перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Залететь можно и без крыльев

Гость
1 ноября 2016, 08:28
Такое ощущение, что человеку просто хотелось что-нибудь о чём-нибудь написать, а продумать до конца свои мысли не вышло.
Я наивно полагала, что семью создают с любимым человеком и проходят с ним все трудности вместе! Если сложилось так, что не дано иметь общих детей, то это не повод для ссор, упрёков и тем более развода. Это ситуация, когда нужно поддержать друг друга, вместе найти выход (лечение, ЭКО, усыновление, например).
И соглашусь ещё с теми, кто говорит, что не важно, когда ребёнок появится на свет: до, после, без свадьбы. Главное - чтобы он рос, окруженный любовью!
Гость
1 ноября 2016, 10:30
Бред, бред, бред и ещё много раз бред.По вашему "неплодовитый" партнер - изгой? А как же любовь, а как же ответственность за семью, за любимого человека в ЛЮБЫХ обстоятельствах? Откуда, откуда в молодежи такой рационализм в человеческих отношениях. Все от общества потребления, люди самых близких людей (не люблю слова партнер, партнер это что-то из бизнеса) выбирают по принципу товара - главно чтоб не бракованный попался. Я сам-то какой? У тебя-то нет проблем?
Гость
1 ноября 2016, 11:28
Поколении потребителей, вот от туда всё. Сейчас душевные качества человека не интересуют, выбирают манекенов. Автор человек без опыта, нахватался вершков каких-то и размышляет наивными размышлениями.
Гость
31 октября 2016, 22:19
Автор статьи видимо совсем юный молодой человек. Вы пары бездетные видели, чтоб говорить о каких-то скандалах и неприятностях у них. У таких пар вся любовь и внимание уделено друг другу.
Дети - это прекрасно, но кто дал вам право говорить о неполноценности бесплодных людей.
А как вы посмотрите на то, что ваша девушка будет рассматривать вас как донора спермы, а в случае вашей болезни кинет вас?
Вы рассуждаете о детях, женитьбе, вот только начали не с того. Для начала влюбиться надо и все вопросы об адекватности, неполноценности и времени похода в загс отпадут сами собой
Гость
31 октября 2016, 22:55
Ничего не поделаешь. Половой отбор. Такие пары не в состоянии увеличить число особей по причине хромосомных дефектов или других аномалий, препятствующих дальнейшему размножению.
Гость
2 ноября 2016, 15:05
Ну как-то так! ;-))
Гость
1 ноября 2016, 11:10
С таким отношением к будущей жене автор статьи обречен быть несчастным . Жениться надо по любви, а " не проверять плодовитость" . Неполноценностью скорее можно назвать такое омерзительно циничное отношение к жене, как машине к воспроизводству . А как же чувства ? Проверите вы "полноценность", а вдруг ребенок больным родиться . Его тоже надо будет бросить, как бракованную вещь .
Гость
1 ноября 2016, 14:05
Рассматривает девушку, как плодовитую телку. Будет ли приплод?
Гость
2 ноября 2016, 09:40
Гость
2 ноября 2016, 09:40
Рассматривает девушку, как плодовитую телку. Будет ли приплод?
А по Вашему мнению, должен рассматривать как королеву? И всю дорогу ее содержать? ;-))
Гость
2 ноября 2016, 10:37
Гость
2 ноября 2016, 10:37
А по Вашему мнению, должен рассматривать как королеву? И всю дорогу ее содержать? ;-))
Содержат,содержанток! Или другими словами ституток! Не знаю ни одного мужика в ясном уме, который бы хотел детей от ститутки! :-))
Гость
1 ноября 2016, 00:04
А почему для проверки совместимости, возможности иметь детей и все такое, нужно обязательно забеременеть, а не сделать пару медицинских тестов?Двадцать первый так-то на дворе, а вы все при лучине собираетесь плодовитость невест проверять путем "беременения" оных. И вообще мысли какие-то подростковые изложены - вот ты сначала забеременей, а потом я на тебе женюсь!
Гость
31 октября 2016, 19:02
Заводят кошечек и собачек, а дети рождаются. И вообще неважно, в какой момент, главное, чтоб ребенка ждали и любили. Автор, по-моему, перед своей девушкой решил оправдаться таким образом, что не хочет жениться
Гость
31 октября 2016, 20:46
Сложилось ощущение, что автор статьи просто ищет себе оправдание, и просто боится брать на себя ответственность.
Противно.
Гость
31 октября 2016, 17:18
Вообще стоит серьёзней относится к регистрации брака. Разводов огромное количество, дети воспитываются в не полных семьях. Об этом тоже надо задуматься.
