Уличный рынок «десятка» переехал в торговый центр в Чите
20 февраля 2014, 09:20
Гость
21 февраля 2014, 06:57
Нооо! Запели! 1) рынок построен с соблюдением всех норм и правил 2) кто это там такой умный? О каком бывшем главе района вы говарите? Харэ трипаться сплетники! ТЦ построен общими силами ИП, поэтому 3) все помещения ТЦ находятся в собственности ИП бывшего рынка. Личное пожелание: убрали бы старые торговые лотки и сделали бы полноценную освещенную улицу с парковки и широкими достойными тротуарами
Гость
21 февраля 2014, 09:29
Молодец! Поддерживаю!
Гость
27 февраля 2014, 16:57
Это видимо отзыв одного из тех самых ИП? грамотно писать еще не научился, а строительные нормы изучил? кто-нибудь знает ответ на вопрос: почему в России владельцы рынков строят свои коттеджи из новых кирпичей, а те самые рынки - из строительного хлама, отслужившего свой век. И разве "ИП бывшего рынка" не должны сами убрать за собой старые торговые лотки?
Гость
20 февраля 2014, 12:09
Не огорчайтесь Читинцы что нет теперь рынка с доступными ценами, а появился очередной нелепый торговый центр с завышенными. Я хоть и не экономист (слава богу), но думаю что теперь должен возникнуть другой уличный рынок, сначала стихийно, потом организованно в другом месте. Что бы не обогащать владельцев ТЦ из своих зарплат, и способствовать появлению нового рынка - НЕ ХОДИТЕ ПО ТЦ.
Гость
20 февраля 2014, 09:58
Ну наконец уберут это позорище на Проспекте Советов.
Гость
20 февраля 2014, 22:19
Тебе что от этого позорища. Не ходи туда. Иди в Привоз протухщие крылья покупай. Проснулась тут. Что раньше-то не верещала.
Гость
20 февраля 2014, 09:59
Вот таким простым способом власть загоняет мелких торговцев в отгроханные приближенными бизнесменами торговые центры, где будут драть с них шкуры.
Гость
20 февраля 2014, 10:19
Да торговцы очень рады. Есть несколько продавцов знакомых, которые кое-как даждались сдачи нового рынка.
Гость
20 февраля 2014, 10:12
Ура! Возле детского сада уберут общественный туалет!
Гость
20 февраля 2014, 10:40
Туалет может и уберут(УРА !), а вот машин теперь сколько будет ! Даже если "подъездные пути" (отвратительное зрелище! ) останутся в таком виде. Итак к садику не подойти - машины в два ряда стоят, а теперь вообще будет полный бардак. Да ещё никакого освещения - тьма и мгла непроглядная.
Гость
20 февраля 2014, 10:23
А летом малину продать ,сколько нужно будет заплатить за место.Если дорого стоимость возрастет
Гость
20 февраля 2014, 10:45
да вы эту малину за такой ценник продаете,что грех жаловаться на цену место!
Гость
20 февраля 2014, 10:36
ой как арендодатель-то рад с подачи мэрии! Ну что, цена 1 кг. мяса станет на 20-30 рублей дороже и эта сумма уйдет в карман владельцам торгового центра!
Гость
20 февраля 2014, 10:39
Да, построили из старья. И попутно засыпали ливневый водоотвод.
Гость
20 февраля 2014, 12:13
Рынок на десятке построил бывший глава администрации железнодорожного района, он и ливневый сток засыпал, ведь им властям имущим разрешения не надо брать,все в своих руках.Строили- деньги брали со всех торгующих, документов ни каких не давали, а если кто не согласен был платить , им говорили , что запустим киргизов и таджиков, они не каких документов не спрашивают.
Гость
20 февраля 2014, 13:40
представьте что будут продавать киргизы и таджики- все товары у них не сертифицированные, так как закупленны у китайцев
Гость
20 февраля 2014, 13:38
дак там одни киргизы и таджики торгуют на втором этаже и китаец с кафе и парикмахерской!
Гость
20 февраля 2014, 14:17
А в кафе количество посадочных мест, чтобы торговать вино-водочными изделиями
Гость
20 февраля 2014, 14:38
всё ноютЬ ноютЬ, торговцы не местные?-не покупай у них! повысили цены, пойди на другой рынок! одним словом не нравится не ешь!
Гость
22 февраля 2014, 23:53
о каких парковках вы говорите ,ПРИВОЗ выкупил это место,вот что "ЕМУ " будет угодно -то там и будет
Гость
20 февраля 2014, 10:32
Живу рядом - наблюдала из чего строят этот рынок. Ни одного нового кирпича - всё разбор какой-то , старье- не знаю отважусь ли пойти в него покупать что-то, вдруг рухнет
Гость
20 февраля 2014, 10:46
ну моСК у тебя уже рухнул!
Гость
20 февраля 2014, 14:18
Согласна на 100 процентов. Это "современное здание" построено как ласточкино гнездо из всякого хлама. Заходить в него опасно. Так что для себя сразу решила - на рынок ни ногой и всем близким запретила в него заходить. Обвалится не ровен час.
Сейчас-7°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -12
4 м/c,
зап.
707мм 67%Уличный рынок «десятка» переехал в торговый центр в Чите
Личное пожелание: убрали бы старые торговые лотки и сделали бы полноценную освещенную улицу с парковки и широкими достойными тротуарами