перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Казачья площадь и памятник цесаревичу Николаю

Гость
12 августа 2016, 15:46
Александр Олегович, сколько раз Вы меняли идеалы и политические взгляды в зависимости от конъюнктуры? Помнится, Вы начинали членом обкома ВЛКСМ.
Гость
12 августа 2016, 22:44
Есть для таких людей меткое определение, данное тов. Лениным в отношении политических метаний тов. Троцкого.
Гость
12 августа 2016, 22:48
Фото 7 - Обычно г-н Якушев демонстрирует икону "Благоразумного разбойника".
Гость
12 августа 2016, 23:02
Вы думаете он сам рад? Кто на что учился. Ну не умеет, не может, не хочет человек ничего другого делать. Таким вырос. Упаси господь моих детей, от такой трудовой биографии.
Гость
12 августа 2016, 15:46
друзья, уж простите, но только у нас так могут делать: ооооогромный постамент и маааааленькая скульптура.
Гость
12 августа 2016, 16:07
А что-бы на улице 9-го января этот памятник установить?
Гость
12 августа 2016, 16:18
Ахахах, тонко!
Гость
12 августа 2016, 22:57
А чо не на площади Ленина?
Гость
12 августа 2016, 23:15
Увы, не все помнят.Поколение покемонгеров.
Гость
12 августа 2016, 16:57
последние 4 фотки левые какието!
Гость
12 августа 2016, 17:02
А по-моему, так они все левые.
Гость
12 августа 2016, 18:21
Все бы ничего, но вот дурость с музыкальным сопровождением в нашем Забайкалье зашкаливает, то на день города, то здесь, Гимн СССР(сейчас он РФ с измененными словами) на открытие памятнику Николашки, уж тогда сразу интернационал врубили бы. А вообще двоякое отношение к этой личности, и всей императорской династии.
Гость
12 августа 2016, 17:22
а мне кажется. что 16 и 17 фотографии левые или лишние или слишком много их стало,причём везде.
Гость
13 августа 2016, 14:30
Фотографии просто поражают - сразу виден непрофессионализм "фотографа" - например фото 21 это к чему и о чем? Ноги, сломанный зонтик и, хоть и детская, но все-таки попа. О чем думают на Чита.ру размещая, а не отбраковывая, такие фотографии?
Гость
12 августа 2016, 15:11
На каком основании над именем Цесаревича использован герб Российской Федерации?
Непростительный ляпсус. Очень жаль, что Константин Мелатдинович не исправил ошибку и воплотил в бронзе. Получился очередной памятник историческому новоделу.
Гость
12 августа 2016, 15:28
Это герб семьи Романовых.
Гость
12 августа 2016, 15:36
Гость
12 августа 2016, 15:36
Это герб семьи Романовых.
Ага, щазз.
«Герб Рода Романовых: в серебряном поле червленый гриф, держащий золотые меч и тарч, увенчанный малым орлом; на чёрной кайме восемь оторванных львиных голов; четыре золотые и четыре серебряные»
12 августа 2016, 15:58
Гость
12 августа 2016, 15:58
Ага, щазз.<br>«Герб Рода Романовых: в серебряном поле червленый гриф, держащий золотые меч и тарч, увенчанный малым орлом; на чёрной кайме восемь оторванных львиных голов; четыре золотые и четыре серебряные»
Как скучно я живу.
Гость
13 августа 2016, 21:54
Нет одной фотографии куда смотрит царь. Там большая лужа. Непонятно.
Гость
13 августа 2016, 15:10
А давайте все кто проездом в Чите будем памятник ставить, Короче деньги девать некуда, какой-то бред сивой кобылы
Гость
13 августа 2016, 19:54
Так можно и тем, кого вообще в Чите не было. Невскому - есть ;)
Гость
20 августа 2016, 01:47
Ульянов-Бланк в Чите был много раз,потому и его истуканчики на каждом уголке стоят.
Гость
13 августа 2016, 21:32
Как-то получается,интересно царь то отреченный-отрекся от престола,значит отвернулся от Бога.Священники его возвеличивают.Может мне что-то не понятно,в православие это вероотступничество и это большой грех.
Гость
13 августа 2016, 14:22
Куцый какой-то репортаж, про ансамбль "Забайкальские казаки" - не слова.
