перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Летние прогулки по городу: улица Шилова

Гость
14 августа 2013, 20:00
Здание института повышения квалификации учителей (ул. Фрунзе, 1) никогда не имело отношения к учительской семинарии. Оно было построено как казачья церковь-школа. Собственно церковь находилась на втором этаже, на фасаде она отмечена крестами и небольшой колоколенкой.
Гость
20 июля 2015, 22:14
Казачьей церковью она тоже никогда не была. Это Скорбященская церковь приюта-яслей церковного братства Кирилла и Мефодия. Церковь-школа деревянная, двухэтажная сохранилась, она находится выше - Шилова, 39. Но сам храм при школе разрушен был в 30-е г.
Гость
10 августа 2016, 15:38
Гость
20 июля 2015, 22:14
Казачьей церковью она тоже никогда не была. Это Скорбященская церковь приюта-яслей церковного братства Кирилла и Мефодия. Церковь-школа деревянная, двухэтажная сохранилась, она находится выше - Шилова, 39. Но сам храм при школе разрушен был в 30-е г.
Шилова 39 это жилой дом вообще-то
Гость
14 августа 2013, 18:54
Интересным "прогулочным" языком написана статья - приятно почитать)
Гость
14 августа 2013, 19:24
Улица в районе «Ренессанса» круто поднимается вверх и здесь можно видеть, как сильно городу нужна ливневая канализация. а еще в этом районе можно полчаса простоять на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, что бы перейти дорогу, с несущимися на всех порах автомобилями, которых не пугают лежачие полицейские. написали бы и об этом.
Гость
18 августа 2013, 23:12
Все вывески магазинов сфотали, а про роддом где?
Гость
14 августа 2013, 15:07
а сделайте пожалуйста летние прогулки по мкр. Северный, плиз .!)))
14 августа 2013, 15:40
А вот мы уже гуляли по Северному весной - http://articles.chita.ru/48950/. Хотя он, конечно, заслуживает внимания во все времена года :о)
Гость
14 августа 2013, 23:13
14 августа 2013, 15:40
А вот мы уже гуляли по Северному весной - http://articles.chita.ru/48950/. Хотя он, конечно, заслуживает внимания во все времена года :о)
о точно )) здорово.
Очень нравится читать такие статьи и смотреть фотографии нашего города. Спасибо Вам. Ждем новых )))
Гость
14 августа 2013, 19:59
Обзор большой улицй очень краткий:(
Гость
15 августа 2013, 03:51
туман искусственным разве бывает не понимаю.где завод по производству !тумана! на коттедж хочу в искусственный водоем.
Гость
15 августа 2013, 07:50
Ребятишки, кто нибудь знает легенду о этом "страшном карлике"?
Ни разу не слышал про такое!
Гость
15 августа 2013, 11:28
Фотки фасадов коммерческих организаций проплачены? Почему не всех сфотали? Как-то мутно. Если это скрытая реклама, почему не всем предлагали?
Гость
15 августа 2013, 11:50
Верните назад ларек с пивом возле Ренессанса!
Гость
15 августа 2013, 12:25
"пока теплы дни и зелена трава"
Рыдаю в голос. Уже 15 августа. За язык, которым прогулка по Шилова написана - отдельное спасибо.
Гость
15 августа 2013, 14:27
Спасибо. Очень понравилось)))
Гость
21 августа 2013, 14:37
есть там уникальный двухэтажный домик, деревянный.. детство моей бабушки прошло именно там. как он уцелил не представляю. особенно контрастно смотрится на фоне новых элиток.
Гость
5 мая 2014, 06:57
Школа для глухонемых построена не в 50-х, а в 60-х гг. Я жил как раз на пересечении улиц Шилова и Загородной (ныне Нечаева) и прекрасно помню, как строили эту школу.