перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Гроссмейстеры и турниры убивают шахматы!

Гость
20 августа 2015, 20:46
Смешно, когда ломятся в открытые двери. Есть блиц турниры не то что с 90 минутным а даже с 5 и прочими короткими временными регламентами. Есть командные шахматы. С самыми разными регламентами. С другой стороны и в футболе есть длинные турниры - сами знаете сколько дней длится чемпионат мира . Думаю, что статья вброшена просто как провокация - либо для хохмы, либо как повод для популяризации шахмат.
Гость
22 августа 2015, 19:40
вы читать умеете? речь идет не о длине турнира, а о длине игры двух шахматистов!
Гость
22 августа 2015, 23:20
Боже мой, какой примитив! Ну не хватает у вас интеллекта и терпения,смотреть шахматную партию- смотрите бездарный футбол! Ну кто не даёт-то? Как 20 дурней тачку возят,и пешком ходят по поляне за огромные бабки.Тут уж каждому по мере его развития!
Гость
23 августа 2015, 09:27
22 бугая гоняют один мяч.Надо дать каждому по мячу ,тогда и зрелищность будет и результативность повысится,хотя не факт.
Гость
24 августа 2015, 11:19
Вспомните старика Хоттабыча или Аркадия Райкина. "22 бугая бегают за одним мячом!" Лучше бы им тачку в руки и на стройку частного предпринимательства. Более тупого занятия трудно придумать.
Гость
20 августа 2015, 15:28
Видел в молодости в Питере (тогда ещё Ленинград) в одном парке- шахматистов на каждой скамеечке, такое массовое увлечение шахматами, что удивился. Даже заинтриговали, решил посмотреть- сели двое, ставочка 1 рубль (тогдашними советскими), сыграли партию - победитель забрал "выигранное" и пошел дальше искать очередного игрока. В принципе крупные турниры так и проходят, что шахматные, что теннисные - только ставочки со многими нулями. Так что массовое развитие шахмат в "ставочках", а не в изменении правил. Поставьте столы с досками и фигурами, объявите "вступительный" взнос и призовые победителям, гарантирую по массовости сразу выйдем в передовые.
Гость
21 августа 2015, 08:15
Поддерживаю! В покер, бывает, сутками играют в турнире, а зрителей куча! Вся фишка в призовых, измеряемых миллионами долларов!
Гость
21 августа 2015, 11:32
Что за бред? Чемпионаты по шахматам должны проходить по той же схеме, как и сейчас! Представьте такие правила в футболе: 1 минута - 1 гол. Не забил гол, проиграл. Что, не нравится? Тогда не надо сравнивать футбол и шахматы! К тому же есть чемпионаты по быстрым шахматам, рапиду, блицу. Не нравятся классические шахматы, идите на эти турниры.
Гость
22 августа 2015, 19:42
а вы читать умеете? речь не идет о том, что за минуту должен быть поставлен мат. Мат - гол - это итог. минута - две на ход!
Гость
23 августа 2015, 09:30
Гость
22 августа 2015, 19:42
а вы читать умеете? речь не идет о том, что за минуту должен быть поставлен мат. Мат - гол - это итог. минута - две на ход!
А в футболе минута-две на удар по воротам. Не успел-отдай мяч сопернику.
Гость
24 августа 2015, 15:17
Гость
22 августа 2015, 19:42
а вы читать умеете? речь не идет о том, что за минуту должен быть поставлен мат. Мат - гол - это итог. минута - две на ход!
Я и не писала, что бы за одну минуту мат ставили. Так что это Вы читать не умеете. И еще раз напишу, кроме классических шахмат есть еще рапиды, быстрые шахматы и блицы. Там время от получаса до пяти минут на партию каждому сопернику. Не нравится классика, ходите на рапиды и блицы. С сентября в шахматном клубе "Дебют" как раз начинаются быстрые шахматы. Приходите, смотрите, участвуйте.
Гость
21 августа 2015, 12:56
А вот интересно участники и победители, получили что-то кроме статуэток и медалей, в рублях? Или это закрытая информация?
Гость
21 августа 2015, 14:35
Конечно получили. Точную сумму Вам никто не скажет, но призовые фонды, что у мужчин, что у женщин исчислялись миллионами.
Гость
22 августа 2015, 19:43
Гость
21 августа 2015, 14:35
Конечно получили. Точную сумму Вам никто не скажет, но призовые фонды, что у мужчин, что у женщин исчислялись миллионами.
первое место м - 1 200 000, у ж - 500 000
Гость
25 августа 2015, 18:42
какая то неуклюжая попытка немного нагадить в огород Ильковского, стыдно Алексей, шахматы то здесь причем, те ребята которые искренне увлечены этой древней игрой
Гость
21 августа 2015, 08:18
Самый скучный и не зрелищный вид "спорта". И для здоровья не самый полезный. Лучше популяризируйте футбол, хоккей или плавание.
Гость
21 августа 2015, 09:44
Шахматы очень опасный вид спорта. Можно уснуть и упасть глазом на ферзя.
Гость
22 августа 2015, 17:24
Дружище если ты не понимаешь шахматы это твои проблемы. Но хочу сказать чтобы было интересно на суперфинале надо иметь минимум 1й взрослый разряд, а лучше еще и знать хотя бы основные дебюты хотя бы до 18-20 хода. Тогда и будет интерес.
Гость
22 августа 2015, 17:27
Гость
21 августа 2015, 09:44
Шахматы очень опасный вид спорта. Можно уснуть и упасть глазом на ферзя.
Дружище если ты не понимаешь шахматы это твои проблемы. Но хочу сказать чтобы было интересно на суперфинале надо иметь минимум 1й взрослый разряд, а лучше еще и знать хотя бы основные дебюты хотя бы до 18-20 хода. Тогда и будет интерес.
Гость
20 августа 2015, 15:28
Вы абсолютно правы! Согласен с Вами на 100%