перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Директор УК «Лидер»: Люди, распространяющие анонимки, в 1941 году сдались бы в плен

11 декабря 2013, 18:28
Гость
11 декабря 2013, 18:43
Уважаемый, директор управляющей компании «Лидер»! Если бы Вы в 1941 работали так, как работаете в наше время, Вас и всех сотрудников в лучшем случае бы лет на 15 в лагеря, а в худшем - расстреляли
Гость
11 декабря 2013, 18:45
+10000000
Гость
11 декабря 2013, 19:07
+10005000
Гость
11 декабря 2013, 19:40
+согласен на все 100
Гость
11 декабря 2013, 18:42
А сколько, интересно, директоров управляющих компаний в России по делу бы заслужили "почетное" звание враг народа.)))))))
Гость
12 декабря 2013, 09:51
Такая же мысль! А то все такие безупречные. Почему тогда в стране бардак. В любом городе, в любой УК. Теплотрассы всё лето ремонтируют, а зимой в тех же местах, где был ремонт, прорывы. Это бизнес, и не иначе. Воруют все УК, что не говорите.
Гость
27 декабря 2013, 13:45
Гость
12 декабря 2013, 09:51
Такая же мысль! А то все такие безупречные. Почему тогда в стране бардак. В любом городе, в любой УК. Теплотрассы всё лето ремонтируют, а зимой в тех же местах, где был ремонт, прорывы. Это бизнес, и не иначе. Воруют все УК, что не говорите.
Николай, если вы не в курсе, в обязанности УК не входит ремонт теплотрассы. Все вопросы в ТГК-14
Гость
11 декабря 2013, 19:29
Да ,,Лидер ,, нормальная УК . Вон как Рембат подняли,что было при КЭЧ ,и что теперь ! Молодцы ! Не слушайте не кого .Успехов Вам !
Гость
11 декабря 2013, 20:57
Вы, уважаемые, из какого ДОСа? Я не вижу чтобы что-то здесь подняли. Они даже лампочки в подъездах вкрутить не могут. О каком поднятии идет речь? Посмотрите на детскую площадку возле 734 доса. Плакать хочется глядя на нее. Уборщицы бывают в подъездах один раз в месяц. Почтовые ящики все сломанные или вообще их нет. Утром пока до садика или до школы дойдешь - ноги переломаешь, 3 фонаря на всю песчанку. Или выхотите сказать, что они новую котельную на свои деньги построили?
Гость
11 декабря 2013, 21:14
Гость
11 декабря 2013, 20:57
Вы, уважаемые, из какого ДОСа? Я не вижу чтобы что-то здесь подняли. Они даже лампочки в подъездах вкрутить не могут. О каком поднятии идет речь? Посмотрите на детскую площадку возле 734 доса. Плакать хочется глядя на нее. Уборщицы бывают в подъездах один раз в месяц. Почтовые ящики все сломанные или вообще их нет. Утром пока до садика или до школы дойдешь - ноги переломаешь, 3 фонаря на всю песчанку. Или выхотите сказать, что они новую котельную на свои деньги построили?
Лампочки в подъездах?! А они должны их вкручивать? Мы сами вкручиваем уже много лет.
Гость
11 декабря 2013, 23:21
Гость
11 декабря 2013, 21:14
Лампочки в подъездах?! А они должны их вкручивать? Мы сами вкручиваем уже много лет.
Уборка в подъезде? А они должны убираться? Мы сами убираемся много лет. И лед с крыльца зимой выдалбливаем сами. И с ТГК в сентябре воюем сами, чтоб тепло стало.А кто же еще? А Лидер только деньги должен собирать с нас. Вот тут да.Этой обязанности они ни кому не уступят.
Гость
12 декабря 2013, 13:07
У меня возникла другая ассоциация. Бургомистр назначенный оккупационной властью жалуется на подпольщиков, и натравливает на них полицаев.
Гость
11 декабря 2013, 23:58
Я вот тоже недоволен работой своей управляющей компанией, это не «Лидер», намного хуже. Но от того, что Мы просто высказываем недовольство, это сравнимо со сплетнями.
