перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Гордума Читы отказалась принимать от края здание бывшего санатория "Горняк"

Гость
24 декабря 2015, 12:17
Зачем "Край" передаёт? Пусть они туда Лазуткина с его облздравом переведут. Рядом озеро, вид замечательный.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2015, 12:25
Точно! Пусть переведут. Я читал на Чита!ру, что Ильковский с Бутырским хотят снести "Мегаполис (бывшую филармонию)" и крепкое офисное здание на площади Революции. Якобы, потом построят новое торгово-офисное здание на этом же месте.
Гость
24 декабря 2015, 12:35
Хочу спросить Михаила Лазуткина - кто начал дестуктивную разрушительную деятельность этого прекрасного в прошлом реабилитационного ЛПУ и других Забайкальских больниц восстановительного лечения? Прошло время и жизнь показывает пагубность свертывания восстановительно лечения в 2012-2014 гг. Мы пожинаем теперь плоды этой деятельности - когда бывший доказательный реабилитационный центр Горняк превратился в рухлядь, доведен до ручки, стал никому не нужен "ни вашим, ни нашим". Теперь все в кусты. А главный пожинатель этих разрушительных плодов Министр Михаил Лазуткин молчит в тряпочку. Вот на баланс чьего ведомства необходимо повесить разнесчастный Горняк и пусть теперь заново восстанавливает эту некогда цветущую здравницу. Ломать не строить, а вот пусть теперь Министр поступит наооборот. Я думаю многие со мной согласны. Кстати возросшая в 2014-2015 гг смертность о кардио-церебральных заболеваний (это признал и Михаил Лазуткин) объясняется прекращением деятельности реабилитационных центров в том числе и Горняка..
Гость
24 декабря 2015, 13:24
У них же словоблудие в ходу постоянно. Краевые реабилитационные учреждения здравоохранения закрывали, так как нет такой формы реабилитации теперь. А, железнодорожную больницу восстановительного лечения рекламировали и улучшали, непонятно за чьи деньги. За счёт налогоплательщиков страны или за счёт раздутых тарифов ржд? Самое главное: Якунин перед уходом заявлял, что ржд на 100 процентов государственная компания. Представляте, что они творят с собственностью?..
Гость
25 декабря 2015, 09:46
Зачем М.Л. Горняк, если он активно продвигает Академию здоровья? С Горняка только больным хорошо, а М.Л. никакого бакшиша.
Гость
24 декабря 2015, 13:50
Угробили Горняк, а как хорошо там было . Оборудовали и создавали столько лет, а разрушили в один миг. Ничего не скажешь эффективный министр, все что хорошее было все разрушил.
Гость
24 декабря 2015, 12:31
За такой короткий срок практически уничтожили "Горняк" - место для реабилитации читинцев и не только. А как там было замечательно при предыдущем главвраче. Наверняка многие помнят!! Результаты эффективности деятельности в том числе и Нового министра.
Гость
24 декабря 2015, 12:43
У власти в "Крае" - временщики, причём это относится не только к присланной группе "якутзе". Но, и к "местной группировке". У них цель - "доить" бюджет, а судьба бюджетных учреждений мало интересует. Лучше их позакрывать, на сэкономленные деньги провести пару/тройку увеселительных мероприятий. Одним словом - "выдохнуть деньги".
Гость
24 декабря 2015, 13:13
Гость
24 декабря 2015, 12:43
У власти в "Крае" - временщики, причём это относится не только к присланной группе "якутзе". Но, и к "местной группировке". У них цель - "доить" бюджет, а судьба бюджетных учреждений мало интересует. Лучше их позакрывать, на сэкономленные деньги провести пару/тройку увеселительных мероприятий. Одним словом - "выдохнуть деньги".
Заглотил-переварил деньги. Выдал результат своей законотворческой и административно-управленческой деятельности
24 декабря 2015, 11:18
Как же так, там в авгуте прошлого года меняли сантехнику и делали ремонт?
Гость
24 декабря 2015, 11:34
А кто там жил? надо с них спросить!
24 декабря 2015, 11:39
Гость
24 декабря 2015, 11:34
А кто там жил? надо с них спросить!
Беженцы там жили, с Украины. Но и ремонт делали не капитальный, больше для отвода глаз.
Гость
24 декабря 2015, 12:28
Обуза!
Гость
24 декабря 2015, 14:16
Как на ул.Амурская- переехала больница в другое здание ,а старое уже превратилось в Хиросиму- надо обязательно вырвать все окна;все внутри разрушить и никто не виноват.А потом говорят средств нет на восстановление. Полная безхозяйственность и наплевательское отношение.
Гость
24 декабря 2015, 11:31
Как питьдать,продадут.За копейки.продадут.
Гость
24 декабря 2015, 11:39
!0 млн. в год обходится содержание Могойтуйской промзоны, состоящее из нескольких высотных зданий+ котельная, а здесь одно здание.за 9 млн?