перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Проект «Окраина»: Школа №17

Гость
4 мая 2016, 11:47
Такая картина маслом везде по окраинам, чему удивляться, а то и ближе к центру. Какие скверы и газоны можно бы обустроить, но денег нет в бюджете, налоги не решают проблемы, а меценатов с благотворительностью не дождетесь. Доходы миллионами, не съесть за всю жизнь, а своему городу не помогут. Купцы раньше хоть церкви строили, грехи замаливали.
Гость
3 мая 2016, 00:07
Заводские развалины напоминают Мексику.
Гость
4 мая 2016, 11:12
Мексика, в отличии от России, развитая страна и там такие трущобы еще поискать надо.
Гость
4 мая 2016, 12:00
Гость
4 мая 2016, 12:00
Мексика, в отличии от России, развитая страна и там такие трущобы еще поискать надо.
Да, ну! А мужики-то не знают! Езжайте в Мексику!
Гость
4 мая 2016, 13:28
Гость
4 мая 2016, 13:28
Мексика, в отличии от России, развитая страна и там такие трущобы еще поискать надо.
Поискал, и нашёл.
Гость
3 мая 2016, 11:11
Мария! До рудника Кадала доберётесь?
Гость
4 мая 2016, 11:29
Поликлиники и не было на Школе 17,она была на Пожарке
Гость
4 мая 2016, 22:53
Была там раньше небольшая поликлиника в одном из домов , не помню уже точно в каком . В году этак 2003-2005 ее перенесли.
Гость
5 мая 2016, 12:47
Гость
5 мая 2016, 12:47
Была там раньше небольшая поликлиника в одном из домов , не помню уже точно в каком . В году этак 2003-2005 ее перенесли.
Филиал детской поликлиники есть.
Гость
2 мая 2016, 23:51
Спасибо. Хороший обзор. Жаль, что мало фотографий с мусором, это беда нашего района. Просторные пустыри, заросшие бурьяном и заваленные хламом, который без устали возят туда из города и не стесняются возить на тачанках владельцы окрестных частных домов. Редко возле какого частного дома чисто, обычно навален хлам и никому дела до этого нет. Дворники, кстати, убирают придомовые территории очень неплохо. Люди здесь лучше, чем в центре, спокойнее, воздух чище, снег - белее. Если бы решалась проблема с мусором и маршрутка № 6 почаще ходила, был бы неплохой райончик.
Гость
3 мая 2016, 21:42
Все в наших руках, собственники почаще организовывали бы субботники и не выбрасывали мусор при выходе из подъезда, было бы чище.
4 мая 2016, 11:01
Очень сложно воспитать в детях чувство прекрасного, воспитывая его в таких кварталах. Бррр.
Гость
4 мая 2016, 11:52
С мусором проблемы в Чите и в Центральном, и в Ингодинском районах. Город разводит руками - ничего невозможно сделать. Только в других городах получается. У нас нет.
Гость
6 мая 2016, 12:36
.нашли чем удивить, в г. Чита везде "срач", мусор, тусклость, грязь.это не только от нас зависит.
Гость
3 мая 2016, 21:12
Приаргунск точно такой же, ну и что ? Показали нам очередной нарыв на карте, с кучей проблем и трудностей, мы в очередной раз вздохнём и поругаем власть, а ничего не изменится
Гость
3 мая 2016, 02:16
Сама-то школа где?
Я ее в свое время с отличием закончил.
Гость
3 мая 2016, 00:24
Школа 17 это история ,это криминал, это любовь.Разные люди живут,я хоть и не со Школы 17 ,но много хороших знакомых и девушек и пацанов.
Гость
5 мая 2016, 09:25
так везде
Гость
3 мая 2016, 12:30
Собачки такие толстенькие))
Гость
3 мая 2016, 15:31
Там много толстеньких.
Гость
3 мая 2016, 21:18
Кто там из депутатов главнее/важнее? Ушаков или Щебеньков?. Кто там чаще свои рекламные акции проводил?