Начинать нужно с простого, видишь, что работник управляющей компании недобросовестно исполняет свои обязанности, сразу у директора должно появиться на столе соответствующее заявление. В свою очередь, имея такое заявление, директор имеет право не только спросить с нерадивого работника, но и наказать его.
Для тех кто полагает, что управляющая компания должна расходовать денежные средства под ноль, скажу одно, а Вы тоже свой семейный бюджет расходуете под ноль или оставляете часть средств для крупных покупок и предстоящих расходов? Наверное, наоборот необходимо поставить вопрос перед управляющей компанией, согласованное со всеми жильцами дома о том, что лучше не тратить деньги на мелкие работы, а аккумулировать их и потратить к примеру на замену трубопроводов в доме, а возможно и на ремонт лифта. Кстати срок эксплуатации лифтов 25 лет. Посчитайте когда в вашем доме он настанет и готовьтесь к решению проблемы или покупайте квартиру в доме, где новый лифт. А пока загляните в подвал и посмотрите в каком состоянии находятся трубы и вентиля горячего водоснабжения и отопления. Если Вы допустите, что их без ремонта передадут от ТГК-14 в управляющую компанию, то замену ветхих труб, установку изоляции и вентилей, будет производить управляющая компания но за ваш счет, т.е. за счет денег, которые Вы ей платите, а ТГК -14 будут радоваться, что не пришлось тратить деньги при подготовки сетей к передаче. Вот на что сейчас необходимо обратить внимание жилищной инспекции, прокуратуре и ЖКХ города. А что касается УК «Лидер» то к примеру знаю, что хоккейные коробки они заливают за свой счет, только об этом вряд ли кто из жителей знает, хотя это не может оправдывать их отдельные недоработки о которых здесь пишут.
Гость
12 декабря 2013, 00:10
У меня за несколько лет скопилась увесистая пачка заявлений Рябову, ни на одно нет ни ответа, ни реакции.
А где же те хоккейные коробки, которые заливает Лидер? У нас во дворе ни разу не заливали. Раньше заливали сами жильцы, а теперь никто не хочет заливать.
А вот про трубы в подвале и вентили вы совершенно правы, только вот непонятно, как на ТГК надавить, если жильцы совершенно не разбираются в этом хозяйстве. Мне кажется, УК должны отказываться принимать внутридомовые сети без ремонта. Но говорят, что все акты передачи уже подписаны, все договорились, а жильцы домов, как всегда, в дураках.
Гость
12 декабря 2013, 00:12
За какой свой счет УК что то делает?? Все финансовые средства компании берутся из нашего кармана, или вы думаете что директор из своих средств платит за что то?
Гость
12 декабря 2013, 13:10
про УО Каштак наверное завернули? Те ребята вообще были оштрафованы за обман потербителей
Гость
14 декабря 2013, 01:51
УК "Лидер", работает спустя рукава. Уборщицы получают копейки, а за такие деньги никто не будет работать! А значит у нас всегда будет грязно. Окна уже 5 лет обещают застеклить. а воз и по ныне там. Ничего, кроме пустых обещаний! Они просто крадут наши деньги, им надо уйти! Иначе нервы сдадут у жильцов когда-нибудь. Тов. Рябов А. М., вы не справляетесь со своими обязанностями ! Около домов нет элементарно урн , нет ремонта фасада дома, от чего вид унылый.А ведь денежки вам платим регулярно, и деньги не малые!
Гость
25 октября 2017, 10:55
Рябов эта [попытка оскорбить героя публикации] ..и я это докажу теперь. Меня бросил на произвол судьбы. А хотя я работал на них и выполнял  ихнию работу. А сейчас инвалид
Гость
25 октября 2017, 11:00
Но ничего теперь журналисты первого канала заинтересовались вами.я вас ввиду на чистую воду. До президента чтобы дошло. За то что вы меня бросили в болнице подыхать. Но я выжил. Я ТОТ СТРОИТЕЛЬ КОТОРЫЙ УПАЛ С КРЫШИ НА БАЛЕЙСКОЙ УЛИЦЕ. 22,11,2015,ГОДА БЫЛО ВСЕ.
