перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Актуальный список работающих в Чите дорожных камер появился у ИА «Чита.Ру»

15 февраля 2016, 12:39
Гость
15 февраля 2016, 13:12
Погодите, а где самый знаменитый перекресток ул. Бутина- ул.Чкалова, где от количества камер скоро столб упадет?
Гость
15 февраля 2016, 13:55
А там столько фиксируется помимо перекрестка, что писать страшно)))))))) Говорят, что именно с этого перекрестка самые большие сборы
Гость
15 февраля 2016, 14:04
Гость
15 февраля 2016, 13:55
А там столько фиксируется помимо перекрестка, что писать страшно)))))))) Говорят, что именно с этого перекрестка самые большие сборы
Самые большие сборы, потому что он у нас один пока такой.на котором установлено 16 камер!!))
Гость
15 февраля 2016, 12:54
Спасибо. Будем знать.-)
Гость
15 февраля 2016, 14:07
Не многовато ли камер на маленький бедный городишко? На Чите опять эксперименты ставят?
Гость
15 февраля 2016, 14:18
Гость
15 февраля 2016, 14:07
Не многовато ли камер на маленький бедный городишко? На Чите опять эксперименты ставят?
Соблюдайте ПДД и вам эти камеры до лампочки будут.
Гость
15 февраля 2016, 14:46
Гость
15 февраля 2016, 14:18
Соблюдайте ПДД и вам эти камеры до лампочки будут.
эта система устроена так, что хоть как ты соблюдай ПДД, с перекрестка без штрафа не уедешь. Вообще бред какой-то. Ну ставили бы камеры на скоростной режим. Нафига на перекрестки то? Маразм крепчает.
Гость
15 февраля 2016, 13:30
Почта России торгует мылом, шампунем, полотенцами, Ростелеком занимается нарушениями ПДД! Что-то не так в датском королевстве. Может почта почтой займётся, а Ростелеком связью?! А то ни того, ни другого нормального нет. Вся страна так, все не своим делом занимаются, поэтому всё плохо и получается.
Гость
15 февраля 2016, 13:38
Ростелеком и занимается своей работой, установка видеокамер.А фиксацией и нарушениями ПДД занимается ГИБДД.
Гость
15 февраля 2016, 14:15
Гость
15 февраля 2016, 13:38
Ростелеком и занимается своей работой, установка видеокамер.А фиксацией и нарушениями ПДД занимается ГИБДД.
Ростелеком, вроде связь, не?
Гость
15 февраля 2016, 15:07
Гость
15 февраля 2016, 13:38
Ростелеком и занимается своей работой, установка видеокамер.А фиксацией и нарушениями ПДД занимается ГИБДД.
Ростелеком (Мин.связи) должен заниматься предоставлением услуг связи населению. Так было во все времена. А теперь у них другие функции - срубить как можно больше денег с населения любыми доступными способами.
Гость
15 февраля 2016, 15:42
вот вы ж злые. сотрудники центра видеофиксации этой зимой, постоянно мониторили дорожную ситуации в городе, и указывали администрации на проблемные участки в нашем городе чтобы те в свою очередь оперативно направляли дорожные службы на расчистку дорог от снега и гололедици. а ежели администрации не реагировало быстренько жаловались в прокуратуру.
вот пример 11.02.2016 в Чите идет снег сотрудники видеофиксации мониторят дорожную ситуации в городе, и указывали администрации на проблемные участки, те в свою очередь направляют дорожные службы на самые проблемные участки, что позволяет избежать дтп.
вот это меня понесло - ну я думаю так должно быть
Гость
15 февраля 2016, 15:57
вот именно, должно быть! Но ни чего этого нет. Вы вспомните какие дороги были у нас даже полмесяца назад! Никто ни чего не расчищал. Хоть бы посыпали чем. И сейчас, когда начнет днем все таять, ночью замерзать, а утром гололед, ни одна служба не позаботится о безопасности движения. У нас же камеры везде, зачем нам безопасность?