Гость
6 мая 2016, 11:40
скоро выборы, опять будут кой чем мериться, кто быстрее покрасит какой-нибудь забор или бабуле подарит набор кастрюль. Тимуровцы!
Гость
4 мая 2016, 10:09
первый раз слышу, что школа 17 сменила несколько зданий. Всегда располагалась в одном здании - напротив детского сада №66. Название улицы, на которой находится школа, менялось точно, а школа как стояла так и стоит на одном месте.
Гость
4 мая 2016, 11:37
плохо знаете историю родной школы http://shs_chit_17.chita.zabedu.ru/index.php?page=14&id=8224
Гость
3 мая 2016, 21:36
Мария, улицы назывались 1-я Коннозаводская и 2-я Коннозаводская.Я там родилась, поэтому знаю точное название этих улиц.
Гость
4 мая 2016, 13:32
Честно скажу, статья на двоечку. Твердую. Район шк.17 - хороший район. И люди там живут хорошие. Про мусор можно было не писать, у нас весь город - помойка. В любой район ткнись - по шею будет. В восемь утра тишина на улицах - потому что люди уже все на работе и на учебе. Вы с 7 до 7-30 на остановке постойте, маршрутки битком идут. Не понравилась статья. Совсем.
Гость
4 мая 2016, 22:58
Жил около 10-15 лет назад на школе 17 ,был тогда еще совсем молодым парнем, и завод кстати стоял почти нетронутый , внутри даже какое то оборудование еще стояло , а если залезть на крышу завода , был виден весь город. Что больше всего нравилось так это очень очень чистая вода. Сейчас живу на кск увы вода ни в какое сравнение не идет. Из того что запомнилось дак это вечно бурлящее общежитие мимо которого было страшно даже пройти . Кстати на том месте где была кондитерская фабрика , раньше был заброшенный магазин автозапчастей. По фотографиям конечно район пожалуй помимо разобранного до основания завода , ничем не изменился.
Гость
5 мая 2016, 21:15
Впечатлил домик на детской площадке- добросовестным плательщикам))), детишкам это архи важно, как же.. Балкон с горшками и трусами- оригинальные снимки. Кому то память теперь- мои трусы весь город видел!)
Гость
3 мая 2016, 16:00
Быдлоград
Гость
3 мая 2016, 16:14
Спасибо, вы очень воспитанный человек.
Гость
3 мая 2016, 16:26
Гость
3 мая 2016, 16:26
Спасибо, вы очень воспитанный человек.
Продавайте пока не поздно и уезжайте в другой город.
Гость
5 мая 2016, 19:03
а ты наверное его мэр!
Гость
4 мая 2016, 01:26
На школе 17 давно нет чистого воздуха. Вдоль дороги как грибы выросли магазины, базы и какие-то склады. Все они топят свои котельные чем попало. Зимой стоит постоянный смог и угольный дым, дышать невозможно. Фонари как в тумане стоят. Плюс еще асфальтный заводик кочегарит.
Гость
4 мая 2016, 12:19
А вода из крана на ул. Усуглинской очень жесткая, много извести, накипи в чайниках
Гость
4 мая 2016, 09:54
Воздух на школе17 всё равно чище.Жили на Острове,можем сравнивать.Роза ветров, есть такое природное явление, от нас смог уносит. Но вот не написали о очень важном для нас жителей. Улица где расположены школа,детский сад и интернат не имеет освещения и зимой сотни детей переходят дорогу в темноте.Но кто о них будет думать.Хотя вроде есть у нас и дума и мэр и даже сити менеджер есть.А народ знает о чём они думают,как бы побольше денег в карманы набить,да побольше церквей понастроить,грехи замаливать,да рабов божьих туда побольше приходило и жили бы эти овцы в страхе перед богом и властью.Ноэто уже всё было имы знаем ,чем закончилось.