Гость
11 декабря 2013, 19:39
крайне недоволен работой ук лидер..! живу по адресу ленина 55
.бардак полнейший..в подъездах грязь, ремонта нет, лифт отключили, во дворе освещение не горит третий год-пытались добраться до правды.футболят из кабинет в кабинет(провод освещения идет от дома!) .и тут на днях принесли бумажку.задолженность ук лидер 1200 руб-неоплатите отключим свет.какое вы на это имеете право? давно в прокуратуре не были?
за что вам вообще платить? работы вашей невидно!
Гость
11 декабря 2013, 22:56
. Тож принесли. Долг за обслуживание. Грозяться эл.энергию отключить хотя по ней долгов у нас нет! Пусть попробуют! Пойду в прокуратуру-соберу жильцов-инициирую проверку этих трудяг! 41ый вспомнил.
Гость
11 декабря 2013, 21:16
Упр, компания Лидер в Осетровке- в подъездах подметают раз в месяц, по письму которое подписывали всем миром об устройстве детской площадки привезли заготовки свалили в кучу ставьте мол сами -у нас людей нет, собрались двором поставили, купили краску на свои деньги покрасили, просили привести песок в песочницу опять та же песня нет денег машин людей и т д - в итоге родители сами привезли машину песка, в прошлом году спилили тополя так они месяца три лежали по всей территории поселка нет машины отвечают кормили завтраками каждый раз как обращались завтра приедем соберем, потом вообще стали трубку бросать, так за что я каждый месяц 1 000 р плачу что бы мне 1 раз в месяц подъезд подмели , так я и не под анонимкой готова подписаться полными данными что Лидер не справляется со своими обязанностями
Гость
11 декабря 2013, 21:26
А теперь зайдите на сайт этой управляющей компании ( в яндексе легко найдете) и посмотрите отчет по работам вашему дому. Думаю, вы там обнаружите такой пунктик, как благоустройство двора и еще много чего интересного:) Если отчета нет, пишите заявление либо в жилищную инспекцию, либо в прокуратуру, отчет появится. Они по закону обязаны раскрывать информацию. Или требуйте отчет в самой УК. Это очнеь увлекательное чтиво - отчет по проделанным работам, которых нет:)
Гость
11 декабря 2013, 19:04
саша не переживай мы с тобой, скоро лето!
Гость
11 декабря 2013, 19:05
А не сложить ли вам ваши полномочия господин РЯБОВ?Вот тогда толк будет.
Гость
11 декабря 2013, 19:09
Уважаемый А. Рябов! Может Вы что- то и делаете (пластиковые окна в подъездах и др), но только в центре, а на острове мусор не вывозится, ремонт в подъездах не делается. Или там не люди живут?
Гость
11 декабря 2013, 20:22
Да я завидую всегда тем,у кого "Лидер" - обслуживающая. Вы бы с нашей ДЭУ 6 пожили! Вот кого точно нужно ликвидировать!
Гость
11 декабря 2013, 20:29
нормальная организация ЛИДЕР я раньше проживал в доме который обслуживает данная организация. по заявкам отрабатывают вовремя. в общем я был доволен
Гость
11 декабря 2013, 20:36
В Песчанке дома отремонтировались за счет денег, переведенных от военведа. У начальника ДУ №10 построен 2х этажный коттедж в Атамановке за счет "Лидера",а на установку одних и тех же детских площадок деньги проводятся по смете не однократно.
Гость
11 декабря 2013, 20:45
Всех заявлений в Лидер уже и не вспомнить, было очень много, и не на одно не был дан ответ, даже до прокуратуры дошли, но и от них толку не было. Отношение к людям наплевательское, правы только они, в отчете по расходам на дом, столько интересного, оказалось дворник зарабатывает за один наш двор от 9000 до 14000 рублей в месяц, сбили три! сосульки с крыши с использованием автовышки по 3000 за каждую и указаны расходы по работам, которые даже и не проводились. Очень "порядочная" управляющая компания.
