перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Чистокровные дикари на Арахлее

Гость
26 августа 2016, 12:11
Мы тоже всегда забираем мусор с собой и выбрасываем в городе, даже бывает за кем-то соберем, что рядом раскидано! А те кто мусорит - настоящие свиньи, видимо их не научили в детстве и жизнь ничему не учит(
Гость
27 августа 2016, 17:23
Не повезло нашей природе с людьми. А природа в Забайкалье красивая.
Гость
26 августа 2016, 11:46
Привозим с собой еду, воду и т.д. Пакеты, бутылки и т.д. собираем в пакет и выбрасываем в городе. Если бы мы в этот день питались дома, количество мусора, выброшенного в ту же помойку, было бы одинаково
На турбазах сбор и вывоз мусора должен быть организован турбазами.
И никаких мусорных полигонов на озёрах!
Или я слишком просто думаю?
Гость
16 ноября 2016, 10:04
Вы думаете правильно! А то,о чем Вы написали, сделать действительно просто - сложить мусор в тот же пакет, в котором привезли продукты и увезти обратно с собой, уважая таким образом природу, себя и тех, кто приедет сюда следующим. Хотелось бы, чтоб и след. сделал то-же самое. Чего уж проще!
Гость
16 ноября 2016, 10:06
А за статью большое спасибо автору и Чита-ру!
Гость
1 сентября 2016, 10:22
у меня ребенок 6 лет в машине жвачку в бумажку заворачивает и везет до урны, искренне удивляется когда взрослый дядя из едущей впереди машины выкидывает в окна бутылки-банки-стаканы-салфетки-мешки-ит.п. я к тому, что взрослые люди, которые разглагольствуют какая у нас отвратительная молодежь, ведут себя зачастую гораздо хуже.
Гость
3 сентября 2016, 15:34
Так он у вас вырастет и начнет выкидывать из окон. Те дяди, когда шестилетними детьми были - тоже до урны мусор несли.
Гость
26 августа 2016, 10:36
Забайкальские терпилы всегда отличались диким и свинским поведением на природе!?
Гость
26 августа 2016, 12:34
А сколько мусора на Байкале, а в подмосковных лесах сколько! Неужто и туда читинцы добрались?
Гость
26 августа 2016, 15:15
Гость
26 августа 2016, 15:15
А сколько мусора на Байкале, а в подмосковных лесах сколько! Неужто и туда читинцы добрались?
А что на них равняться то!
Гость
26 августа 2016, 12:50
А мы всегда привозим мешки для мусора. Весь свой мусор собираем в них и вывозим. Приходилось не раз и за соседями убирать,которым в лом до мусорного бака свой мусор донести.
Гость
26 августа 2016, 15:19
Так же -всегда мусор в пакеты собираем. Когда приезжаем на полюбившееся местечко, то сначала убираем мусор за тех, кому нравится поганить, а потом уже располагаемся.
Гость
27 августа 2016, 12:14
Аериканцы и немцы похожи на русских, но сильно отличается власть, устанавливая правила.Русские в цивилизованных странах не видут себя варварски, иначе разорят ! А с власти мы не требуем, терпилы!
Гость
27 августа 2016, 12:45
И действительно, содержим тьму всяких надзоров( прород надзор, потреб, связь, сельхоз.и т. д) содержим власть и нет отдачи от всей оравы, пожиратели бюджета, только перед выборами их слышно!
Гость
27 августа 2016, 14:36
Гость
27 августа 2016, 14:36
И действительно, содержим тьму всяких надзоров( прород надзор, потреб, связь, сельхоз.и т. д) содержим власть и нет отдачи от всей оравы, пожиратели бюджета, только перед выборами их слышно!
Выбирайте нашего кандидата ННЖ, вместе с народной партией ЕР выполним все наказы, ведь наш покровитель сам Дмитрий Анатольевич !
Гость
26 августа 2016, 12:20
Многие оставляют мусор, искренне считая, что мусор уберут. Думаю, вот эти все же подумают, прежде чем оставлять мусор на свалке.
Но лучше бы было отдых дикарей сделать организованным, огородить берег от машин, установить туалеты, воду где-нибудь провести, отвести специальные места для костров и брать деньги за въезд. Всем будет лучше, и дикарям тоже. А то, помимо мусора, еще и кучки под кустами.
Гость
26 августа 2016, 12:33
бездействие властей поразительно безнаказанное в забайкалье
Гость
26 августа 2016, 16:51
какие вы все умные:
деньги за въезд брать нельзя! прокуратура сразу по головке настучит
здесь только кнут - ведь все на машинах отдыхать едут - никого пустые пакеты не задявят
Гость
26 августа 2016, 14:33
Молодец Денис!
Гость
26 августа 2016, 15:27
Хорошие статьи пишет автор, читать приятно!
