перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Серийные убийцы атаман Семёнов и Ленин — обзор краевых СМИ

Гость
24 января 2014, 16:34
Прежде, чем кричать, что атаман Семёнов палач, лучше вспомним "какой ценой завоёвано счастье" советских людей? Была Российская Империя, в которой жили наши прадеды и пра-пра-прадеды. Кто они были? Вряд ли кто-то сегодня вспомнит, чем занимались его предки этак в году 1812 или ещё раньше? Коммунистическая пропаганда вытравила из наших мозгов память о прошлом. Вся история ныне живущих ведётся, как правило, с героических комсомольских 20-х годов.
Мы просто боимся заглядывать дальше вглубь истории. Для многих это будет шоком, если они узнают, что их прадед был казаком, купцом, священником, офицером, мещанином, предпринимателем… Коммунисты научили нас называть эти сословия классовыми врагами, врагами трудового народа, а их потомков детьми врагов народа. А с врагами народа поступали просто – их уничтожали. И уничтожили миллионы и миллионы.
Обычно противники реабилитации атамана Семёнова используют такой аргумент: моя бабушка (или одна старушка) рассказывала, как семёновцы… (далее идут какие-то жуткие кровавые подробности). Хочется спросить: а бабушка-то кем была в то время? И, покопавшись, можно обнаружить интересные вещи. Что на бабушке-то той крови не меньше, чем на семёновских казаках. Потому что людей (тех, оставшихся на свой страх и риск в СССР) в 20-30-40-е годы продолжали уничтожать, ссылать тысячами по миллионам доносов, которые строчили вот такие бабушки-комсомолки.
Гость
24 января 2014, 17:56
на каждого мудреца довольно простоты: ты за белых или за красных? Подумай крепко власть может смениться
Гость
24 января 2014, 19:38
Так ваши предки успешно в СССР жили и обслуживали коммунистов. Были ментами. Да и Вы сами по-ментовской пошли в обслуге у коммуняк. Казак тоже мне.
Гость
24 января 2014, 20:05
В большинстве своем наши предки были простыми крестьянами. У многих не было ни надела земли, ни коровы, ни тем более лошади. Жили крайне бедно. Поденщина на более "крепкого" хозяина, отработка долгов. Так что не надо про то, что каждый второй был , по Вашему мнению, состоятелен. Именно из-за этого и совершилась революция от безысходности простого народа. Видимо последние годы при демократии вытравили из ваших мозгов вообще все. Можно подумать, что если бы не было советской власти, Вы были бы кумом царю.
Гость
24 января 2014, 16:34
Теперь о Ленине, этом по-настоящему кровавом палаче. Я только не пойму, зачем на Украине сбросили его памятник? И сами же сейчас там, пользуясь его революционным учением, превратили Киев, Львов, Ровно в арену боевых действий, используя любимое оружие пролетариата – булыжник из мостовой. Жгут дома, машины, бьют своих сатрапов и душителей свободы – милицию… А ведь верно учил Ильич – никакого компромисса с буржуазией, или сейчас или никогда, даёшь захват телеграфа, почты, административных зданий – ай, да молодец! Поэтому бунтовщики Киева должны в ножки Ильичу поклониться, что он дал им такую науку!
А если серьёзно, то Ульянов (Ленин) создал самое мерзкое государство под названием СССР, потому что ничего хорошего на лжи, крови соотечественников построить невозможно. Только он мог брать для своей преступной партии РСДРП(б), а позже для РКП(б) деньги от Германии на развал собственного государства. И это он ещё в 1915 году выдвинут тезис о превращении войны империалистической в войну гражданскую. Это он убедил с помощью лжи и обмана крестьян в солдатских шинелях повернуть штыки против собственного правительства и собственных «угнетателей». Все это закончилось кровавой бойней, какую мир не видывал. Только бесчеловечное правительство Ленина могло придумать такое: загонять под страхом расстрела в Красную армию царских офицеров, а их семьи брать в заложники и массово расстреливать, если офицер не подчинялся или уходил на сторону белых. Только правительство Ленина могло придумать продотряды и забирать у крестьян всё, оставляя его семью голодной. Это правительство Ленина спровоцировало ужасный голод в 37 губерниях. Это правительство Ленина силой оружия грабило храмы, убивало священников, монахов, верующих. Страну были вынуждены покинуть миллионы граждан – цвет России, её ум и совесть, а настоящие труженики были разорены, отправлены в лагеря.