Гость
11 декабря 2013, 23:12
Нас "обслуживает" УК "Лидер":подъезд не убирается,сгоревшие лампочки не меняют,тамбур,оконные рамы в подъезде так и не отремонтировали,канаву во дворе,сколько уже не писали про нее ,так и не засыпали,табличек с номерами домов и квартир нет,бомжи в подвале обитают.За какие услуги мы платим,для чего эта компания?
Гость
11 декабря 2013, 23:46
Лидер, да? )))
Гость
12 декабря 2013, 00:11
Все, кто не доволен своими УК пишите сюда - http://roszkh.ru
И не волнуйтесь, вам даже отрывать не надо будет пятую точку от компа! Все жалобы проходят по интернету в прокуратуру и другие инстанции. Можно жаловаться даже на перегоревшую лампочку и выбитые окна в подъезде - УК обязана все это чинить!
Гость
12 декабря 2013, 02:42
Уважаемый директор управляющей компании «Лидер» Александр Рябов, обращайтесь.
Гость
12 декабря 2013, 05:57
У "Лидера" НЕТ договоров с жильцами. Пусть начнут хотя бы юридически грамотно всё оформлять, то, что они не смогли сделать несколько лет назад.
Гость
12 декабря 2013, 08:47
я фигею над тем, как модерятся комменты.
Абсолютно ничего крамольного не напишешь, и не пропустят!
Повторюсь - согласен, что "лидер" не алё совсем, сами ими "обслуживаемся", пофигизм у них жёсткий к людям, и культуры общения ноль.
Гость
12 декабря 2013, 09:09
каждый фактик появления "дохлой" лампочки, неубираемого мусора в подъезде, протечек в подвале и т.д. на протяжении трёх месяцев (для подтверждения статистической частоты) нужно фиксировать на бумаге с подписями старшего по дому и нескольких жильцов. можно каждый раз, кроме этих полезнейших людей, вызывать и представителя ук с документами на право представления ук. через 3 месяца злостного нереагирования обращаемся в прокуратуру, ставим в курс новостное агентство. только без канцеляризмов :-) ждём. если реакции нету - алё, управление делами президента? примите телефонограмму, тут прокуратура не реагирует. какой, говорите, входящий номер сообщения?
Гость
12 декабря 2013, 11:21
Пишите жалобы на сайт РОСЖКХ и Вас увидят и услышат надзирающие органы
Гость
27 марта 2014, 13:01
Не валите все на директора Лидер,осмотритесь как работают ДУ,на местах ведь пока лично не обратишься к Рябову.А.М.они ведь с места не сдвинутся,что проблемы каждой квартиры должен решать Рябов.А.М.,А ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ домоуправленцы?Вот пример дос735,,топит канализацией с 1998г.это такая мука,что уже терпения никакого нет,а ду №10 наплевать пусть люди задыхаются,пусть все рушится,вот и сейчас в квартиры заходить нет сил запах.Уважаемый Александр Михайлович! спросите очень строго со своих подчененных,почему они добросовестно не выполняют свою работу или еще нужно ждать16 лет,чтобы устранить эту проблему.у меня еще вопрос кто может терпеть столько лет этот ужас? какая квартира вы знаете за 16 лет ежемесячного обоащения запомнить не трудно.Надеюсь на Ваше вмешательство без Вас результат нулевой.Вы уже принимали участие с проблемой этой квартиры,но видимо Вам доложили о положительном результате.Проверте пожалуйста мы задыхаемся?
Гость
11 декабря 2013, 18:32
Если у Вас нет косяков -не берите в голову! Люди за Вами ,не пиартесь и все будет хорошо!
Гость
12 декабря 2013, 11:39
Справедливости ради надо заметить, что по анонимным письмам уезжали в лагеря лет на десять или за город - на вечный покой, потому задуматься надо не тем кто их пишет, а тем за кем теоретически могут "подъехать".