перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Осенние прогулки по городу: улица Забайкальского Рабочего

14 октября 2013, 23:01
Гость
14 октября 2013, 23:40
Спасибо коллективу редакции за этот интересный проект)
Гость
15 октября 2013, 00:27
серьезное путешествие от Козлова. плавно переходящая в другой проект "Исторические здания"
Гость
15 октября 2013, 00:40
Если бы в этом доме не жила главбух водоканала, то и водовозка бы не стояла.
Гость
15 октября 2013, 00:44
"Через дорогу – опять деревянная история, но здание не отнесено к памятникам" -- в этом доме когда-то жили родственники Олега Лундстрема и он сам в детстве не раз в этом доме бывал.
Гость
15 октября 2013, 09:42
Вот это красота. У нас В Лос-Анжелесе такой красоты нет. Даже в Танзании и Конго все поопрятней и покрасивее будет. Да. Что натворили со страной , с людьми. Кошмар. Пора за Россию браться всерьез.
Гость
15 октября 2013, 10:38
на Детройт посмотри
Гость
15 октября 2013, 11:42
Гость
15 октября 2013, 10:38
на Детройт посмотри
Из Детройта 90% людей переселили в Огайо и обеспечили нормальными условиями для проживания и работой. А Вы из Читы куда людей переселять будете? У Вас в каждом городе такая разруха.
Гость
15 октября 2013, 12:57
А зачем вы смотрите? Поберегите здоровье, лучше в зеркальце любуйтесь. Вы без нас, а мы без вас. Ничего, проживём.
Гость
15 октября 2013, 21:13
А где там магазин "Выстрел",что с улицы Ленина на Заб.рабочего переселился?Как добраться до него можно с вокзала?Мы сами не местные!Поясните,бедному крестьянину,на какой маршрутке или тролейбусе до Выстрела доехать.
Гость
16 октября 2013, 12:39
с вокзала на 1 и 6 троллейбусах или подняться до собора и там на №3. В сторону города. Доехать до Удокана (т.е. 1 остановку), оттуда подниматься по маленькой тенистой улочке мимо тц "Центрального" ,мимо кафешки "Виктория", мимо какого-то сурьёзного здания, мимо "Охраны" и сразу справа увидите улочку, где почти в самом начале будет подъём по лестнице к заветному магазину.
Гость
16 октября 2013, 12:41
а ну и да. вон на одной из последних фоток, где аффтор слово "кабак" запрещённое произносит, кафе "Сайгон" синенькое, напротив висит зелёная афиша - то и есть "Выстрел"
Гость
15 октября 2013, 16:42
По каким улицам будут еще прогулки? Очень хороший проект!всегда с удовольствием читаю.
Гость
15 октября 2013, 22:40
Прочитайте последние 2 абзаца на сером фоне.
Гость
15 октября 2013, 09:55
68-й дом снесли чтобы построить многоэтажку. 2года назад. я там жила более 20 лет.. Дом-милый дом.((( Больше 100 лет было дому.Здесь прошло мое детство. Грустно.
Гость
15 октября 2013, 14:42
И не пройтись по Селенгинской? Не показать дом-библиотеку Нарышкиной? Церковь декабристов? Да всех маленьких читинцев туда сначала мамы-бабушки водят, а потом учителя, а потом сами взрослые там ходят. А еще про любовь к городу говоритье. А по Амурской (Калинина) гуляли, а на Кастринскую заходили?
Гость
15 октября 2013, 15:38
Знаете очень грустно, ну нельзя так запускать дома, улицы. Пора браться за дело и приводить в порядок. Чита красивый городок, но запущен до огромного 0.
Гость
15 октября 2013, 16:56
наш город- жемчужина, которую нужно беречь, особенно старые исторические здания. На ЛосАнжелес и американцев лично я "чихать хотел". Думаю нигде там не найдете такие, величавой красоты живого дерева, наличники.С детства занимался фотографией и всегда любовался нашим городом, его людьми, природой вокруг.
Гость
16 октября 2013, 06:19
Каков город, такие и достопримечательности. Полный отстой, зато, наверное у Михалева душа поет, он ведь всегда провозглашает Читу самым лучшим и благоустроенным городом в мире и его окрестностях.
Гость
16 октября 2013, 19:19
Подскажите а почему пропустили ом на перекрестке П.Осипенки и заб. рабочего. Дом № 92. Работаю в этом здании. и хочется узнать историю этого здания, хотя бы краткую, какой год постройки, и кому он принадлежал. :)
Гость
17 октября 2013, 11:54
огромное спасибо за цикл публикаций Живу в центре и каждый цень хожу по этим улочкам и радуюсь что в нашем городе осталось хоть немного старины. Очень хочу, чтобы подобные прогулки продолжились в следующем году, может в другом формате, но зато очень интересно
Гость
10 ноября 2013, 01:10
"неизвестные мне красные ягоды – кусты непримиримо лезут из бетонного основания" Дак попробовал бы пожрал эти ягоды.Написал бы потом как на вкус.
Гость
1 января 2014, 18:44
Хренова город знаете! Дом по адресу заб.рабочего 57 это не "панельная пятиэтажка" , а жилой кирпичный дом советской постройки! Сделанный из красного кирпича и полностью оштукатуренный! Построенный в 1980 году, специально для семей руководства и работников аппарата цккпсс города Читы, которые жили и живут там сейчас!
Гость
25 декабря 2017, 22:17
Жилой дом Е. Ф. Павловой Выставочная  77, где как раз и находиться магазин товаров для пейнтбола.