Гость
15 февраля 2016, 13:52
Полицейское государство, народ - серая масса которое должно постоянно платить деньги и быть рабами в руках предприимчивых власть имущих поднявшихся на криминальных капиталах лихих 90-х годов. Ни один из чиновников не относится к любому человеку с уважением как к личности, кроме своих близких (приближенных) а также родственников. Законы на местах трактуется только в выгоду власть держащих и никак иначе. Камеры это хорошее дело, но при условии если такое же количество обученных полицейских будут проводить профилактику ПДД хотя бы в школах и других учебных заведениях, и притом работа должна быть налажена так как работает камера без устали и круглосуточно. Не хочется видеть как сбивает неграмотный водитель неграмотного ребенка на пешеходе, и все эти фильмы будут потом в интернете, с предполагаемым заработком от рекламы. Как росстелеком планирует проводить профилактику? На сегодняшний день камеры это один из выходов латания кармана бюджета нашего нищего дотационного региона. Как глобальным побором под прикрытием нарушений ПДД, название сложно придумать. Можете умники минусовать, это касаемо защитников камер, но сначала должна быть профилактика а потом уже камеры, а вот как раз на профилактику деньги не выгодно выделять, как они обратно вернутся? Я ПРОТИВ КАМЕР, ОТ ОДНОЙ ДАЖЕ МЫСЛИ ЧТО КТО ТО БУДЕТ ЖЕВАТЬ ПЕЧЕНЬЕ С ЧАЕМ ПРОСМАТРИВАЯ КАК ГИБНУТ ЛЮДИ.
Гость
15 февраля 2016, 14:12
Хочу, чтобы все вокруг закон соблюдали, но сам ПДД (которые закон) соблюдать не буду, так что-ли?
Гость
15 февраля 2016, 14:14
Плюсую обеими руками. Я против камер , в тех условиях, которые имеются сейчас. Сначала условия создайте (профилактика, организация дорожного движения, нормальные дороги, понятная разметка, адекватные знаки), а потом хоть на каждом столбе вешайте свои камеры.
Гость
15 февраля 2016, 14:25
Гость
15 февраля 2016, 14:12
Хочу, чтобы все вокруг закон соблюдали, но сам ПДД (которые закон) соблюдать не буду, так что-ли?
Да хватит уже нравоучений про ПДД, раз человек имеет права, он уже сдал экзамен на знание ПДД, это раз. И раз человек ездит, и не совершает аварий, он наверное ПДД соблюдает, если же он не соблюдает, ну раз он проскочит, ну два, рано или поздно, он все равно плохо закончит. Согласен, есть отморозки, но основная то масса людей понимает, что порой ценой не соблюдения ПДД , является жизнь. А если бы все не соблюдали эти самые ПДД, то весь бы город уже погряз в авариях. Так что хватит уже про ПДД, вопрос то в другом, что камеры эти никакого отношения к безопасности движения не имеют. На данный момент, это просто сбор денег.
Гость
15 февраля 2016, 13:15
КСК проспект Жукова не указан
Гость
15 февраля 2016, 13:30
А на дополнительные светофоры денег НЕТ
Гость
15 февраля 2016, 13:05
На квартирных телефонах, видимо, не получилось нажиться, половина абонентов выбрала мобильную связь, а скоро все откажутся, так придумали видеофиксацию.
Гость
15 февраля 2016, 14:14
Каким образом Ростелеком наживается на видеофиксации? Концессия? Не, не слышал.
Гость
15 февраля 2016, 14:19
Гость
15 февраля 2016, 14:14
Каким образом Ростелеком наживается на видеофиксации? Концессия? Не, не слышал.
Наверное, потому что они имеют деньги со штрафов, не?
Гость
16 февраля 2016, 01:06
квартирных телефонах - ты в каком веке живёшь? Ростелеком уже давно делает деньги на другом.
Гость
15 февраля 2016, 14:38
Ещё бы разметку актуальную нанесли, а то реально, из-за 5 сантиметров штрафуют. Это тупо способ срубить бабла, ни о какой профилактике речь не идёт
Гость
15 февраля 2016, 14:05
Объясните дураку. Что такое "мониторинг ТП"?
Гость
15 февраля 2016, 14:10
Транспортного Потока, а не то, что вы подумали.)))
Гость
15 февраля 2016, 14:11
мониторинг торожной питуации
Гость
15 февраля 2016, 14:14
Гость
15 февраля 2016, 14:10
Транспортного Потока, а не то, что вы подумали.)))
Спасибо! об этом и не думал. Чего-то просто заклинило.
