перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Прогулки по времени»: Академгородок ЧГМА

Гость
14 июня 2014, 19:04
Ну, исправьте, пожалуйста! Храм не освЕтили свЕтом, а освЯтили духом свЯтым! И произошло не освЕщение храма, а, соответственно, его освЯщение.
Спасибо, не знала, что храм медакадемии в честь Луки Войно-Ясенецкого. Вообще-то в других городах у памятных мест святого дают клятву Гиппократу будущие врачи.А у нас как - нынешние выпускники?
Гость
14 июня 2014, 19:49
Дают клятву Российского врача на вручении диплома в актовом зале.
Гость
14 июня 2014, 21:59
Многие будущие врачи другого вероисповедания и вообще атеисты.Достали со своим мракобесием,на дворе 21 век, да и государство у нас светское.
Гость
15 июня 2014, 06:33
лучше бы туалеты в главном корпусе или морфаке сделали (вонище стоит, позор), а то занимаются какой то ерундой, храмы какие то - никому не нужные
Гость
16 июня 2014, 09:43
А что за архитектурное сооружение на фото №5 парковка для велосипедов? Только в ЧГМА студенты все больше на машинах приезжают, Горького забита почти всегда. Дореволюционные фото мужской гимназии, что-то подсказывает, что это разные здания, да построенные по одному проекту, но разные.
Гость
16 июня 2014, 13:28
Не тупи!
Гость
14 июня 2014, 17:55
Спасибо большое!
Гость
14 июня 2014, 20:31
А вот и дополнение нашлось! Валентин Войно-Ясенецкий венчался в нашей Церкви Декабристов в 1904 году, с сестрой милосердия Анной Васильевной Ланской.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0_%28%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE-%D0%AF%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9%29
Гость
14 июня 2014, 21:59
Здесь моя мамочка, будучи студенткой, в "Бицепс". Так приятно увидеть ее здесь!
Гость
14 июня 2014, 23:43
Замечательная статья. Спасибо большое!
Гость
15 июня 2014, 10:40
Родная академия!! Спасибо за приятные воспоминания! С праздником дорогие коллеги!
Гость
15 июня 2014, 14:33
Старые фото - самое классное. Дороже памяти нет ничего.
Гость
15 июня 2014, 21:04
В качестве небольшого дополнения: "Противоречит ли наука религии? Откуда это заблуждение? Его причина в поверхностном знании науки и религии. Знание приводит к Богу, полузнание уводит от него." (Свт. Лука Войно-Ясенецкий)
Гость
16 июня 2014, 07:14
Родная Академия, с днем медицинского работника! Vivat Academia, Vivat Professores!
Гость
16 июня 2014, 10:27
как относится руководство медакадемии к запрету усыновления сирот
Гость
15 июня 2014, 15:17
От души поздравляю всех кто обучался здесь в разные годы. Не всех дорога привела к профессии врача, но место всегда будет свято, а с появлением храма - особенно. По поводу реплики о "мракобесии"и атеистах, хочу напомнить о простой вещи - неверующих людей нет. Атеисты тоже верят, только во всё приземлённое, доступное обыденному пониманию; горизонт их мировосприятия такой; как правило и о философских взглядах Сократа, Платона, Гегеля им мало что известно. Я их не осуждаю, но истина общеизвестна - глубокие знания открываются людям высоконравственным. И лечиться у врача атеиста не буду, даже если у него в руках самая современная техника. И пока люди это не поймут, у нас будут врачи-недотёпы и больные-хроники. Желаю докторам успехов и всем прекрасного настроения в наше замечательное время.
Гость
16 июня 2014, 09:56
"И лечиться у врача-атеиста не буду",а как вы будете определять это?на наличие креста обыскивать или сначала допрос с него снимите ,какой он веры или неверы?и ,Надежда,высоконравственность не определяется верованиями в поповские бредни,не несите чушь.