перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Летние прогулки по городу: улица Кайдаловская

Гость
15 августа 2013, 22:52
а во дворы не заглядывали .ТАк называемого *кильдима* и какие там помойки и выгребные ямы с разрушенными уборными зловонными ..и так сказать (очаровашками-алкашами )снующими из дома в дом и еще много чего интересного там внутри .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2013, 13:46
В связи с переименованием нашего субъекта РФ, предлагаю начать сбор подписей в переименование СибВО в ЗабВО. Там всего-то первые две буквы заменить. Мы не часть Сибири (а Дальнего Востока), да и Сибирского Военного округа уже нет
Гость
13 августа 2013, 18:30
Ага, я тоже на ЗабВО живу.СибВО-ваще бесит название.
Гость
14 августа 2013, 01:07
Вообще Сибво только на самом стадионе да на троллейбусах, а все по-старому называют его ЗабВО. Не надо удивляться, и милицию ещё часто будут вспоминать. Андрей, много потерял, что не бывал в том районе раньше. У нас физ-ра была на лыжной базе и в школе и в институте. А в детстве я часто ездил туда с родителями, еще до того как появились троллейбусы. Раньше туда ходил автобус-девятка. Дача командующего там действительно была. А какой был лес!..
Гость
14 августа 2013, 11:21
Гость
13 августа 2013, 18:30
Ага, я тоже на ЗабВО живу.СибВО-ваще бесит название.
Аналогично!
Гость
13 августа 2013, 21:22
Район выше ул. Новобульварной в том месте называется Кильдим, уже давно , а там где в лесу долгострой раньше была лыжная база, а левее от нее раньше было небольшое футбольное поле, мы местные ребятишки сами его сделали в конце 50-х. Нам только спилили две сосны и навозили песку. Детская футбольная команда однажды выиграла первенство дворовых команд г. Читы. А в СКА ЗабВО служил в 1968-1970 г.г. Евгений Куликов, будущий олимпийский чемпион, чемпион мира, рекордсмен в беге на коньках на 500 м. Он первый в мире выбежал из 37 секунд.
Гость
15 августа 2013, 04:59
И ещё около лыжной базы были карусели, если кто помнит, но это 70ые.
Гость
13 августа 2013, 14:20
Мне стыдно за то что не могут Читу превратить в прекрасный город, а люди отвыкли или вообще не привыкали к красоте и порядку. посмотрите видео в интернете как строят дороги везде кроме России , особенно в Нидерландах! И как дорожники там относятся к своей работе!
Гость
13 августа 2013, 15:38
А главное. сколько они получают за свою работу.
Гость
14 августа 2013, 11:25
Пока под асфальт бетонную подушку класть не будут - бесполезно. В Японии под асфальт с бетоном ещё и мусор собранный закатывают, заодно и экологический вопрос решают.
Гость
15 августа 2013, 11:35
Гость
13 августа 2013, 15:38
А главное. сколько они получают за свою работу.
Дело не в том сколько получают, они просто не могут по другому относиться к своей работе. Китайцам платят еще меньше, дороги не хуже чем в Европе.
Гость
13 августа 2013, 13:45
"Выше «деревенской» части улицы начинается забор с колючей проволокой поверху длиной не меньше 200 метров. Единственные ворота были закрыты. Опознавательных знаков там не было. К сожалению, установить, что там, за забором, не удалось."
Там дача-дом командующего СибВО была с часовыми и прочими "необходимостями". Теперь хз, т.к. командующего нет, как и СибВО.
Гость
13 августа 2013, 16:19
теперь там "шишки" военные ночуют когда приезжают на учения и т.п.
Гость
13 августа 2013, 16:05
в этом году обещали отремонтировать придворовые территории. я не навязываюсь, просто напоминаю дорожникам, а то владельцы авто уже все стойки себе убили, подъезжая к своим подъездам. А вообще, район СибВО один из живописнейших и уютных районов Читы )
Гость
13 августа 2013, 16:09
Очень нравится Ваша работа по описанию улиц города, с нетерпением жду продолжения! Успеха в дальнейшей работе!
Гость
13 августа 2013, 19:09
всё бурьяном поросло. полынь колосится))
Гость
15 августа 2013, 08:40
Андрей,а про Школу юных фигуристов забыл? Двухэтажное здание (Кайдаловская 8-а) с прилегающим открытым катком.Во время выборов в Школе - Избирательный участок
Гость
15 августа 2013, 15:26
было бы неплохо если бы в такие статьи добавляли фотографии прошлого века. как строилось, как изменялось.. интересно посмотреть что было раньше и как это выглядит сейчас
Гость
15 августа 2013, 20:47
Давно уже не живу в Чите,уехала в 17 лет- но в душе я Читинка! Приятно было "пройтись" по родному городу.Все сделано с любовью.Спасибо.