перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Председатель землячества бурят: Надо консолидироваться

Гость
6 февраля 2015, 08:52
На сепаратизм похожи ваши предложения
Гость
6 февраля 2015, 21:56
В количество надо идти.
потом и качество будет))))
Гость
7 февраля 2015, 11:58
Любите друг друга и плодитесь.
Гость
8 февраля 2015, 15:50
я не пойму чего хотят вАгинске ?У нас в Чите они во всех структурах власити в организациях Их обидели?
Гость
10 февраля 2015, 09:01
кто обиделся и почему,или кто кого обидел, ответьте уважаемый, под логином пенсионер, Я понимаю! объединение выходцев АГИ- это хорошее движение , я двумя руками за!
Гость
6 февраля 2015, 04:22
Единение это хорошо. А разве буряты недолюбливают друг друга? Я плохо знаком с ситуацией. У меня только дедушка агинский бурят. На мой взгляд было бы хорошо всем объеденится и на территории России и на территории Монголии и в части Китая. По-моему после развала Рос.Империи были идеи о Великой Монголии. Почему нет? А то монгол-бурятов и монголов много, а получается, что этнос разбит территориальными границами не только в РФ, но еще и двух странах. Вместе бы вы добились большего. если оно конечно вам всем надо.
Гость
6 февраля 2015, 07:54
монгол-бурятов много? они народом то стали пока их советы не заставили считаться одним народом, а так родо-племенные союзы!
Гость
6 февраля 2015, 10:37
так у тебя девушка или бурят?
Гость
7 февраля 2015, 03:36
Гость
7 февраля 2015, 03:36
так у тебя девушка или бурят?
я не вижу, где там посмеяться. Читай текст.
Я говорю о Возрождении, а не о сепаратизме.
Гость
5 февраля 2015, 23:21
а по моему: буряты- они и есть буряты! и ещё обижаются когда говоришь - ты бурят
Гость
8 февраля 2015, 07:31
Это тот Очиров с Забайкалмелиоводхоза?
Гость
21 мая 2017, 07:04
Он самый
Гость
17 ноября 2015, 10:23
Объединение всех бурят - это конечно хорошо и к этому надо стремиться. Я никогда раньше бурят не делила на какие-то группы, для меня все были равны и я искренне недоумевала почему буряты с разных районов друг на друга смотрят искоса. Обыкновенно я относилась и к агинским бурятам, до определенного момента. Знаю ситуацию в одном учреждении Улан-Удэ где на работу взяли сразу троих приезжих выходцев из Агинского округа, которые начали с того, что стали дружно выживать иркутских и иных бурят, которые не в первом поколении проживают здесь. Их внутренней сплоченности, изощренности и хитрости можно только удивляться. Не успев приехать сразу метят в начальство. Откуда у агинцев такое отношение к местным бурятам, в частности иркутским? Такое неистовое желание пробиться, "пойти по головам". Таких случаев в Бурятии я знаю не мало. Вы сами своими действиями отталкиваете от себя. Интегрируйтесь спокойно, цивилизованно, забудьте о групповых надуманных различиях или может быть Вам лучше остаться в своем округе и развивать его.
Гость
27 января 2016, 01:15
По изощренности нет равных иркутским бурятам. Почему вы не живете у себя , в Усть-Орде? Развивайте свой округ. Я двумя руками за то, чтобы агинских в Бурятии стало больше. Они мне нравятся. Не люблю хитрых и лицемерных людей..
Гость
5 февраля 2015, 21:09
Баргу́ты это вообще китайцы!
Гость
5 февраля 2015, 21:11
Эхириты вообще странный народ, двойняшки
Гость
5 февраля 2015, 21:13
со всякими головарами сродниться?
Гость
10 февраля 2015, 19:39
Тема ясная, получается пару лет назад Читинскую область взяли в состав Агинского округа и назвали Заб.край. А в прошлом году объединили часовые пояса Байкальского региона. Дальше по-плану объединение территорий Иркутян, Читинцев под водительством Ундинцев - корренных типа народов. Осенью смена паспортов, выпуск тенге и вуаля Народная республика готова.
Гость
5 февраля 2015, 21:06
сонголы буряты? они мне не ровня!