Гость
15 февраля 2016, 14:30
Камеры нужны, но не в таком же количестве!. Ездить тише стали, это факт, но ограничения по скорости не везде адекватно установлены. С контролем перекрёстков это перебор, шаг в право, шаг влево расстрел.
Гость
15 февраля 2016, 14:30
Перекресток Бутина -Чкалова за один месяц собрал 17 мил.рублей.
Зачем вводить новые налоги? Установим везде камеры -путь выхода из кризиса.
Гость
15 февраля 2016, 14:49
только вот еще бы хоть часть этих денег шла на развитие края, на те же дороги элементарно! так нееет, все знают прекрасно, куда они уходят
Гость
15 февраля 2016, 14:58
Есть и другая сторона медали, почему не нужны камеры. Вот представте вы привели факт 17 млн в месяц штрафов с одного перекрестка. Предположим что люди перестанут платить эти штрафы из за того что их будет много, а потом просто плюнут и начнут нарушать специально, таким образом образуется долговая обязанность на практически большей половине семей в чите. То Есть жители задолжали государству огромную сумму и что будет интересно дальше? Суды взыскание лишение прав к чему в итоге может это привести? У всех все отберут, и всех посадят?
Гость
15 февраля 2016, 15:38
Гость
15 февраля 2016, 14:58
Есть и другая сторона медали, почему не нужны камеры. Вот представте вы привели факт 17 млн в месяц штрафов с одного перекрестка. Предположим что люди перестанут платить эти штрафы из за того что их будет много, а потом просто плюнут и начнут нарушать специально, таким образом образуется долговая обязанность на практически большей половине семей в чите. То Есть жители задолжали государству огромную сумму и что будет интересно дальше? Суды взыскание лишение прав к чему в итоге может это привести? У всех все отберут, и всех посадят?
Не думаю, что "практически большая половина семей в Чите" додумается до такой дурости, как вы. Что это за принцип: меня оштрафавали за нарушение, буду теперь специально нарушать? Вы из детства не вышли, когда мама ставила в угол за непослушание, а вы после из детского принципа продолжали безобразничать?
Гость
15 февраля 2016, 14:48
Я считаю, что камеры и штрафы за несоблюдение ПДД необходимы. Сама всегда старалась ездить аккуратно и соблюдать все правила, но после установки камер стала еще больше следить за собой: останавливаться с запасом до стоп-линии, не превышать скорость даже там, где это вроде кажется логичным (исключение это редкие поездки по федералке), стараюсь не поворачивать на перекрестках на желтый (за исключением случая, когда моя машина будет мешать другим, если останусь на месте). Если все так будут делать-ездить, переходить дорогу станет безопаснее, будет меньше дтп, а значит пострадавших и тем более погибших.
Гость
15 февраля 2016, 15:01
ну да конечно, на перекрестках они необходимы! Поймаешь пару штрафов, соблюдая ВСЕ правила, не так заговоришь. Потому что даже при завершении маневра на желтый свет, тебя штрафуют. И посреди перекрестка ты не можешь остановиться. Ведь другим тоже ехать надо, да и опять же - оштрафуют))))))
Гость
15 февраля 2016, 15:06
Вам просто сказочно везет, а вообще ездите только прямо и поворачиваете только направо. Камера обязательно увидит вас что вы такая молодец, ненарушаете и пришлет вам премию. Ну и конечно цветы к восьмому марта, а всем остальным девушкам, ну которые налево могут, но неуспевают будет штраф, и цветов им не будет.
Гость
15 февраля 2016, 15:29
Гость
15 февраля 2016, 15:06
Вам просто сказочно везет, а вообще ездите только прямо и поворачиваете только направо. Камера обязательно увидит вас что вы такая молодец, ненарушаете и пришлет вам премию. Ну и конечно цветы к восьмому марта, а всем остальным девушкам, ну которые налево могут, но неуспевают будет штраф, и цветов им не будет.
Чушь какую-то несете, право слово. У нас почему народ такой неадекватный в плане законов-то? Вам говорят: "Есть правила!" Вы в ответ: "А кто мне заплатит за то, что я правила соблюдаю?"
