перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Тайна «Каменного города»

Гость
13 мая 2016, 13:15
Такие каменные города в Забайкалье на каждом хребте есть. За Кукой вообще собор стоит природный. За Зыково городище. Да элементарно - Дворцы. Все это называется - останцы. Результат выветривания горной породы. А вот ходил кто-нибудь к метеоритному кратеру на Газимуре?
Гость
13 мая 2016, 15:54
расскажи.ну расскажи про Газимур.
Гость
15 мая 2016, 22:30
Он маленький совсем, сейчас похож просто на яму. Ехать далеко. Какой смысл?
Гость
18 мая 2016, 12:31
Это про Мульдайский кратер? Доводилось. Интересно, его золотари не опоганили ещё?
Гость
13 мая 2016, 09:46
Вот такое, понимаешь, мнение про тайну Каменного города
Гость
14 мая 2016, 09:55
Работала учителем в Алек.-Заводском р-не,старожилы рассказывают,что китайцы тропу проложили и пешком ходили к Газимуру золото добывать,до революции это было,некоторых китайцев убивали из-за золота.
Гость
13 мая 2016, 18:24
мне еще в детстве дед рассказывал что в газимурском районе золотоносная жила лежит прямо на поверхности прямо возле горы под названием
Гость
13 мая 2016, 18:43
С Каким названием?!? ГорЫ той каке название?!?
Гость
13 мая 2016, 11:15
а вы думали вам тайну Тайного города расскажут?))
Гость
13 мая 2016, 13:08
Сидим такие вчера на даче и пива хотим. И тут Петрович говорит, что он, когда еще в 50-тые годы машинистом на паровозе работал, видел, что магазин стоял в 5 килОметрах отсюда. Решили пойти. Петрович за штурмана, Михалыч за командира, а я - спонсором. Прикинули - идти примерно полчаса. Нам повезло, дошли за три. Вышли, идем и тут
Гость
15 мая 2016, 22:23
Я, как автор первоначального сообщения на форуме, не согласен, что ЭТО Каменный город :) У меня своя версия.
Гость
15 мая 2016, 22:42
Так твою же версию проверяли? с самолета. Или Моклакан? Обсудим в продолжение.
Гость
15 мая 2016, 22:49
Гость
15 мая 2016, 22:49
Так твою же версию проверяли? с самолета. Или Моклакан? Обсудим в продолжение.
Пока никто не сходил на Бол. и Мал. Джелоун, мне не верится, что имелся в виду Конталакский голец. Там и рек таких нет, уж тем более "среднего течения".
Гость
15 мая 2016, 23:49
Гость
15 мая 2016, 23:49
Пока никто не сходил на Бол. и Мал. Джелоун, мне не верится, что имелся в виду Конталакский голец. Там и рек таких нет, уж тем более "среднего течения".
Чего проще, сходите в РОСТО(ДОСААФ), расспросите летчиков, они знают. По мне так самый значимый останец - междуречье Шилки и Газимура. "Забор" километра 2 длиной, шириной не более 10 метров и высота приличная. Воспоминания 25 летней давности.
Гость
13 мая 2016, 15:30
Ну, тут не может быть двух мнений.
Гость
15 мая 2016, 21:30
Возможно. Довезу до Силиглей, заберу через неделю. Браконьерство - исключено.
Гость
16 мая 2016, 17:29
Наберите "Город бродяг" в Чите видео и все увидите!
Гость
17 мая 2016, 11:23
это останки древних руских городов,великой тартарии)
Гость
13 мая 2016, 08:27
И? Что это вообще? А где суть-то? Где рассказ о походе, где, собственно, фото из Каменного города? Самое первое - это баян баянистый, он уже 100500 лет по Сети гуляет.
Гость
13 мая 2016, 10:50
будет ещё. продолжение
Гость
18 мая 2016, 13:43
Скоро лес догорит, и сказок не станет больше!
Гость
11 сентября 2019, 09:59
Спасибо за статью, интересным делом занимаетесь! Сначала посмотрела Ваше видео https://www.youtube.com/watch?v=IvjFGANzarw о поездке. Супер!
Гость
13 мая 2016, 09:41
А дальше устал.
Гость
13 мая 2016, 10:25
Нам, сынок, «повезло», мы шли — восемь.Хрррр
- Пап, ты уснул?
Гость
13 мая 2016, 08:47
Эй! А дальше? Заманили и бросили((( Читатели уже приготовились к шикарным фоткам и захватывающим приключениям. Некоторые помоложе может даже за попкорном сбегали, а вы!