перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Где дешевле покупать продукты в Чите?

Гость
31 августа 2014, 22:14
Цены уже не соответствуют, никаких кур по 99 рублей в Парусе нет, вчера там были. Кто обещал контролировать цены? Почему ангарские куры вдруг подорожали в одну секунду? Кто-то хорошо воспользовался ситуацией и набивает карман!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 сентября 2014, 14:30
Когда исчезает конкуренция, цены взлетают
Гость
29 августа 2014, 14:29
вот спасибо за статью, очень нужная информация
Гость
3 сентября 2014, 06:13
Вот ещё непредвзятое мнение. Надеюсь, Вам будет полезным.
Мой личный рейтинг от самых "демократичных" до "как они нам дороги!".
Лидеры: Читинка и Спутник
2 место: Привоз (но цены очень ощутимо выше цен лидеров)
Самая дорогая, на мой взгляд, сеть: Караван
Гость
3 сентября 2014, 10:06
Гость
3 сентября 2014, 06:13
Вот ещё непредвзятое мнение. Надеюсь, Вам будет полезным.
Мой личный рейтинг от самых "демократичных" до "как они нам дороги!".
Лидеры: Читинка и Спутник
2 место: Привоз (но цены очень ощутимо выше цен лидеров)
Самая дорогая, на мой взгляд, сеть: Караван
Если посмотреть внимательно рейтинг,самый дорогой магазин этоТЕМП. Там все ,всегда ДОРОГО!
Гость
29 августа 2014, 15:08
Эту таблицу нужно в ФАС унести пусть разбираються почему сыр в одном магазине 400р а в другом 259 .
Гость
8 сентября 2014, 14:26
Вы, мягко говоря не понимаете, что у нас сейчас капитализм. Каждый ставит цену, какую хочет, а вот где покупать, решаете уже Вы. Вот если бы имел место картельный сговор и цены были бы везде одинаково высокими, то это почва для разбирательства ФАС
Гость
29 августа 2014, 15:20
Путин и Медведев мониторят читинские цены, вряд ли их уровень остается без внимания. Но главный вопрос еще не снят: где посадки?
Гость
29 августа 2014, 15:19
О, а ничего если я составлю тот-же ценник например по ближайшему магазину Магнит или Линия. Сравним.
Только ес-но читинских и Иркутских продуктов у нас нет. Ничего если кура, кефир будут местные, майонез и масло алексеевские?
Гость
29 августа 2014, 15:36
Вчера яйцо куриное 2 кат в "Спутнике" купили за 29 с копейками
Гость
29 августа 2014, 19:08
Итого нужно было считать только по продуктам, которые есть во всех представленных магазинах. Тогда будет сопоставимо.
Гость
29 августа 2014, 22:54
А я тарюсь в Светофоре, там дешевле, вот.
Гость
30 августа 2014, 10:07
А почему молока нет?
Гость
29 августа 2014, 16:06
я считаю самые приемлемые цены в сети магазинов Спутник.рядом Привоз там все дороже.
Гость
29 августа 2014, 17:58
согласен,хожу только в Спутник.
Гость
30 августа 2014, 09:21
Привозы очень цены взвинтили! Сыров дешевле 400 рублей - нет! Покупать Российский по прежней цене Маасдама, это черезчур! Куда жаловаться? В ФАС?
Гость
8 сентября 2014, 14:28
Путину, он же санкции ввел
Гость
30 августа 2014, 15:05
А в Два капитана, не только цены выше, так еще обманывают, переклеивая ценники на фасованный товар от поставщика, язычки копченые в вакуумной упаковке от поставщика вес указан один, а они переклеивают ценник и ставят больший вес, вместе с упаковкой, и за эту упаковку с покупателей деньги гребут.
Гость
31 августа 2014, 17:01
Да везде упаковку по цене товара впаривают. Недавно купила кухонные электронные весы. Так вот. В Спутнике камбала замотана в 10 слоев пленки, но даже с пленкой вес меньше, чем на ценничке, на 15 грамм. Сыр Алтайский- разница в весе меньше на 10 грамм. На Журавлева в овощном ларьке возле хлебного киоска орехи фундук чищ. покупала часто грамм по 300-400. Последний раз пришла домой- перевесила-45 гр. меньше. Больше туда не хожу. Хоть с собой эти весы таскай везде.
Гость
30 августа 2014, 15:56
Курица гриль тухлая везде - в привозе раз купил тухлую гриль - больше нигде не беру
2 сентября 2014, 17:54
Куры гриль - это заведомо порченый продукт. когда курица залеживается на прилавке или заканчивается срок годности и т.п. ее превращают в гриль и занятые читинцы скупают ее всю за пол часа!
Гость
3 сентября 2014, 12:40
набор продуктов очень странный. где овощи, молочка и т.п.? кабачки в спутнике (80руб),а дыни (77руб). что кабачки в забайкалье на растут?
Гость
3 сентября 2014, 16:04
В Привозе ценники не соответствуют ценам на кассе, если замечаешь: каждый раз одна отговорка "не успели поменять"
Гость
4 сентября 2014, 13:55
"Светофор" был не плохой магазин сейчас там практически все как и в других магазинах дороговасто, а молоко часто попадается в тетрапакетах прокисшее, только что туалетная бумага по сносной цене. В аптеках тоже подорожало если нафтизин стоил 7-10 руб сейчас 57 рублей.
Гость
30 августа 2014, 08:28
в спутник больше не хожу. там обманывают. вы смотрите чеки. на ценнике одна цена а чеке другая. в чеке всегда добавляется по 80 60 копееек.
Гость
30 августа 2014, 20:42
мою мать на днях в Привозе на Угданской обсчитали. Ей за 60, без очков плохо видит, разбирала дома покупки и увидела, что в чеке еще какую-то булку за 15 р. пробили, которую она не брала. За месяц до этого в соседней "Янте" банку огурцов "лишнюю" в чеке обнаружили.Так что это сплошь и рядом.Хоть бы у пожилых людей не воровали !
Гость
29 августа 2014, 16:05
хлеб домашний на Сувенирах всего 14 руб., бывает даже горячий)
Гость
3 сентября 2014, 06:30
Да, толь вес булки примерно равен 250 грамм. Пышный такой, мягенький? Пересчитайте на 500 грамм и покупайте нормальный хлеб. Будьте здоровы!
Гость
29 августа 2014, 14:55
Я затариваюсь самыми дорогими продуктами и вискарем! Не бедствую!