Автомобиль - это груда железа. Смертельно опасная груда железа. Это не игрушка. Сел за руль - БУДЬ ГОТОВ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Не нравятся камеры - добро пожаловать в общественный транспорт или такси. Раз уж вы такие в себе неуверенные. Ни одного штрафа не поймали за все время, пока камеры стоят в Чите. Везение? Не, нифига, просто кто-то ездить умеет, а кому-то пригорает, если за стоп-линию не успел заехать.
Гость
15 февраля 2016, 18:48
Алгоритм выявления нарушения ПДД в студию!
Гость
15 февраля 2016, 13:02
Хоть бы на каждом перекрестке поставили! Половина города - автохамло!
Гость
15 февраля 2016, 13:37
А вторая половина автоТормоза и отдельная позиция "Женщина-водитель"
Гость
15 февраля 2016, 14:12
Гость
15 февраля 2016, 13:37
А вторая половина автоТормоза и отдельная позиция "Женщина-водитель"
Ты явно входишь в первую половину.
Гость
15 февраля 2016, 15:20
Гость
15 февраля 2016, 13:37
А вторая половина автоТормоза и отдельная позиция "Женщина-водитель"
"Мужчина-водитель", статистику посмотри кто больше ПДД нарушает, и только потом шибко "умные" комментарии строчи.
Гость
15 февраля 2016, 16:46
Ув.лягушка для вас ни чего не изменится ни зимой ни летом.Вы как тупили на дороге со скоростью 15-20км ч.то так и будете. С таким мышлением анализировать будущее,как вы вообще ездите на машине?Начнём с весны:весной на дорогу вылезут подснежники,которые зимой вообще не нарушают пдд,разве только,что пешком достанут свои дачные мешки и поедут по дороге,как вы со скоростью 15-20.в результате чего будут образовываться километровые пробки и будут люди домой ехать с работы часа два,а свашими хорошими камерами,часа три.Пдд конечно надо соблюдать.Но столько камер это уже перебор.Лучше бы камеры себе в кабинеты поставили и показали,как работают. А то при переписке машины торчишь в ГИБДД полдня.
Гость
15 февраля 2016, 17:06
Для тех, кому лень читать весь комментарий, уважаемого 954387:
"Все вокруг медленный, а мне надо гонять! ПДД, конечно надо соблюдать, но мне не надо, потому что я суперводитель, который круче всего остального тормозного люда в этом городе! Все негодяи, а я Д'Артаньян!"
Гость
15 февраля 2016, 17:26
Гость
15 февраля 2016, 17:06
Для тех, кому лень читать весь комментарий, уважаемого 954387:
"Все вокруг медленный, а мне надо гонять! ПДД, конечно надо соблюдать, но мне не надо, потому что я суперводитель, который круче всего остального тормозного люда в этом городе! Все негодяи, а я Д'Артаньян!"
Заступлюсь, и скажу Вам если вы не знаете, в каждом городе в зависимости от состояния дорог есть свой ритм или можно сказать стиль езды, сразу пример и пойду перекур устрою, город москва скорость движения предусмотренная правилами дорожного движения которые написаны для всей страны, скорость движения в черте города должна быть не более скольки? Так вот в москве из ЗА количества машин и большого транспортного потока она предусмотрена 80 км в час в городе, ответьте почему? Почему они нарушают закон? У нас в чите улицы узкие машинок много у нас был до камер свой ритм, где-то побыстрее где-то медленее, все опытные водители каждый участок знают, а вот вновь купившие права создают много заторов со своим автошкольным стилем езды. Правила нужно соблюдать и руководствоваться ими а не тупить на дороге вводя в заблуждение других участников движения. Про москву жду ответ.
Гость
15 февраля 2016, 18:02
Гость
15 февраля 2016, 17:26
Заступлюсь, и скажу Вам если вы не знаете, в каждом городе в зависимости от состояния дорог есть свой ритм или можно сказать стиль езды, сразу пример и пойду перекур устрою, город москва скорость движения предусмотренная правилами дорожного движения которые написаны для всей страны, скорость движения в черте города должна быть не более скольки? Так вот в москве из ЗА количества машин и большого транспортного потока она предусмотрена 80 км в час в городе, ответьте почему? Почему они нарушают закон? У нас в чите улицы узкие машинок много у нас был до камер свой ритм, где-то побыстрее где-то медленее, все опытные водители каждый участок знают, а вот вновь купившие права создают много заторов со своим автошкольным стилем езды. Правила нужно соблюдать и руководствоваться ими а не тупить на дороге вводя в заблуждение других участников движения. Про москву жду ответ.