Сегодня гранитный истукан стоит на многих площадях России. Но уже близок тот час когда, они гранитные идолы будут сброшены с постаментов, а труды революционеров будут приравнены к трудам лидеров фашистской Германии и террористов.
Гость
24 января 2014, 18:42
Такие как ты были полицаями в войну.
Гость
24 января 2014, 19:17
Гость
24 января 2014, 19:17
Такие как ты были полицаями в войну.
Это тоже не аргумент, это Ваше предположение.
Гость
24 января 2014, 19:38
Гость
24 января 2014, 19:38
Такие как ты были полицаями в войну.
Они ментами в СССР были :)
Гость
25 января 2014, 13:17
Дубак и вертухай, который родился в СССР и которому СССР дало образование, радеет за холопа царизма, при котором большинство не имело возможности учиться, достойно работать и т.д. Такие вправду служили полицаями у фашистов. Власовец недобитый. Уж его предки точно были и власовцами, и палачами у царей, которые издевались над простым народом.
Гость
25 января 2014, 14:11
Убойно в точку.
Гость
25 января 2014, 21:15
"Дубак", "вертухай", "сатрап", "душитель свободы" и т.д. - так могут говорить только бывшие зэки и их отпрыски. Понятно, что их в Забайкалье - "тьмы и тьмы". Я считаю, что офицеры тюремного ведомства в царские времена показали образец честного несения службы Царю и Отечеству. А революционеры выпустили всю эту уголовную шваль типа Ф.Дзержинского из тюрем, которые потом стали подлинными палачами своего народа.
Из письма Ф.Дзержинского Ленину от 19 декабря 1919 года: "В районе Новочеркасска удерживается в плену более 200 тысяч казаков войска Донского и Кубанского. В городах Шахты и Каменске - более 500 тысяч казаков. Всего в плену около миллиона человек. Прошу санкции". На письме резолюция Ленина: "Расстрелять всех до одного, 30 декабря 1919 года".
Гость
28 января 2014, 22:58
Гость
28 января 2014, 22:58
"Дубак", "вертухай", "сатрап", "душитель свободы" и т.д. - так могут говорить только бывшие зэки и их отпрыски. Понятно, что их в Забайкалье - "тьмы и тьмы". Я считаю, что офицеры тюремного ведомства в царские времена показали образец честного несения службы Царю и Отечеству. А революционеры выпустили всю эту уголовную шваль типа Ф.Дзержинского из тюрем, которые потом стали подлинными палачами своего народа.<br>Из письма Ф.Дзержинского Ленину от 19 декабря 1919 года: "В районе Новочеркасска удерживается в плену более 200 тысяч казаков войска Донского и Кубанского. В городах Шахты и Каменске - более 500 тысяч казаков. Всего в плену около миллиона человек. Прошу санкции". На письме резолюция Ленина: "Расстрелять всех до одного, 30 декабря 1919 года".
Себя вспомни,вертухай!
Гость
25 января 2014, 22:10
Эк ты все с ног на голову перевернул. А царь со товарищи когда жировал,а народ от голода пух - ни работы нормальной,ни дохода? А Семёнов когда женщин и детей убивал - это типа благодетель? Вот кто палачи народа. А большевики народ подняли на борьбу с палачами. Разницу чувствуешь,не зек ты наш поцреотический? Че ж ты не застрелился в детстве,в школу ходил,в садик детский,жрал там большевистские харчи,в большевистских институтах учился. Зачем,а? Тебе же это противно. Почему не умер внезапно,когда получил паспорт СССР? А,четверть? Где твоя правда,власовец? Ты и там значит похомячил с довольной рожей,и при демократии оды поешь предателям. Так ты двуличный,и правды у тебя нет. Ты как власовец - простой приспособленец.
Гость
26 января 2014, 11:50
Полуполтинные провокаторы!
Гость
26 января 2014, 18:43
Гость
26 января 2014, 18:43
Полуполтинные провокаторы!
И гнусные фальсификаторы.
Гость
24 января 2014, 13:36
добролюбовой не повезло, образование в ее годы в школе было никакое. ехай на украину и меняй там президентов безо всяких ошибок.
