перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Психотерапевт: Мужчины реже выставляют чувства напоказ

Гость
12 февраля 2015, 15:36
А не наоборот ли? Она усталая с работы, ждет, что ей макароны сварили, а он блин опять со своими объятиями, когда я еще и раздеться и в туалет сходить с дороги не успела. Я за свареные мужем макароны. А уж потом объятия:)
Гость
12 февраля 2015, 15:02
У мужчин на 80% энергия направлена во вне:работа, бизнес, вообщем деятельность, которая приносит результат. А у женщин 80% энергии напрвлена на внутреннее состояние, поэтому женщине так хочется любви и внимания от мужчины, и поэтому женщины пилят мужчин. А так, дорогие женщины , нельзя. Надо знать природу мужчин и природу женщин, их предназначение, тогда будет любовь и гармония. А не тупо качать с друг друга энергию, никто не хочет быть насосом. Женщина впервую очередь должна любить себя, у нее внутри должна быть наполнена чаша любви, и отдавать это мужчине, чтобы тот делал свои свершения.
Гость
12 февраля 2015, 15:38
Так откуда ж она у нее наполнитя, если ее приласкать даже некому? Любите, уделяйте внимание и пилить вас будет не за что. Все просто.
Гость
12 февраля 2015, 15:40
В любых разногласиях виноват тот, кто виноват. А не оба. Когда говорят, что оба - порождают чувство безнаказанности у того (той), кто на самом деле виноват (та). Хорошо, что можно часть своей вины, а то и целую половину на партнера (шу) свалить. Удобно. Чё.
Гость
12 февраля 2015, 15:42
Только все чаще алкаши-альфонсы пристраиваются к женщинам, у которых работа, бизнес, приносящая результат деятельность, а он пользуется плодами.
Гость
12 февраля 2015, 17:17
Прежде чем заводить разговоры о чувствах и любви, необходимо всем и женщинам и мужчинам превратиться из обезьяны в человека. Сегодня во всем мире расплодилась обезъянья стая до огромных размеров. Людей, в полном смысле этого слова единицы, во сновном обезьяны и человекообразные обезьяны. Станьте людьми и все к Вам придет и любовь и внимание ближних. Быть человеком - это огромная ответственность. Прще быть как большинство - человекообразной обезьяной, удовлетворяя свои страстные похоти.
Гость
12 февраля 2015, 18:12
А когда ты становишься человеком, он убегает удовлетворять свои страстные похоти с другой. Там проще. Две обезьянки как пазл сложились. У соседей денег назанимали и не отдают:)
Гость
13 февраля 2015, 15:23
Вспомните конфетно-букетный период? неужели таких отношении не хочется на протяжении всей жизни? Отношения надо развивать, брак- это работа, работа над собой в первую очередь.
Гость
13 февраля 2015, 20:09
Ага вспомнила, я ему конфеты, букеты, романтические столы, а он опять напился. Я ему на 23-е подарки, а он мне на 8 марта - в лучшем случае пьяный по телефону позвонит, и ведь 6 лет такое отношение терпела. Выгнала потом.
Гость
12 февраля 2015, 16:04
Мужик деньги зарабатывает. Бабе место на кухне у плиты, и с детьми (никаких садиков-шмадиков, сама воспитывает). В увлечения мужика (охота, рыбалка, спорт) баба не лезет - не ее ума дело.
Вот Вам и счастливая семья. А то макароны-шмакароны. Кушать макароны вечером вредно - это гибельно для организма, тем более женщинам.
Гость
12 февраля 2015, 17:43
Я согласна, но где же взять такого. Чтобы обеспечивал, рыбаком был и охотником. Я бы с удовольствием дома сидела: детьми бы занималась, варила, убиралась. Но, как-то, приходится все делать самой при наличии мужа: зарабатывать деньги, обеспечивая всю семью и мужа в том числе, стирать, убирать, варить и т.д. А о таком, как вы пишите, можно только мечтать.
Гость
12 февраля 2015, 18:08
Какие деньги, все 10 тыс.рублей? А до рыбалки-то доехать хватит? Семью-то точно не прокормить. Россия всегда славилась женщинами-спортсменками: фигуристками уж точно. А художественная гимнастика куда тогда? Кому? Мужчины что ли будут ею заниматься? Молчали б уж. Женщины со времен Древней Руси были увлечены рыбалкой не меньше мужчин. Даже в женских монастырях монашки сами рыбу удили. А среди аристократок модно было и в охоте участвовать. Особенно среди цариц. Но там женщине действительно опасно. И не каждая выдержит напряжение. Знаю семьи, где мужья наоборот жен к спортивной рыбалке приучили и с удовольствием делят с ними увлечения. А есть женщины-любительницы рыбной ловли, которые за собой мужей на рыбалку утянули. Вы бы книжку рыбака Краснопольского что ли почитали. Вы описали семью, где, возможно, будет счастлив мужчина (хотя тоже вряд ли - там где у жены нет своих интересов, а только плита и дети мужчина редко счастлив бывает, почти никогда), а женщина в такой семье всегда несчастна. В советских больницах и санаториях часто на ужин давали макароны - и с мясным подливом. И никто не толстел. Меньше импортных продуктов кушайте. А если женщина целый день отработала, даже в офисе, то есть она хочет не меньше здорового мужика. И есть ей нужно. А то упадет у плиты-то.