В Новосибирске также как и в Москве есть скоростные магистрали, где разрешенная скорость 80 км/ч. В Чите само качество дорожного полотна не позволяет поддерживать такой скоростной режим, поскольку он аварийноопасен. Посчитаем в процентном соотношении количество нерегулируемых перекрестков в Чите и в Москве? Или все же учтем, что несмотря на Московский скоростной режим, почти все участки дорог регулируются светофорами? Ритм есть и должен быть, только почему этот ритм должен нарушать общий для всех закон - мне непонятно. Каждый у нас в стране сам себе хозяин и господин. Сам решил, сам придумал, как правильно жить - и класть он хотел на всё остальное. И ладно бы вы такие только за рулем были. Вы во всём такие. Вам всё неугодно, что создано с целью нормализовать и максимально обезопасить жизнь. Всё против вас, а вы все такие одинокие борцы с системой. Глупо это все на самом деле. И не будет здесь правды, так и будете в ворота тыкаться.
Гость
15 февраля 2016, 12:57
Хоть ТП-шек сейчас мониторить будут!!
Гость
15 февраля 2016, 20:20
это что такое ТП ?
Гость
15 февраля 2016, 21:10
Гость
15 февраля 2016, 20:20
это что такое ТП ?
Трансформаторная Подстанция
Гость
15 февраля 2016, 15:02
Уважаемая лягушка подожди лето, жару градусов так +35.ещё и пробки.Потом посмотрим,как вы запоете.защитники камер.
Гость
15 февраля 2016, 15:19
А что изменится летом?
Гость
16 февраля 2016, 12:25
Гость
15 февраля 2016, 15:19
А что изменится летом?
он в +35 на красный везде проезжает, ведь ему жарко.
Гость
15 февраля 2016, 13:56
Это бизнес, дороги лучше сделали бы. Но камеры быстрее окупаются
Гость
15 февраля 2016, 14:30
у нас вполне нормальные дороги, вы просто в европейской части России не ездили
Гость
15 февраля 2016, 15:28
Несколько раз на перекрестке Бутина Чкалова начинал маневр на мигающий зеленый и заканчивал на красный, штрафа не было. Условия конечно еще не все создали, разметку конечно надо очень четко выделять, а то нихрена не видно. С таким подходом суды скоро на обжалование штрафов только и будут работать.
А в целом конечно из за камер на дорогах безопасней стало, читинские быдлобронебыки на заднеприводных лохматинах немного успокоились.
Гость
16 февраля 2016, 08:50
Жди через полгода прийдет
Гость
15 февраля 2016, 15:35
А где обещанные дополнительные секции светофоров, которые хотели установить на перекрестках по окончании монтажа камер видео фиксации? теперь просто так как ранее не завершишь маневр с перекрестка , штрафик то нет нет да прилетает за проезд на красный, хотя выезжал то ты на зеленый сигнал светофора, программу фиксации им еще настраивать не один месяц , а за месяц работы в судах, да у адвокатов добавится в пользу граждан.
Гость
15 февраля 2016, 16:14
сколько раз завершал поворот на перекрестке на красные сигнал светофора, выезжал на зеленый, никаких штрафов нет. а вот когда стартуешь на желтый - приходит прекрасный фотоотчет - вот ты стоишь на красный, вот ты поехал на красно-желтый
Гость
15 февраля 2016, 17:51
Диван Грей я не говорю,что я супер водитель.но стажа имею с 2000 года при этом в авариях по своей тупости не попадал.Пусть они сначала с бюджета города, все дороги в порядок приведут.Например решат вопрос с автомобилями которые стоя и занимают целые полосы,далее пусть решат проблему перекрестка лазо-ярославского. Снимут все незаконно установленные леж.полицейские.Ну а потом можно уже и камеры ставить.И пусть сократят штат дпс-ков.Зачем они теперь.
Гость
15 февраля 2016, 18:06
А пока все это не будет сделано, вы считаете, что вправе ездить как хотите и наказывать вас за это не должны?