Гость
24 января 2014, 15:25
7+14=21 год. и такие глобальные выводы за пару минут "этот правитель плох", "этот ни то ни сё", "а этому пора уже". в нашей стране историки диссертации пишут о роли того или иного правителя в истории страны, при этом оценивают многогранно и объективно, и то не выдают свои суждения за истину. надо, наверно, пожить немного побольше, хотя и при Путине (ничего, что там еще Медведев был). сыро как-то барышня, сыро глядите на вещи
Гость
24 января 2014, 16:38
Читаю про зверства Семенова и его пособников, и вспоминаю, историю с убитой семьей Романовых. Методы борьбы сходны своим зверством, также, чтобы камня на камне не осталось! Царствие небесное всем невинно убиенным. Ужасный был век.
Гость
24 января 2014, 20:16
В огне брода нет. Если бы сейчас это началось, то было бы еще хуже и страшнее.
Гость
24 января 2014, 22:27
кстате ленин на монгола похож
Гость
28 января 2014, 12:05
Он калмык наполовину.
Гость
25 января 2014, 00:56
Ну на Семёнова,царство ему небесное,всех собак свешали.А вот большевички у нас святыми были.Они больше в тысячу раз и не менее свирепо,народа повыкосили,но про них не помним.Всё бы белые военачальники так бы краснопузых истребляли,глядишь бы не было этого мрачного,искусственно и насильно созданного СССР.
Гость
25 января 2014, 12:10
и то было, однако пиши про это отдельный материал. здесь конкретно обсуждаются семенов и ленин, вся эта коляска называется "включенное исследование общественного мнения в среде интернет методом провокации".
Гость
27 января 2014, 10:58
Никого из нас там не было, никто ничего не видел и на себе не испытал. Одни домыслы, догадки. Все были "хороши". Этого уже не исправишь. Была Российская империя, потом СССР- тоже империя. Обе "благополучно" развалили. Как царя начинают вспоминать- так сразу "безвинно" убиенный Никки. Иван Грозный, Петр I - тоже цари и народу тоже вроде как положили немеряно. Как коммунистов вспоминают- так сразу Ленин и Сталин. А где 60-е, 70-е, 80-е? Да нами правит сейчас бывший КГБшник. Успокойтесь, КОЗАКИ, ярые коммунисты и т.д. и стройте светлое настоящее.
Гость
27 января 2014, 11:48
Народы, не знающие своей истории, обречены пережить ее снова.(с)
Яркий пример – события на Украине.
Гость
4 марта 2014, 18:06
В центре Читы на месте истукана лысого сифилитика нужно воздвигнуть памятник выдающемуся сибирскому борцу с преступной большевистской заразой - атаману Григорию Михайловичу Семенову. Также не мешало бы поставить памятник его ближайшему соратнику и боевому товарищу, человеку не менее выдающегося характера в плане безукоризненности борьбы за Родину и свободу, против коммунистических бандитов, - барону Роману фон Унгерну-Штернбергу. А вопли совковых маразматиков и прочей постыдной швали не слушать - заткнуть им всем глотки и спустить с камнем на шее в воду, как это делали их любимые большевики с десятками тысяч невинных людей в Крыму в 1920 г. Да уже за одно это всех защитничков советской сволочи нужно перестрелять и перевешать до единого. Никакой пощады красной мрази.
Гость
27 апреля 2014, 10:28
Какие мы грозные. А какое вы отношение имеете к Крыму? Он, если вы не в курсе, ныне НАШ.
Гость
24 января 2014, 13:53
Про Семенова это правда, моего прадеда, которому тогда было 16 лет, чуть не зарубил озверевший семеновский казак. Да и кроме этого я слышала рассказы очевидцев тех жестоких расправ. Здесь живут внуки и правнуки пострадавших от зверств семеновцев.
Гость
24 января 2014, 13:52
Семеновцы, синоним бандеровцы. Такие же уроды моральные.
Гость
24 января 2014, 13:56
По Семёнову всё верно. Палач.
Гость
24 января 2014, 14:21
Добролюбовой пингвин или дятел нашептывал текст и мысли?
Гость
24 января 2014, 20:28
В революцию мы все вошли как герои, вышли из нее бандитами. "Очерки русской смуты" Деникин.
Гость
24 января 2014, 21:47
все продолжается
Гость
24 января 2014, 21:55
в России русских почти не осталось ,рестораны , кафэшки . джамшуды,рынки овощей джамалы
Гость
24 января 2014, 22:37
Для многих это будет шоком, если они узнают, что их прадед был казаком, купцом, священником, офицером, мещанином, предпринимателем… Коммунисты научили нас называть эти сословия классовыми врагами, врагами трудового народа,долой комунистов,
Гость
26 января 2014, 20:43
Г-н Полу. Откройте Википедию "Не вейтеся, чайки над морем", послушайте. Старики, настоящие забайкальские казаки, которых уже нет давно, поют "там дрался проклятый Семёнов", всё этим сказано. Старинная забайкальская казачья песня, из народа, история. Эх, мне бы шашку, да снести кое-кому бестолковку. Эх.
