Живу на Весенней - сейчас улица гораздо чище и лучше чем 3 года назад!
Гость
16 августа 2013, 22:37
Ребята,очень вас прошу- прогуляйтесь по проспекту Фадеева,но не в солнечный день,а в любой дождливый ( благо их сейчас хватает). Это громкое слово проспЭкт.тут даже в резиновых сапогах пешеходам не пройти нормально,особенно от Универсама до Спутника.такое впечатление,что мэр мстит всем жителям КСК за то,что ему пришлось самому в свое время тут жить .Проспектов на КСК больше,чем во всем городе,но они похожи на широкие дороги в деревне Гадюкино.НИ ОДНОГО тротуара,а проезжая часть и остановки общественного транспорта- форменное безобразие!
Гость
17 августа 2013, 15:20
один тротуар начали делать, но увы не получается достроить из-за дождливой погоды - это вдоль школы № 30 и дома № 33 в 6-ом микрорайоне
Гость
17 августа 2013, 17:07
Поддерживаю маму Таню, еще предлагаю к школе №30 подойти после дождя, там где детки ходят и дорогу перейти от Универсама к детской поликлинике
Гость
17 августа 2013, 18:42
Гость
17 августа 2013, 17:07
Поддерживаю маму Таню, еще предлагаю к школе №30 подойти после дождя, там где детки ходят и дорогу перейти от Универсама к детской поликлинике
возле 30-й начали работы но из-за дождя не закончили. воле Универсама действительно засада, кстати аналогичная возле 6-й школы, там море около 15-го дома
Гость
17 августа 2013, 00:40
читаю и просто ржу чем гордится то?Чита как была грязной так и остается!Зелени мало, тополя по всему городу верхушки вот уж лет 10 не могут подстричь и вообще сплошная торговля сплошным БАРАХЛОМ !Люди бегут из этого города. столица Забайкалья!Кашмар! нет слов!За правду о городе увольняют,где это видано?
Гость
17 августа 2013, 15:45
Ностальжируешь по всему этому, заглядывая на читинский сайт?)
Гость
17 августа 2013, 18:47
Гость
17 августа 2013, 15:45
Ностальжируешь по всему этому, заглядывая на читинский сайт?)
нет, просто пришлось проехать по делам именно через Читу и заметить ничего за последние 5 лет не произошло так, пыль в глаза
Гость
16 августа 2013, 18:03
Какая замечательная рубрика! Было бы интересно прогуляться по 4,5 микрорайону КСК - район моего детства. Сейчас живу в другом городе и с огромным удовольствием гуляю вместе с Вами по улицам моей Читы. Спасибо авторам!!
Гость
26 августа 2013, 19:07
Замечательная рубрика,я бы тоже не прочь прогуляться по 4,5 мкр-ну,особенно меня интересует общежитие 4,По Проспекту Фадеева,прошу авторов прогуляться по этим району,ну и я с вами заодно прогуляюсь,живу в другом городе,хотелось бы посмотреть изменилось что то,или нет,очень скучаю по тем временам.
Гость
16 августа 2013, 18:50
4,5 микрорайону КСК )))))))) тут как после воины ))))))
Гость
16 августа 2013, 19:58
спасибо автору,я живу на этой улице в доме 6
Гость
16 августа 2013, 21:54
Артёму Стромилову, Ксении Зиминой! Уважаемые Авторы! Очень приятно, что Вы рассказываете Горожанам о том, как растет и хорошеет наша Чита. У меня к Вам тоже предложение - приезжайте к нам - на МЖК в 512городок! У нас тоже здесь много положительного - чистого и светлого. А то, знаете, поднадоело порядком слушать, что нас окраиной считают, захолустьем (Центральный район!) без транспорта и тепла. А мы тоже не отстаем от динамично развивающейся Читы. Просветите, пожалуйста, сограждан. Обидно нам - у нас тоже ХОРОШО.
Гость
17 августа 2013, 00:51
класс, я тоже учился в 26-ой школе, закончил ее, ходил в судомодельный кружок на станцию юных техников, а детский мир был в здании где сейчас Сбербанк. В общем все мое детство прошло на КСК.
Гость
17 августа 2013, 01:42
Спасибо за публикацию! Это моя родная улица.Все мое детство и юность тоже связаны с ней,и с моей родной 52 школой! Правда я точно знаю ,что наш дом № 7 по ул.Весенней построен не в конце семидесятых,а в 1971 году.,в начале семидесятых.
Гость
17 августа 2013, 09:05
Первые кирпичные дома были построены в конце 60-х.
Гость
17 августа 2013, 11:35
Соленые арбузы в трехлитровых банках?)))))))))
Гость
17 августа 2013, 23:38
Я работал водителем в автобазе Главчитастроя по Недорезова с 1974 года., одна автоколонна базировалась на КСК. Видел и принимал участие на строительстве ваших домов. Много кубов бетона перевез. Грандиозную стройку КСК строило Черновское стройуправление в то, наше время, руководил им орденоносец сын знаменитого Забайкальского снайпераТогонов Евгений Санжиевич.
Гость
19 августа 2013, 11:33
Не забуду Кэ-Эс-Ку свою родную! Кэ-эс-ковские пацаны рулят!
Гость
19 августа 2013, 14:34
Живя продолжительное время в центре на ул.Бутина,очень скучаю по КСК.Фотоподборка напомнила годы детства-магазины"стеклянный" ,"79",стихийиный рынок возле"79" и о чудо-стела из металла возле магазина,которой по меньшей мере-лет 40! Стадион напротив д/сада№69,на котором зимой народу- яблоку не где упасть,спорт-зал-где занимались на тренажерах,баскетбольный зал-баскетболисты,волейболисты,легкоатлеты,гимнасты.
Гость
20 августа 2013, 12:02
рубрика замечательная! Только бы те, кто ездит на автомобилях с неприкасаемыми номерами, хотя ба один раз прошли бы от детской поликлиники с коляской, в которой больной ребенок, по ПРОСПЕКТУ, до дома номер 47, может быть тротуар бы смастерили!
Гость
20 сентября 2013, 15:37
Насколько помню "Детский мир" был где сейчас располагается магазин Русь, а чугунный забор вдоль весенней растащили еще задолго до начала ремонта дороги
Сейчас-27°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -31
1 м/c,
сев.
700мм 76%Летние прогулки по городу: улица Весенняя
Уважаемые Авторы! Очень приятно, что Вы рассказываете Горожанам о том, как растет и хорошеет наша Чита.
У меня к Вам тоже предложение - приезжайте к нам - на МЖК в 512городок! У нас тоже здесь много положительного - чистого и светлого. А то, знаете, поднадоело порядком слушать, что нас окраиной считают, захолустьем (Центральный район!) без транспорта и тепла. А мы тоже не отстаем от динамично развивающейся Читы. Просветите, пожалуйста, сограждан. Обидно нам - у нас тоже ХОРОШО.