Гость
15 февраля 2016, 22:08
Да у нас знаки то не везде правильно стоят а камеры уже фиксируют ;))) Ленина-Богомягкого знак за забором еле еле видно если хорошо пригледеться да из машины повыше то можно заметить стоп, а камеры чик чик
Гость
15 февраля 2016, 22:37
Напиши про это на сайт ГИБДД. Прямо сейчас
Гость
15 февраля 2016, 16:10
возьму в аренду перекресток за недорого
Гость
15 февраля 2016, 18:02
Ув.диван грэй и ещё про гонять там нет ни одного слова,а если едит реальный затупок и собрал за собой целую веревку,то его,кто и как накажет?И просто интересно,а как бы поехали вы?Позволю себе рассуждать так же,наверное ехали бы по объездной за трактором и собирали вокруг себя пробку из таких-же.
Гость
15 февраля 2016, 20:07
Нужна мелкашка с оптикой (биатлонка) и за вечер можно отщелкать все камеры!
Гость
6 марта 2016, 01:56
За рубежом сейчас наличие камеры на данном участке дороги предваряет предупреждающий знак. В Германии и Финляндии он, например, устанавливается за 300-500 м до места расположения камеры видеофиксации. Кстати, иногда знаки устанавливают в качестве профилактики правонарушений – камеры или радара в указанном месте может не оказаться. В Англии использование радаров регулируется законом о защите информации, исходя из которого, камеры должны находиться на видном месте, а их месторасположение должно обозначаться соответствующим знаком. Но эти условия стали соблюдаться далеко не сразу. Только в 2001 году британские автолюбители, благодаря поддержке Национальной автомобильной ассоциации, добились того, чтобы все радары приобрели ярко-желтую окраску и перед ними были установлены предупреждающие знаки. А как мы Читинцы благодаря поддержке Национальной автомобильной ассоциации добьемся чего нибудь ну например камер возле школ, а не на ;"прибыльных" перекресках
Гость
6 марта 2016, 21:34
всех под держиваю. повышение цен на все в чите на площадь. давайте там будем жить.а организатор докажет примером.пусть поживет недельку круглосуточно.
Гость
24 мая 2016, 13:12
лично мне было бы не обидно платить штрафы, если бы мои деньги шли на ремонт дорог, а то платим "дяде", а в итоге - дороги говно, яма на яме, разметку не видно, дорожных развязок нет, пробки, пыль и грязь и т.д.
Гость
15 февраля 2016, 13:01
Скоростной режим - а пересечение сплошной линии эта камера "видит"?
При пустой дороге не могу свернуть к дому из-за сплошной, объезд до первого "разрыва" 4 км.
Гость
15 февраля 2016, 13:05
Любишь кататься? Люби и катайся!
Гость
15 февраля 2016, 13:14
это где это так?
Гость
15 февраля 2016, 19:14
Гость
15 февраля 2016, 13:14
это где это так?
Да по любому метров 400 максимум, для красного словца в 10 увеличил :)
Гость
15 февраля 2016, 12:57
Давно пора. Народ ездить не умеет. Хоть кнут воспитает. А город и без камер в пробках.
Гость
15 февраля 2016, 14:44
Нужно быть выше всего этого.
Кто знает как скрыть номер от всевидящего ока?
Гость
15 февраля 2016, 16:12
скрути его
Гость
15 февраля 2016, 22:40
Ну что сказать, почитал Ваши коменты, есть мудрые, есть тупые, но сказать могу одно - собака лает, караван идёт.
Гость
15 февраля 2016, 18:34
Лягушка читай внимательно,там и слова нет о том,что я буду ездить как хочу.И если бы я стал ездить на грузовой машине как написали вы.То подумайте чтобы было?Просто на дорогах сейчас и лягушки и черепахи.И бодаться на эту тему я с вами не имею ни малейшего желания.Все я курить.
Гость
15 февраля 2016, 18:42
Я тоже курить, устал я с фауной:-)
Гость
29 февраля 2016, 11:27
По камерам. На сегодня
ул. Ленина - ул. Баргузинская Неизвестно
ул. Ленина, 41 - ул. Столярова - НЕИЗВЕСТНО Неизвестно
ул. Чкалова, 126 - ул. Ленинградская, 17 (перенос на Кирова- Белорусская) Непонятно и неизвестно
ул. Шилова, 47 Неизвестно
ул. Луговая, 112 Неизвестно
ул. Мостовая, 11 Неизвестно
пр. Фадеева, 1 Неизвестно
Объездное шоссе 3 км + 700 м. Неизвестно
Объездное шоссе 9 км + 300 м. Неизвестно
Объездное шоссе б км + 700 м. Неизвестно
Гость
29 февраля 2016, 11:32
А добавить (изменить, удалить) известную Вам камеру, а так же скачать приложение на мобилу, которое напомнит Вам о том, что можете нарушить можно тут mapcam.info
Гость
15 февраля 2016, 20:33
Нужно больше камер!