Гость
28 августа 2016, 12:44
Люди по отношению к природе делятся на три типа. Первый - сознательные: эти забирают свой мусор с собой, выбрасывают в городе. Второй - несознательные. Такие бросают его в "отведенных местах", не заботясь о том, сколько он там проваляется, растащит ли его живность и разметет ли ветром. Они специально остановятся и выкинут, а вопрос, почему нельзя довезти до города, вызовет искреннее недоумение: "А чо, здесь же можно!" Третий, самый отвратительный, - быдло обыкновенное. Эти вообще валят под ноги, ни о чем не заботясь.
Насчет "стран, где большинство нормальное": если вы там не были, загуглите хоть, что это большинство оставляет после себя на пляжах, фестивалях и проч. Там просто убирают, в отличие от нас. Ну и штрафуют, понятное дело.
Гость
28 августа 2016, 13:09
Мировоззрение, вот что определяет отношение не только к природе. но и всему, что нас окружает. Вот приезжает сознательный человек на привычное место, а оно загажено. Он посокрушается да и уберет чужой мусор, увезет его вместе со своим. Несознательный поахает, что Россия - не Европа и поедет искать местечко почище. А быдлу везде хорошо. Какая разница, где водку в глотку лить. Вот поэтому мы и живем так, надеясь, что кто-то за нас будет навоз разгребать во всем.
Гость
29 августа 2016, 10:06
Гость
29 августа 2016, 10:06
Мировоззрение, вот что определяет отношение не только к природе. но и всему, что нас окружает. Вот приезжает сознательный человек на привычное место, а оно загажено. Он посокрушается да и уберет чужой мусор, увезет его вместе со своим. Несознательный поахает, что Россия - не Европа и поедет искать местечко почище. А быдлу везде хорошо. Какая разница, где водку в глотку лить. Вот поэтому мы и живем так, надеясь, что кто-то за нас будет навоз разгребать во всем.
Это точно. В Германии если машина с отдыха на природе без мусора возвращается-штраф платить будут. Вот так вот. Там люди и свой, и чужой мусор соберут, не погнушаются.
Гость
29 августа 2016, 10:59
Вспомнился почему-то фильм Назад в будущее, там реактор был в машине, на мусоре работал! :-))
По идее газогенератор пиролизного типа смог бы решить проблему пластикового мусора. ;-))
Гость
26 августа 2016, 11:13
Те фото, которые с мусором, доказывают, что дикари не такие уж и дикари, т.к. мусор валят на специально отведённом на это месте. Если место для мусора отвели - значит, туда его можно сваливать, а убирать должны соответствующие организации.
Гость
26 августа 2016, 11:25
Да кто тебе его отводил, кто тебе его будет убирать!? Тут в городе то помойка!Забудь!
Чисто там где не мусорят, а не там где убирают!
Приучили гадить на свою голову теперь!?
Гость
26 августа 2016, 12:02
Гость
26 августа 2016, 12:02
Да кто тебе его отводил, кто тебе его будет убирать!? Тут в городе то помойка!Забудь!<br>Чисто там где не мусорят, а не там где убирают!<br>Приучили гадить на свою голову теперь!?
Чё орёшь? У меня это тоже больная тема. Я всегда за собой убираю. Речь о том, что раз место для мусора есть, значит туда будут всё валить.
Гость
26 августа 2016, 13:35
Совершенно верно. Вы еще скажите что в туалет там ходить нельзя а надо до дома терпеть. Там где бывают сотни тысяч граждан просто обязаны быть оборудованы места для сбора мусора. Другой вопрос кто его должен убирать? Очевидно что администрация читинско сельского района. Она деньги за аренду земли имеет с баз. Кстати не маленькие. Но не желает ни чего делать. Да и район большой всюду бардак. По сути владельцам баз и местному населению давно пора создать свое муниципальное образование и решать самим сколько платить за аренду земли и на что содержать дороги и убирать мусор.
Ну можно конечно и управляющие компании города напряч деньгами или работой по уборки на Арахлее. Ведь это их клиенты мусор складируют. Если они возьмут его с собой и выкинут в контейнеры а городе то УК все равно придется его вывозить хотя и поближе конечно. Но сейчас они получают выгоду ведь жильцы на озерах и мусор не образуется, а оплата идет. Это это конечно не для всех справедливо.
Гость
26 августа 2016, 10:46
Смена имиджа лицо не изменит!
Гость
29 октября 2016, 08:57
все такие умные ни кто не мусорит если почитать обсолютно все чистюли но тем не менее все везде загажино не надо перебранки надо за собой замечать и будет чище.апро то что место под мусор оно должно быть это место с большим скоплением людей и мусор просто обязаны убирать
Гость
29 августа 2016, 13:07
А где там пихты растут?
Гость
30 августа 2016, 15:13
Нет там пихт. И вода не теплая, а холодная и грязная. Может автор не на Арахлее был?
Гость
28 августа 2016, 11:22
Ну услышали и что? Что за графоманство? Каждый адекват имеет такое мнение, вот только быдла 86%, судя по рейтингам царя. Надо уезжать в страны, где большинство нормальное, тут у нас уже ничего не исправить!