Гость
13 августа 2016, 15:06
А вы там что, самые главные были? Как всегда в массовке, для антуража. Да еще и откровенно под фанеру отголосили.
Гость
12 августа 2016, 18:27
Фото 4 о многом говорит
Гость
12 августа 2016, 22:31
для чего непонятно ?
Гость
12 августа 2016, 16:20
Этот памятник царёнку будет очень кстати для активной молодежи - будет где отрабатывать приемы прыжков на БМХ
Гость
16 августа 2016, 14:18
Ребята.вот читаю вас и так противно. Хоть бы один положительный отзыв. Вам хоть что делай - все плохо. сами то что полезного сделали? нам - жителям Царского приятно, что у нас есть такой памятник, красивый, новый. Нам приятно, что мы можем выйти из дома и посмотреть красивый концерт и послушать песни, некоторые за душу прям брали. Спасибо организаторам!
Гость
18 августа 2016, 11:15
Ваши организаторы зарплату не платят своим работникам
Гость
12 августа 2016, 15:42
а почему нет фотографий с начала праздника, когда выступал директор ООО "РУС" и секция детей по тхэквондо?
Гость
12 августа 2016, 16:25
тэквандо и идол кровавого тирана в китайском микрорайоне в присутствии казнокрадов и клоунов это феерично
Гость
13 августа 2016, 20:27
Для iopiop, если Вы читаете внимательно, то это герб не РФ, а императорской России, они очень похожи, тогда и поймете на каком основании. Прочитайте все в интернете. Официальное описание в конституционном законе:
Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и - над ними - одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла - скипетр, в левой - держава. На груди орла, в красном щите, - серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьем черного опрокинутого навзничь и попранного конем дракона.
Гость
13 августа 2016, 06:11
Ксюша! Класс! Есть несколько супер-фоток! Последняя вообще супер! Я тя лю))
Гость
13 августа 2016, 13:53
как обычно фото все дрянь
Гость
13 августа 2016, 13:58
Что-то в жизни перепуталось хитро. История нашего российского прошлого "непредсказуема", даже не понять, то ли "кровавый" он, то ли страстотерпец?! Жалко только вот царевича Алексея, которого большевички убили. А, может, и не убили?! История то нашего прошлого российского непредсказуема. Что-то в жизни перепуталось хитро.
Гость
12 августа 2016, 20:05
Герб Русского царства.
Впервые двуглавый орёл в роли государственного символа Русского государства встречается на оборотной стороне государственной печати Ивана III Васильевича в 1497 году, хотя изображения двуглавого орла (или птицы) встречались в древнерусском искусстве и на тверских монетах и раньше.
Размещение всадника на груди орла может объясняться тем, что существовали две государевы печати: Большая и Малая. Малая была двусторонняя и прикреплялась к документу, на каждой стороне её помещались орёл и всадник по отдельности. Большая же печать была односторонней и прикладывалась к документу, поэтому и возникла необходимость совместить два символа государства в одном. Впервые такое совмещение встречается на большой печати Ивана Грозного 1562 года. Один из самых сложных гербов за всю историю государств мира. Окончательно сформировался в 1882 (Большой герб) и 1883 (Малый герб).
На Большом гербе изображался «в золотом щите чёрный двуглавый орёл, коронованный двумя императорскими коронами, над которыми такая же, но в большом виде, корона, с двумя развевающимися концами ленты андреевского ордена. Государственный орёл держит золотые скипетр и державу. На груди орла герб московский: в червлёном с золотыми краями щите Святой великомученик и победоносец Георгий, в серебряном вооружении и лазуревой приволоке (мантии), на серебряном, покрытом багряною тканью с золотою бахромою, коне, поражающий золотого, с зелёными крыльями, дракона золотым, с осьмиконечным крестом наверху, копьём».
Щит венчал шлем Святого великого князя Александра Невского. Вокруг щита цепь ордена Св. Апостола Андрея Первозванного; по сторонам изображения святых Архистратига Михаила и Архангела Гавриила.
Главный щит снизу окружают восемь щитов княжеств и «царств», а также «Родовой Его Императорского Величества герб». Над сенью главного щита помещались шесть щитов княжеств и областей.
Малый герб представлял собой чёрного двуглавого орла, на крыльях которого были изображены восемь щитов княжеств и «царств».
Гость
12 августа 2016, 20:40
Ну так при чем тут герб РФ? Вопрос не раскрыт.