Гость
16 февраля 2016, 08:52
чтобы пешеходов штрафовали
Гость
29 февраля 2016, 10:45
Мозгов бы кто добавил. Дай те бог, как говориться
Гость
15 февраля 2016, 14:46
Проспект советов.
Гость
15 февраля 2016, 15:28
А что фиксируют камеры стоящие на перекрестках? Затор? Поворот на красный?
Гость
15 февраля 2016, 18:18
Опять половина комментаторов святые люди?!) Не пьют,не курят,не нарушают,аж по 20 лет!
Что же вас в городе таких не видать то? Как ездили,кто как может так и ездят!
Гость
15 февраля 2016, 18:38
Ковыльную пропустили, там давно Вокорд висит
Гость
16 февраля 2016, 04:38
Ещё в списке нет камеры на перекрёстке Таёжная-Нечаева. Вчера случайно увидел там.
Гость
16 февраля 2016, 14:09
нет камер что на пр. Советов, Московской.
Гость
6 марта 2016, 01:42
в небольшом городе германии мэр установил камеры на автостраде, пролегающей через город и все штрафы 100% направил в бюджет городка, сейчас в этом городе лучшая инфраструктура в германии, подогретые тротуары и дороги освещение дорог и т.д. а куда пойдуть наши штрафы баба яга знает Немецким автомобилистам не удалось отстоять свои права. Вместо этого они убедили властей в том, что вспышки фотокамер в темное время суток, создают аварийную ситуацию на дорогах, ослепляя несущихся на скорости водителей. А тот, кому предупреждающего знака мало, может нелегально приобрести за 500 евро специальное устройство, которое посылает в камеру поток света, в результате чего на экране полицейского радара остается только белое пятно.
Гость
10 сентября 2016, 19:59
А можно ли их просмотреть?
Гость
15 февраля 2016, 20:22
автомобиль - это роскошь. если эта роскошь есть, пользуйся ей как написано в правилах. надо еще больше штрафы поднять и на каждую машину установить магнитный ключ, чтобы скрыть госномер было безнадобности, а за три одинаковых нарушения лишать прав управления автотранспортом.
места жительства не имеют, имущество почти нет, но машина есть, да еще марко-чайникообразная, да еще с резонатором.
Гость
29 февраля 2016, 11:16
И на пешеходов еще магнитный ключ установить. Штрафовать, принудительные работы, ну и лишение ног, от 1,5 месяцев до пожизненного. Как тебе такое, Гений Непуганый?
Гость
13 октября 2016, 22:54
Это с каких щей мой витз в которм я практически живу (работа такая)..стал роскошью?И с каких щей стали роскошью тысячи жигуленков ,калин ,витзов пассиков и .т.д.или грузовиков..за щет которых выживают целые семьи..?..
Гость
15 февраля 2016, 14:57
А где камера на перекрестке Бабушкина-Богомягкова?. Вот где бардак! Маршрутчики останавливаются прямо на пешеходном переходе, поворачивая с Богомягкова на рынок. Люди буквально пролазят к маршрутке между металлическим ограждением, прямо под колеса маршруток.. Когда уже на этом перекрестке наведут порядок?
Гость
15 февраля 2016, 20:20
В том то все и дело, что камеры там не на ведут порядок, а просто будут собирать бабки. Ни одна установленная там камера, не фиксирует не заезд в парковочный карман маршруток, а также их перегруз и т.п. Камеры там только на стоп-линию и скорость. Порядок там навести могут только сотрудники ГИБДД, но они видимо не хотят этого делать, ведь за них же камеры работают.
Гость
15 февраля 2016, 13:46
Нанесите данные места на карту, чтобы было наглядно.
Гость
15 февраля 2016, 15:59
Где моя зарплата?!!