Гость
1 ноября 2016, 16:19
Не бывает ни каких не полных семей. Вы бредите. Если родители не живут вместе это вовсе не значит что это плохо. Главное чтобы ребенку хватало внимания обоих родителей. В половине полных семей его нет по разным причинам. И вообще в нашей стране вопрос как рожать стоять не должен нам нужно население в разы увеличивать. В нашей стране жить не кому. Некому ее обустраивать.
Гость
2 ноября 2016, 10:05
Гость
2 ноября 2016, 10:05
Не бывает ни каких не полных семей. Вы бредите. Если родители не живут вместе это вовсе не значит что это плохо. Главное чтобы ребенку хватало внимания обоих родителей. В половине полных семей его нет по разным причинам. И вообще в нашей стране вопрос как рожать стоять не должен нам нужно население в разы увеличивать. В нашей стране жить не кому. Некому ее обустраивать.
Прошу прощения! Для какой такой научной цели нужно увеличивать население этой страны? И кому это нам? ;-))
Потребность в пушечном мясе резкая возникла? ;-))
Ведь для работы на благо этой страны люди не нужны. Посмотрите сколько не вписавшихся в рынок безработных. Вы с головой уважаемый дружите?
Сначала надо обеспечить существующих безработных высокооплачиваемой работой, а потом уже нищету плодить! Про те вакансии, которые сейчас существуют за миску риса, можете крокодиловы слезы не лить. На них желающих не будет. Потому что человек в здравом уме и ясном рассудке на такое не пойдет. Ищите дурачков на стороне. :-))
Гость
1 ноября 2016, 11:39
Автор ты вообще задумайся, ты то кому-нибудь нужен. Тот ли ты принц, которого в мечтах девушки себе рисуют. Да ещё и с таким багажом мыслей.
Гость
1 ноября 2016, 16:51
Вот полностью согласна. Ни добавить ни убавить.
Гость
24 ноября 2016, 21:01
Вот кошмар! Ну при чем тут автор-то? Он поднял вопрос, вот и обсуждайте вопрос! Вы понятия не имеете, по каким принципам сам автор живет и строит личные отношения!
Гость
1 ноября 2016, 11:07
Фамилия автора как раз для этой статьи
Гость
1 ноября 2016, 11:38
Женщина, так же как мужчина, должна прежде всего найти свою пару и пара должна иметь зрелые нормальные отношения, а уж иметь им или не иметь детей они должны решить вместе. И женщина прежде всего должна быть счастлива в паре -это единственное, что она себе должна, а выйти замуж по залету это значит быть несчастной самой и сделать несчастным своего ребенка, который изначально не был желанным.
Гость
31 октября 2016, 19:35
Хм, если ты бесплодный человек, значит, все, на тебе крест можно поставить? Кто дал право людям решать, полноценный ты или нет? Кто дал право решать за меня, какие ценности считать в жизни главными? Почему навязывают культ детей? Если честно, не считаю "цветов жизни" главной и единственной целью человека, потому что они отбирают Твое время, которое дано Тебе для Тебя. Конечно, мы вправе потратить его на них, заниматься их воспитанием, развитием и т.п. Но хочется побыть эгоистом и саморазвивать себя, стремиться делать то, что при наличии детей сделать бывает трудно. Многие мечты так остаются прекрасными мечтами, увы, из-за детей.
Если ты дорог человеку, то он тебя не оставит, будь у вас штамп в паспорте или нет. Хотя это такая редкость сейчас. Посмотришь на пару - вполне счастливо выглядят, но когда погружаешься в глубину их отношений, видишь неприглядную сторону изживших себя отношений, существующих ради детей. Можно вступить в брак, но семьи никогда не создать.
Гость
1 ноября 2016, 20:57
Полностью с Вами согласна. Прям с языка сняли.Свою жизнь нужно устроить так, чтобы независимо от того есть ли у тебя ребенок или нет, быть счастливым.
Гость
2 ноября 2016, 10:21
Голыми в этот мир пришли, голыми и уйдем! ;-))
Какое "для себя"? Вы о чем? :-))
Природой заложено так, что человек рождается и главная его функция это продолжение рода. Еще раз: природой так заложено!
А то что Вы тут проповедуете, на это уже давным-давно есть премия Дарвина(Премия дается тем людям, которые исключили свой вклад в генофонд человечества самым нелепым образом, т.е. умерли, не оставив потомства, или лишив себя возможности его оставить.), может попытаете счастья и отличитесь! ;-))
Гость
2 ноября 2016, 17:47
Гость
2 ноября 2016, 17:47
Голыми в этот мир пришли, голыми и уйдем! ;-))<br>Какое "для себя"? Вы о чем? :-))<br>Природой заложено так, что человек рождается и главная его функция это продолжение рода. Еще раз: природой так заложено!<br>А то что Вы тут проповедуете, на это уже давным-давно есть премия Дарвина(Премия дается тем людям, которые исключили свой вклад в генофонд человечества самым нелепым образом, т.е. умерли, не оставив потомства, или лишив себя возможности его оставить.), может попытаете счастья и отличитесь! ;-))
Согласитесь, что кроме инстинктов у нас с вами есть такой полезный орган как мозг, который способен анализировать, что для вас лучше: иметь детей или не иметь. Инстинкт есть у всех у нас, да, природой так заложено. Но право выбора есть у каждого.
