перейти к публикации
43 комментария к публикации

Стыд не дым, глаза не ест

Гость
8 ноября 2015, 12:00
Такими являются 100 % так называемых успешных людей в РФ. Пример показывает государство в лице чиновников у власти. В качестве примера можно привести сокращение льгот и пенсий у малоимущих с одновременным увеличением зарплат в думе, где месячная зарплата и так соответствует годовым доходам пенсионеров.
Гость
8 ноября 2015, 14:27
У коммунистов с СССР тоже были распределитель, спец магазины и дачи. Они тоже к успеху двигались. И ещё для них не было нищих и инвалидов. Типа все здоровые
Гость
5 ноября 2015, 23:07
Русский советский поэт, переводчик, драматург, литературный критик
Гость
20 ноября 2015, 10:52
Костя, реально на тебя в пожилом возрасте похож))))
Гость
6 ноября 2015, 12:34
Мне кажется или народ совсем разучился читать и улавливать мысль написанного
Гость
6 ноября 2015, 13:45
Мне кажется, или пишущие совсем разучились писать внятно, чтоб их понимали? А если пишут для себя, то пусть не жалуются, что их суперские мысли не улавливают.
Гость
6 ноября 2015, 13:59
Гость
6 ноября 2015, 13:59
Мне кажется, или пишущие совсем разучились писать внятно, чтоб их понимали? А если пишут для себя, то пусть не жалуются, что их суперские мысли не улавливают.
Мысль автора уловить здесь несложно, это просто поучительна история и всё. Вас в школе не учили, что у всех произведений есть не только текст, но и подтекст?
Гость
6 ноября 2015, 14:12
Гость
6 ноября 2015, 14:12
Мысль автора уловить здесь несложно, это просто поучительна история и всё. Вас в школе не учили, что у всех произведений есть не только текст, но и подтекст?
Понимаете, каждый улавливает тот подтекст, который он хочет уловить. Иногда совсем не тот, который хотел вложить в свой текст автор. Люди говорят на разных языках.
Гость
9 ноября 2015, 08:50
Это демотиватор, прием таков: он говорит якобы о себе, при том свои качества осуждая, чтобы читатель экс катедра, при идентификации таковых у себя, вразумился, переосмыслил свои ценности и, быть может, стал немного лучше.
Гость
9 ноября 2015, 09:35
Кэп? Только вот если опросите молодёжь на предмет восприятия этого текста, то услышите про чоткого йуморного пацанчега, которого ну ничуть не осуждают, он жеж шууутит. И никакого переосмысления ценностей.
Гость
9 ноября 2015, 10:23
Гость
9 ноября 2015, 10:23
Кэп? Только вот если опросите молодёжь на предмет восприятия этого текста, то услышите про чоткого йуморного пацанчега, которого ну ничуть не осуждают, он жеж шууутит. И никакого переосмысления ценностей.
Вы осуждаете автора за то, что он под всеобщую тупость не подстраивается?
Гость
9 ноября 2015, 12:04
Гость
9 ноября 2015, 12:04
Вы осуждаете автора за то, что он под всеобщую тупость не подстраивается?
Я его не осуждаю. Не считаю всех вокруг тупыми, если меня не понимают. Не считаю, что данный текст может в ком-то что-то там воспитать, в отличие от вас. Так понятно?
Гость
6 ноября 2015, 16:26
по моему это сказ о том как начиналось чревоугодие Романа.)
Гость
6 ноября 2015, 16:34
Он похудел на 500 граммов! Рекорд мира!
Гость
7 ноября 2015, 22:19
Это правда что ли всё было? Фуууууууууу мерзость .без подтекста !
Гость
9 ноября 2015, 18:09
да, это была правда. и автор нередко рассказывал эту историю в кругу знакомых. и никогда не стыдился этого. вот. делайте выводы
Гость
5 ноября 2015, 18:42
Не хотелось бы с вами в жизни пересечься.ни при каких обстоятельствах.
Гость
5 ноября 2015, 19:07
Тяжелый случай. С этим интернетом население абсолютно не ориентируется в творческих приемах авторов.
Гость
11 ноября 2015, 20:07
Гость
11 ноября 2015, 20:07
Тяжелый случай. С этим интернетом население абсолютно не ориентируется в творческих приемах авторов.
ну почему не ориентируемся. Что-то случай с тем, как он работал а администрации Читинского района не описан.
Гость
6 ноября 2015, 11:29
И об этом рассуждает советник Законодательного собрания края!Он вообще-то в здравом уме?
Гость
6 ноября 2015, 16:19
А что такое здравый ум? Лицемерие? Тогда у нас 90 процентов людей в здравом уме!
Гость
26 января 2016, 23:35
самое смешное, что Рома Гамбургер написал всю эту чушь абсолютно искренне. Он ведь действительно давно и полностью избавился от чувства стыда. Того чувства, которое отличает человека от животного, как полагал В.С.Соловьев
Гость
10 ноября 2015, 15:35
Ну и зачем открывать черные трещины человеческой личности? И так грязи в современной жизни предостаточно. Каждый человек в своей жизни встречался с таким. Плохо, что таких стало больше. Раньше писали о Героях, а теперь.
Гость
6 ноября 2015, 16:16
Чего сами не пишите? Да ещё под своим именем? Все чистенькими хотят быть, честными, хорошими?
Гость
5 ноября 2015, 18:21
И я такой же. Только тщательно скрываю
Гость
6 ноября 2015, 17:44
Истфак рулит! Ромаха, молодец! Давно группой не собирались, рассказы нам свои почитаешь!
Гость
5 ноября 2015, 19:28
это просто дети