Гость
12 февраля 2015, 18:10
И кого она так воспитает? Поваренка? С асфиксией? Не умеющего общаться даже со сверстниками? Им вообще-то тоже на воздух, на природу надо. А женщина на природе для здоровья даже чаще мужчины должна бывать.
Гость
12 февраля 2015, 21:28
В наше время женщины стали вести мужской образ жизни, зарабатывают, на семью времени нет, а мужик в такой ситуации только пристраивается,а потом она жалуется, что мужчина ничего не делает. Женщине нужно научиться доверять мужу, любить его не за что-то(красивый,умный,заботливый и т.д.), а без условии и только любовью мотивировать на успехи!Сложно? да, очень сложно. А вы еще не поняли, почему финансовая мотивация не действует?почему нам денег всё мало? у нас нет внутреннего удовлетворения, если муж принесет и 100 т.р., она может сказать: всего что-ли? задайте себе вопрос: Что я буду чувствовать, если у меня будет 1 млн. долларов? ответив себе, подумайте, а можно ли этого ощущения добиться другим способом, элементарным?
Гость
13 февраля 2015, 14:30
А вы причины-то не видите: ведь женщина начинает зарабатывать там, где мужчина ничего не делает. А не наоборот. Там где мужчина работает, где он самодостаточен, женщина либо с удовольствием следит за домом, собой и детьми, либо, если уж хочет работать, работает для творческой самореализации и такой муж не только поощряет в этом жену, но еще и всячески помогает. А вот ничегонеделающие требуют безусловной любви, хотя сами для нее пальцем о палец не ударили. Женщина хоть ум и заботу ценит, а то, за что вы любите и цените женщин - стыдно даже писать. А вообще, конечно, любой человек, если любит, то любит несмотря ни на что: иногда хороший парень влюбляется в какую-нибудь вертихвостку и никто с этим, а уж тем более он сам, ничего поделать не может. А иногда умная, красивая и хозяйственная жена терпит недостойного мужа, шлындающего по бабам, а то и пьющего. Иногда видишь такие пары, что только диву даешься - что их может связывать?
Гость
13 февраля 2015, 14:36
Как это без условий. Если даже Февронья Петру говорила: вылечу только если женишься на мне?:) И раньше мужчины боролись за женское внимание, а не наоборот. Мечтали жениться - мужчины, они же засылали сватов, любили безусловно тоже они. А женщина всего лишь отвечала взаимностью. И подвиги ради нее совершали, независимо от того - да или нет она потом ответит. А сегодня - ну что это за мужчины? Еще с женщин чего-то там требуют. Зарабатывают женщины для семьи, потому что сегодня условия жизни таковы, что мужчина не может семью обеспечить, хоть и рад стараться. Радовались бы что вам жены помогают, а вы их критикуете. Вот женщины всегда рады, когда вы по дому помогаете. Так и вы радуйтесь.
Гость
12 февраля 2015, 13:57
инь-ян, а как-же кодар.
Гость
12 февраля 2015, 16:10
Причина всех конфликтов это НЕПОНИМАНИЕ и НЕДОСКАЗАННОСТЬ!
Любой паре необходимо всё обсуждать. всё до мелочей.
Не боятся высказываться. научится слушать, воспринимать, делать выводы!
Так и только так между мужчиной и женщиной будет гармония!
Гость
13 февраля 2015, 20:28
"Им сказали: «Милый, я хочу побыть вечером с тобой». Они и восприняли это дословно, что подойдёт любое место и любая обстановка, главное вместе. А женщина, оказывается, имела в виду романтический вечер дома, не уточнив, что без посторонних". Я тоже имел ввиду домашний вечер вдвоем, а о поторонних и не подумал даже - это уже догадка женщины! :)
Гость
19 февраля 2015, 15:32
Инь-Ян - такая рубрика на Чита ру, в её рамках и беседы.По психологическому центру Кодар помню Елену, замечательный психолог, говорит ,как говорится, "Не в бровь, а в глаз".
Гость
14 февраля 2015, 13:05
Не может быть общих рекомендаций, сколько семей - столько и судеб. Каждый пишет о своем. А Елена - молодец, затронула актуальную тему, только, действительно, почему "Инь и Ян", а не Кодар?
Гость
11 марта 2023, 14:12
Неа … меня кормит всегда