То есть вы себя цельной личностью не воспринимаете, уже не отличаете, где Вы, а где Ваши дети, так что ли? Свои желания и ощущения не чувствуете?
Да, я знаю про эту премию) Но быть знаменитым - не моя цель. Мой генофонд не так хорош, поэтому не смею привносить в него свои грязные гены, дабы не марать ваши. К тому же, дались вам мои гены. Создателя (если он есть), волнует не ДНК, а душа, вот она-то у меня есть.
Не считаю такую смерть нелепой, как и свою жизнь тоже. И не перекладываю свои несбывшиеся надежды и мечты на детей, которые будут иметь свои мечты, а на ваши им будет наплевать.
Гость
31 октября 2016, 17:53
В шоке от этой статьи-опроса. Выходит, половина моих знакомых и я неадекватные люди, потому что продолжение рода не является нашей главной целью. Самое главное не родить, не когда это сделать, а для чего хотеть родить ребенка?
Гость
31 октября 2016, 18:29
Почему неадекватные? Это Ваше право. Есть семьи, которые и не планируют вообще рожать детей. Это не значит, что это ненормально, каждый сам для себя решает.
Гость
1 ноября 2016, 16:31
Насколько я понимаю речь идет о итоговой цели человека. О том что останется после тебя, о том, что останется после угосания даже самой яркой любви. О зрелом осознании себя как отца/матери, а не человека с бабочками в животе и романтическими планами в уме.
Гость
10 декабря 2016, 13:57
Гость
10 декабря 2016, 13:57
Насколько я понимаю речь идет о итоговой цели человека. О том что останется после тебя, о том, что останется после угосания даже самой яркой любви. О зрелом осознании себя как отца/матери, а не человека с бабочками в животе и романтическими планами в уме.
То есть цель всей жизни - в тупом воспроизводстве самих себя?
Гость
1 ноября 2016, 21:29
Для таких сомневающихся в "плодовитости" статья 15 Семейного кодекса РФ предусматривает БЕСПЛАТНОЕ медицинское обследование перед вступлением в брак.
Гость
23 ноября 2016, 13:12
А мне интересно, какой процент из этих "опрошенных" сомневающихся в своей половине женщины и какой - мужчины? У моего мужа знакомый тоже так сделал - сначала своей даме ребёнка, а потом свадьбу. Так что мне сдается, в основном эти "сомневающиеся" мужчины, только не думаю я, что во всех случаях они заботятся об обеспечении продолжения своего рода, скорее, стремятся отдалить этот счастливый день, когда им "синяк" в паспорт шлепнут )) И, кстати, какой процент этих сомневающихся мужчин сами добровольно ходили в мед. учреждения проверять свое здоровье, а? Сомневаюсь, что хотя бы 5 человек наберется )) Вообще целью должна быть любовь, взаимопонимание и т.п., а дети - это результат всего этого. Не встречались ещё люди, не любящие друг друга, но физически здоровые и вступившие в брак только ради потомства.
Гость
31 октября 2016, 17:04
Надо всё делать правильно. Мы всё таки в православной живём стране. Сначала нужно зарегистрировать отношения, а затем планировать детей. Почему то люди не осознают, что рождение в блуде детей, это большой грех, который отразится на роде в последующем.
Гость
31 октября 2016, 17:15
Наверное вообще жить на свете это грех, особенно в России.
Гость
31 октября 2016, 17:23
Гость
31 октября 2016, 17:23
Наверное вообще жить на свете это грех, особенно в России.
Мда уж, почему мы в такой красивой, огромной, богатой стране, в которой народ добрый, отзывчивый и столько переживший за свою историю и так плохо живём?
Гость
31 октября 2016, 17:33
Гость
31 октября 2016, 17:33
Мда уж, почему мы в такой красивой, огромной, богатой стране, в которой народ добрый, отзывчивый и столько переживший за свою историю и так плохо живём?
Потому , что в стольном граде золоченые купола Рублевки затмевают свет Кремлю и всему мировому сообществу.
Гость
2 ноября 2016, 09:38
Завести можно кошку, собаку или другую живность, кто-то блох еще заводит. ;-))
А ребенка можно только зачать или усыновить/удочерить! :-))
Гость
1 ноября 2016, 10:02
Завести можно собачку или кошечку, а детей нужно рожать. Сколько же у автора детей, интересно
Гость
1 ноября 2016, 17:15
нет.беременеть, потом жениться это не совсем нормально.если пара любит друг друга только.
