05:04
Чита - это родной город, в нем я рос, но к сожалению а может и к счастью я тоже переехал в Новосибирск, уже 2 года как тут, скучаем по друзьям, по городу который знаю с детства, но переехать обратно уж извольте, что касаетя героини искрене рад за нее