Гость
27 января 2014, 17:39
Люди!Да как вы не поймете,нам что, нужно достать из гробов скелеты Семенова ,Ленина поссать на них что ли?Лично мне важно--как я и мои дети будут жить СЕЙЧАС А все эти разговоры,кто был больше тираном,ей-богу,мне по х.й"!Не зная прошлого--не знаем настоящего"-все это х.ня полнейшая.Нас сейчас так нае.ют такие ребята,как Сердюков и его "крыша" Вован ,чиновники и депутаты,так что ,лично мне,до Семенова и Ленина ,СОВЕРШЕННО наплевать.А вы все пытаетесь облагородить,то Семенова,то Ленина,да вы почему такие идиоты?Кому ЭТО сечас,нах.й надо?Всех вас сейчас имеют без всяких революций-а вы все спорите:кто же "мягше"имел народ!Вас сейчас имеют!,а вы все ни х.я не поймете! Извините за грубость,НО-это сегодняшняя Единороссовская жизнь для народа!Вы когда-нибудь слышали о ЕДИНОРОССЕ сантехнике,или дворнике--нет?Да вы что?!Вот если бы дворник имел счет в банке миллионов на 50 баксов,вот тогда он был бы ЕДИНОРОСС!
Гость
28 января 2014, 22:57
Как,вообще,можно сравнивать ЛЕНИНА с Семёновым?! У аФтора всё в порядке?
Гость
30 января 2014, 11:01
Господа, полемика затягивается, а воз на том же месте. Мыслишка, которая все глубже и глубже впивается в мозг, причем не мне одному. Вам никогда не приходило в голову, что Ленин с красноармейцами и продразверсткой, Семенов, иноземные военные корпуса на территории нашей с вами страны, и прочие прочие силы, имели лишь одну цель - сгубить как можно больше русского народу в предельно сжатые сроки? Представьте себе такое деревце с ветками из всех указанных и не указанных сейчас мной лиц и действий. Ствол деревца - Россия, корни многие ищут, некоторые уже нашли. Глупость, скажете? Может быть и так. Но деревце гниет коррупцией, взяткоимством, алкоголизмом народа и прочими болезнями далеко не первый век. Какой строй на Руси не возьми - постоянно террор. Петр "Великий" водочку надумал. Остальные Романовы немцев понатащили, развратили государство как систему. Революция со всеми вытекающими - очень показательна. Демократия - перекрашенный социализм с двойными стандартами и ложной возможностью выбора, причем со старыми проблемами. Власть многие сотни лет плевало на народ, а в оставшееся от "забот" время находило способы его уничтожить. Терроризм, в какой бы цвет его не красили, он ведь пахнуть кровью не перестает. С такой точки зрения всякая полемика становится ненужной. Все точки зрения освещают одну и ту же картину. Все правы одновременно. Вероятно обвините в национализме? Может вы и правы. Но только русским быть не модно. Даже "заподло". Лучше молчать, терпеть и молчать. А еще лучше - сгинуть в волнах терроризма. Выбор за нами.
Гость
30 января 2014, 15:03
Семенову и Унгерну нужно поставить памятник. А рахитичного типа ленина снести с площади.
Гость
30 января 2014, 22:53
К слову о броднике Плоскине. На самом деле бродник выманил не всех князей из укрепления как написано в статье, а только Мстислава Старого (Киевского), который участие в битве не принимал, а разбив укрепленный лагерь, безучастно наблюдал за битвой и не вмешивался. Начало битвы складывалось в пользу русских дружин, но в итоге не выдержав удара, побежали половцы, почти смяв русские ряды. Кроме того, причиной поражения стала несогласованность действий между князьями. Одна часть монголов преследовала бегущих, другая часть монголов осадила лагерь Мстислава Старого, который храбро отбивался с большими потерями в течение трех дней. Все попытки вырваться из окружения были пресечены монголами, у войска заканчивалась вода, а также из преследования возвращались вражеские силы. В итоге выманить его из укрепления удалось только с помощью обмана.