перейти к публикации
42 комментария к публикации

Гигантский самолёт «Руслан» приземлился в аэропорту Читы

8 октября 2014, 12:25
Гость
8 октября 2014, 12:40
Ребята! Ну вы же серьезное ИА! "РУсланы" садятся в Чите уже три года подряд, с тех пор , как подписан контракт о ремонте венесуэльской авиатехники на Читинском вертолетном заводе. "Очевидец", очевидно ))просто впервые увидел эту машину над Читой - она садилась вечером, и обрадовался. Обычно "Русланы" садятся рано утром. А в Читу они они попадают через Шэннон - там у них дозаправка. Если не верите - могу скинуть фото, сделанное этим июлем. Там "Руслан" на полосе стоит в аэропорту Кадала.
Гость
8 октября 2014, 12:55
кидай фото!
Гость
8 октября 2014, 13:24
Гость
8 октября 2014, 12:55
кидай фото!
адрес давай
Гость
8 октября 2014, 14:13
Гость
8 октября 2014, 12:55
кидай фото!
набери в гугле "bmpd - На колесах по степям Забайкалья" будут тебе фото
Гость
8 октября 2014, 12:53
Насколько мне известно, "Руслан" не раз бывал в Чите. Знакомый несколько раз улетал из Читы в Чечню на нем в 2005-2007 годах. И фото я видел. Так что это не новость, новость зачем и куда он перевозит вертолеты в таком количестве
Гость
8 октября 2014, 15:27
А, не на Ил-76 ТД (транспортный дальний)?
Гость
8 октября 2014, 20:45
Гость
8 октября 2014, 15:27
А, не на Ил-76 ТД (транспортный дальний)?
нет, не ил-76. хвостовое оперение не как у ИЛа
Гость
8 октября 2014, 13:25
всё равно для нас эта махина-редкость. Вечернее время-самое обзорное.
Раньше тоже не слыхал об этом.
Гость
8 октября 2014, 15:35
Впечатляю размеры лайнера и медленная скорость, когда он летит у тебя над головой в районе Читы первой на небольшой высоте. В интернете прочитал, "Русланы" сняли с производства 10 лет назад, затем попытка возобновить производство закончилась ничем. Вырабатывают лётный ресурс оставшиеся машины.
Гость
8 октября 2014, 16:28
не спи до обеда, и гораздо больше видеть будешь. они часто летают. главное чтоб к нам беженцев Русланами не начали возить.
Гость
8 октября 2014, 15:17
Я рад за читинскую взлётно-посадочную полосу. Но, только за полосу. В начале 90-хх руководители Читинской области в СМИ бойко объясняли жителям, почему вкладываются колоссальные средства в ремонт ВПП (чуть не написал ВВП). Объяснение было такое, что, читинский аэропорт является "пупом Земли", и все международные рейсы будут садиться в Чите на дозаправку. Естественно, руководитель читинского авиапредприятия, сразу после строительства "свалил" из города. А, в середине 90-хх, в порту уже длительно не работал телефонный таксофон, не было средств на оплату (кто летал помнит) и туалет находился в поганом состоянии (старый корпус, новый законсервировали). Такое вот планирование расходов властями. Кажется, главой администрации был некто Иванов Б.П. Просто хотел поделиться воспоминаниями.
Гость
8 октября 2014, 15:50
И по одной из версий, аэропорт должен был принимать на обслуживание международные рейсы. Это сразу привлекло внимание организованной преступности. Вот как писал об этом в романе "Большая медведица" лидер Первомайской ОПГ Олег Иконников:
"Двадцать первого в поселок опять приехал Нугзар. Всю первомайскую бригаду во главе с Иконой он прихватил в гостинице. В люксе смердило растворителем и коноплей. - Здорово, пацаны - не спавший почти двое суток Нугзар, буквально свалился в кресло и с наслаждением вытянул ноги. - Меня к вам Кравец отправил. Дела такие - в Чите новый аэропорт строят, через него с Аляски самолеты транзитом на запад пойдут. Чечены хотят лакомый этот кус себе урвать. Мы с ними по доброму хотели договориться, но они на стрелку с оружием прикатили. Базарят, что если мы им порт по-хорошему не отдадим, то всех нас перешмаляют. Война, короче, назревает, помогайте? - На стрелке они с каким железом были? - Наглые псы, с АКээмами, в кожанках, очках черных, как американцы, правда, голоушие, словно китаезы. Сначала аэропорт хапнут, потом дальше попрут. Находку так же брали, сейчас там сами знаете, что творится. - Когда выезжать? - Давай, Олега, сегодня. - Сегодня не получится, мы почти все под подпиской о невыезде ходим, так что сутки на то, чтобы ментам нашим откорячку двинуть, по любому нужно. - Тогда завтра, но это в край. - Где в городе словимся? - По Ленина блатхату знаешь? Ямой ее кличут. - Есть такая. - Вот там, завтра в одиннадцать вечера. Ночевать там опасно, но мы вам другую квартиру подготовим. Оружие, какое у вас есть, прихватите, и мы вам еще подкинем.
