перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Прогулки по времени»: Вечный пед

4 марта 2014, 17:27
Гость
4 марта 2014, 18:32
Статья очень хорошая, заставляет задуматься, вспомнить о радном Педе. А теперь команда, развалившая этот прекрасный вуз, фактически возглавила ЗабГУ. Старостина, Симатов, Кузнецов. Неужели у Иванова во всем полиэне не нашлось грамотных специалистов, чтобы назначить ключевых проректоров? Новый ректор подставил подножку всему коллективу и ЗабГУ ждет участь ЗабГГПУ. Успехов Вам господа оптимизаторы, реформаторы, модернизаторы, по сути разрушители
Гость
5 марта 2014, 13:59
Надо же, в 90-е: лихие, холодные, голодные - устояли, а теперь - крах пришел. Как жаль педвуз.
Гость
5 марта 2014, 14:04
"Глядя на этот памятник, мы, студенты, почему-то думали, что это маленький Пушкин". Это потому что вас, студентов постдевяностых, плохо и не тому в школах обучали.
Гость
5 марта 2014, 16:41
Нашли крайних. В педуниверситете был ректор. Где он? Старостина и Кузнецов всегда работали и продолжают работать для вуза, для студентов. Людям нелегко сейчас. А г-н по организационным вопросам - так этот реально только своей персоной озабочен, все "доказывает" свою крутость, прогибаться - главный талант. И достаточно странно, что ректор ЗабГУ до сих пор не может определиться со структурой и концепцией развития университета. Ощущение полного хаоса. Ничего хорошего это не принесет.
Гость
6 марта 2014, 17:03
Уважаемая Татьяна, если не затруднит, расскажите о ненужных моделях ООН, очень хочется услышать, чем они вас так раздосадовали?
Гость
6 марта 2014, 21:25
Наверное тем, что думала - поедет куда-нибудь, а оказалось - для общего развития.
4 марта 2014, 19:19
История рассудит! А пед еще вернется в Забайкалье!
Гость
4 марта 2014, 19:45
Мемориальную доску в честь депутата Государственной Думы Сергея Маркидонова открыли на здании филфака 5 октября 2011 года. Сергей Александрович погиб 29 апреля 1961 года, когда ему было 34 года. Он был убит во время предвыборной кампании 26 ноября 1995 года в Петровске-Забайкальском своим пьяным охранником. После убийства охранник покончил с собой.
Гость
4 марта 2014, 23:38
Закончила пед университет в 2008 году.. вроде бы не так давно, но прочитав статью мне кажется, что все это было не со мной! Да, действительно прекрасные было время, пора счастья, юношеского максимализма, упорства, веры в самое лучшее! Иногда так хочется вернуться обратно, еще раз пережить все эмоции! Но время неумолимо и беспощадно веет нас вперед! Спасибо дорогому и любимому университету за то, что в твоих стенах мы на научились всему тому. что умеем сейчас, научились ценить, любить, понимать, рассуждать, принимать, верить и надеяться. а самое главное мы научились быть человечными! Татьяна. спасибо огромное за статью!
Гость
8 марта 2014, 18:57
У автора явная неприязнь к факультету иностранных языков. И аллея ей не угодила, и настоящую историю здания не знает.
Гость
11 марта 2014, 01:49
Извиняюсь, у автора несостыковка с историей. Почему-то вначале речь идет о главном корпусе (Бабушкина 129), построенном лишь в середине 70-х. Но гораздо раньше был построен корпус со скульптурой Володи Ульянова - именно его запустили в 1958 году. Долгое время там находился филфак (точнее истфил), где много лет проработала моя мама. Как раз с пуском главного корпуса они снова вернулись на Чкалова. Что же касается иняза- раньше там было общежитие, а под учебный корпус его отдали с постройкой широко известных зданий на Чкалова-Журавлева. И ещё - там не было столовой, а помещений хватило только на буфет.
Гость
11 марта 2014, 15:46
В корпусе истфака снимали сцены фильма "Даурия" в 70-х, если кто видел этот фильм.
Гость
11 марта 2014, 20:42
Большое спасибо за хорошую, честную статью. Действительно возвращает в студенческие годы. Статья несмотря на отдельные исторические неточности написана с любовью к педвузу. Сегодня остается только сожалеть о том, что ЗабГГПУ, благодаря упорству отдельных руководителей перестал существовать. Но есть люди, которые пытаются сохранить и традиции, и корпоративную культуру педагогического университета. Это руководители: С.Е. Старостина, В.В. Кузнецов. Именно на их плечи лег труд в процессе объединения вузов, именно они оказались вместе с С. А. Ивановым ответственными за объединение, а не бывший ректор ЗабГГПУ, который искал себе должность, забыв о людях, с которыми он работал. Старостина грамотный, современный специалист, хорошо разбирается в проблемах высшего образования, болеет за вуз. Единственно можно сожалеть, что в ректоре нет Гомбоевой, думается это большая ошибка ректората.
Гость
16 марта 2014, 01:34
хронология явно хромает, а уж про ин яз - вообще отсебятина