перейти к публикации
39 комментариев к публикации

О недрах «Спящей земли» и забайкальском Клондайке – разговор с профессором

Гость
14 сентября 2015, 12:49
Всему населению края надо ещё приплачивать, что живут здесь и держат территорию, а их последних социальных льгот лишают, а зарплаты вместе с "северными" минимум в пять раз меньше, чем в Москве без всяких северных и забайкальских надбавок.
Гость
14 сентября 2015, 09:02
А где жить хорошо? Везде свои проблемы! А Забайкалью , действительно нужен заботливый и умный хозяин, иначе ростащут иноземцы всё богатство по кусочкам.
Гость
14 сентября 2015, 11:17
Профессор прав в том, что нас убивает капитализм. Пример - Жирекен. Прибыль снизилась - месторождение и людей по боку. Считаю, что горной промышленности Забайкалья не подняться еще очень много лет. Никто не будет вкладывать деньги в развитие инфраструктуры, кроме государства. Капиталистам нужна только прибыль, любыми способами, вплоть до ликвидации населения.
Гость
14 сентября 2015, 11:40
Да это просто ленивые, нацеленные на сверхприбыли и при этом не желающие вкладываться в развитие предприятия, экономящие на всем - от зарплат работников до оборудования - владельцы или арендаторы месторождений. Если рассуждать так, как вы, то как объяснить прибыльность месторождений в условиях крайнего севера, где в инфраструктуру вложились зарубежные компании? При этом тот же Полиметалл, добывающий в Хабаровском крае, держит своих работников в безобразных условиях по сравнению с теми же компаниями на северах. Просто у наших олигархов лапки слишком загребущие и еще они считают люд за быдло, которому и так сойдет.
Гость
14 сентября 2015, 11:47
Гость
14 сентября 2015, 11:47
Да это просто ленивые, нацеленные на сверхприбыли и при этом не желающие вкладываться в развитие предприятия, экономящие на всем - от зарплат работников до оборудования - владельцы или арендаторы месторождений. Если рассуждать так, как вы, то как объяснить прибыльность месторождений в условиях крайнего севера, где в инфраструктуру вложились зарубежные компании? При этом тот же Полиметалл, добывающий в Хабаровском крае, держит своих работников в безобразных условиях по сравнению с теми же компаниями на северах. Просто у наших олигархов лапки слишком загребущие и еще они считают люд за быдло, которому и так сойдет.
Приведите пример тех "северов". А там попробуем порассуждать о причинах их успехов.
Гость
14 сентября 2015, 12:00
Гость
14 сентября 2015, 12:00
Приведите пример тех "северов". А там попробуем порассуждать о причинах их успехов.
Кинросс. Спорить будете?
Гость
13 сентября 2015, 22:35
В душе я совсем не сибирячка, да. Хотя и в Сибири можно жить, но не в ЗК. Кому нужно это геройство, это выживание вместо жизни? Уеду! Хотя бы ради детей.
Гость
14 сентября 2015, 08:40
Скатертью дорожка! Скоро я от вас всех избавлюсь! И мой план по освоению китайцами Сибири осуществится!
Гость
14 сентября 2015, 13:04
Гость
14 сентября 2015, 13:04
Скатертью дорожка! Скоро я от вас всех избавлюсь! И мой план по освоению китайцами Сибири осуществится!
Ваши комменты уже изрядно примелькались и надоели, однообразие и тупость
Гость
14 сентября 2015, 13:12
Гость
14 сентября 2015, 13:12
Скатертью дорожка! Скоро я от вас всех избавлюсь! И мой план по освоению китайцами Сибири осуществится!
Разве в остальных регионах России живут намного лучше? Действительно лучше или мы просто мало любим свой край? Смотрела передачу о поморах, о северных районах нашей страны вот там идет вымирание человеческой активности на местах, больно за страну, за колоритность каждого уголка и его непохожесть на другие. Запустение сельской местности. Куда смотрит правительство?!
Гость
14 сентября 2015, 00:46
будет работа. будут средства для жизни. внимание со стороны кремля к краю вернемся все. это к тому что богом забытый край а выживать ради выживания где прикол а лучшие 10-15 насиженных мест заняты.
Гость
13 сентября 2015, 22:50
Что говорить, действительно, те люди, которые живут и работают в Забайкалье достойны всяческого уважения. Конечно, хочется рассчитывать, что будет наведён порядок в области добычи природных ресурсов. Также считаю, что контроль за китайцами будет. Сейчас с этим делом строго.
Гость
14 сентября 2015, 13:19
О ГЕРОИЧЕСКИХ героях не секрет что на уране проработав лет 20-25 становятся загнанной лошадью ну и конечно имп-ом
Гость
14 сентября 2015, 11:32
Спасибо уважаемому профессору за доступное изложение вопроса о недрах
Было интересно прочитать
Гость
14 сентября 2015, 11:19
С путиным, однако, погорячился.
Гость
13 сентября 2015, 21:43
Уважаемый профессор, основная проблема Удокана то, что он относится к Забайкальскому краю. Не имея логических и физических связей. Передадим Бурятии и все наладится. А у нас основное богатство -шерсть и мясо. Пустынные степи аги и приононья -кошмарный сон.
Гость
15 сентября 2015, 13:00
Какой ник такой и троль, просто СКОТТО