Гость
8 октября 2014, 16:34
Точно, Иванов был. Они, в те времена, вдвоём с Рогожниковым лично за молокоотсосами (для сцеживания женского грудного молока) в Швейцарию ездили. Потом "рогозян" главных врачей заставлял насильно эти молокоотсосы разбирать в больницы в избыточных количествах.
Гость
8 октября 2014, 16:27
вот чудо-новость опупеть.мы живем за ингодой и над нашим домом пролетают самолеты большие и маленькие,у них путь посадочный как раз над нами проходит.и это не первый такой огромный самолет в чите.почему сделали из этого такую новость не понимаю.?
Гость
8 октября 2014, 16:59
Вы - блондинка?
Гость
8 октября 2014, 21:21
Гость
8 октября 2014, 16:59
Вы - блондинка?
нетс,серо-буро-малиновая.я просто не понимаю-какая эврика большой самолет прилетел в читу.умереть не встать.я их вижу на дню по несколько раз.и по верьте мне большие самолеты уже прилетали в наш город.
Гость
8 октября 2014, 13:52
дважды два равно четыре, кое кто в свое день рождение отдыхал в Сибирской тайге!
Гость
8 октября 2014, 14:06
В свой день рождения! (день - мужского рода, день - чего? какой? - рождения (род падеж, а не именительный). Почему кое-кто, если Путин. Он вроде бы этой информации не скрывает и никому не запрещал об этом говорить. Это его законный отгул. В чем проблема? Отдыхи и отгулы ему так же, как и всем, по законодательству положены.
Гость
8 октября 2014, 14:20
Гость
8 октября 2014, 14:06
В свой день рождения! (день - мужского рода, день - чего? какой? - рождения (род падеж, а не именительный). Почему кое-кто, если Путин. Он вроде бы этой информации не скрывает и никому не запрещал об этом говорить. Это его законный отгул. В чем проблема? Отдыхи и отгулы ему так же, как и всем, по законодательству положены.
и в чём твой опус? тут кажется чувак намекнул за кем "Руслан" прилетел,
Гость
8 октября 2014, 15:01
Гость
8 октября 2014, 14:20
и в чём твой опус? тут кажется чувак намекнул за кем "Руслан" прилетел,
Да, это уже не секретно! Он прилетал за воздушным шариком в подарок на день рожденья президенту. Надували всем управлением!
Гость
8 октября 2014, 15:39
а он чё реально в Чикойской тайге отдыхал?
Гость
8 октября 2014, 15:54
Вечорку начитался? Там еще написано что ключевского дух Ленина убил
Гость
8 октября 2014, 15:54
Будем посмотреть фильмы, прославляющие первое лицо(про щуку, хоккей и т.д.).
Гость
8 октября 2014, 16:39
Гость
8 октября 2014, 15:54
Вечорку начитался? Там еще написано что ключевского дух Ленина убил
а что Песков теперь и этой газетенке интерью дает?
Гость
8 октября 2014, 13:12
Мы вчера видели этот самолет в Антипихе, примерно в 19 часов. Пролетел прямо над нами.Громада.
Гость
8 октября 2014, 12:54
он так то далеко не первый раз приземлился у нас в Чите
Гость
8 октября 2014, 13:13
и увозил/привозил всё те же вертолеты.
Гость
8 октября 2014, 15:41
Гость
8 октября 2014, 13:13
и увозил/привозил всё те же вертолеты.
Так вот оказывается зачем югославские работяги сделали идеальную "бетонку" в нашем порту!
Гость
8 октября 2014, 13:21
это еще раз подтверждает правило,побеждает тот ,кто имеет хорошие тылы,Заб край я рад ,что именно мы и есть тот тыл,в котором есть спецы,где солнечно и мирно
Гость
8 октября 2014, 13:25
чё курил?
Гость
8 октября 2014, 14:58
В федеральном прогнозе погоды нет Читы. Спрятались - надежнее некуда.
Гость
8 октября 2014, 13:16
за кедровыми орешками прилетал!
Гость
8 октября 2014, 13:48
Замечание редакторам, которые не разбираются в авиации. На в 2 фото отчетливо видно, что руслан не принадлежит компании волга-днепр, а пренадлежит 224 летному отряду ввс россии
Гость
8 октября 2014, 14:24
Новость состоит из ссылок на компетентные источники, видимо разбирающихся в авиации и не только. Для кого как, а для меня эта новость- действительно новость. Может будут и подробности сего, тогда и посудачим поподробнее )
Гость
8 октября 2014, 17:13
неплохая беседа "за круглым столом" получается! :) Присоединяйтесь! Про беженцев надоело, про ДТП, а про самолёт лучше.
Гость
8 октября 2014, 18:11
только-что улетел самолётик )))
Гость
8 октября 2014, 19:49
улетел, но обещал вернуться :)
Гость
8 октября 2014, 22:52
мы тоже видели. классно! шел низко на посадку. красавец!