Гость
31 октября 2016, 16:34
Лучше залететь как можно раньше!
Чтобы успеть молодой поднять ребёнка!
А можно выйти замуж в 30 лет и ещё 10 лет пытаться что то зачать под старость!
Гость
31 октября 2016, 17:57
У нас и рожают как можно раньше, а потом по нескольку раз разводятся. И дети от разных отцов. И не важно в каком возрасте рожать ребёнка, главное чтобы у него были и мама и папа и воспитывался и рос ребенок в любви. Вот что главное.
Гость
1 ноября 2016, 14:23
нужно уголовную ответственность вводить для женщин у которых проблемы по женской части. Если они не предупредили об этом своего партнера до брака. А то он радостный как олень женится, детей хочет, а у нее оказывается сто лет уже как серьезные проблемы.. Получается обман, хитроумный план. А мужику то чего делать? он может сына хотел всю жизнь!?
Гость
1 ноября 2016, 14:38
Гость
1 ноября 2016, 14:38
нужно уголовную ответственность вводить для женщин у которых проблемы по женской части. Если они не предупредили об этом своего партнера до брака. А то он радостный как олень женится, детей хочет, а у нее оказывается сто лет уже как серьезные проблемы.. Получается обман, хитроумный план. А мужику то чего делать? он может сына хотел всю жизнь!?
это уже афера со стороны женщины получается. Если она знала и не сказала до свадьбы что не может родить. Многие ведь мужики еще до свадьбы спрашивают у своей возлюбленной "Ты родишь мне сына/дочь", а те уже заранее знаю что не смогут этого сделать и врут. Другое дело если ни тот не другой не знают о своих проблемах, тогда конечно сам бог велел жить как сложилось. Всем желаю здоровья. Девушки берегите свое в первую очередь. Одевайтесь теплее.
Гость
2 ноября 2016, 17:48
Надо быть морально и нравственно неполноценными, чтобы жить по штампику в паспорте, если есть любовь, то и наличие/отсутствие печати не влияет на жизнь, можно и без него заботится о детях и супруге, даже и бывших, надо просто уметь отвечать за свои решения и жить по-людски, а не под угрозами алиментов, развода.
Гость
10 декабря 2016, 14:16
Про штамп в паспорте обычно кричат те, чей партнёр не стремится его поставить. Те, кого без проблем позвали замуж, это выражение вообще не употребляют. Дело не в штампе, а в психологическом аспекте - в признании официально и прилюдно, что ты хочешь быть именно с этой женщиной всю жизнь. А те, кого официально не хотят позвать в жены, вечно ядом брызгают от собственной неудовлетворенности и неуверенности в себе и своём партнере. Единицы из женщин действительно не хотят официально узаконить отношения.
Гость
31 октября 2016, 16:44
Зачем зачинать?
Гость
30 ноября 2016, 20:11
Трое из пяти выходят замуж беременными. Это я как видеоператор с 10 летним стажем пишу. И не потому что кто-то кого-то "проверял" (на мой вкус пошлятина невообразимая), а потому что рано начинают жить половой жизнью, до брака. Начинают жить вместе и как следствие беременеют. По статистике, самая большая вероятность забеременеть у пары в первый год сексуальной жизни. Здесь вам и гормоны, и страсти, и чего греха таить, молодость.
Это не хорошо и не плохо, это просто факт, общество изменилось, живет иначе, нежели 50 лет назад.
Труднее всего родить женщинам после 30-35 и после смены многих половых партнеров. Что бы не писали продвинутые феминистки, с возрастом женщина накапливает болячки, которые не всегда проходят бесследно. Я не о гонореях разнообразных, а о банальных воспалениях малого таза вследствие простуды и т.д.
Так что девочки рожайте по возможности пораньше (не в 15 ясен пень), от хорошего человека. А порядочный любящий человек не будет проверять "плодовитость" любимой, в голову даже не придет.
Гость
13 декабря 2016, 20:48
Уважаемый автор, представьте, что на месте девушки ваша дочь, что бы вы ей пожелали? А что хотите сделать?Совпали? Если нет, то продолжайте искать,вы не подходите друг другу.
Гость
1 ноября 2016, 18:04
Вышла замуж по любви, дружно и ладно жили немало лет, и тут муж заявил "зачем тебе это надо?красивая, умная будешь дома сидеть“ выяснили, что сейчас он детей вообще не хочет. А до свадьбы думали, что года через два родим. С высоты этих лет думаю, лучше бы по молодости залетела, замуж позвали бы не позвали. Какая разница. Зато счастье. Счастье и сама бы растила. Сейчас развод - куча проблем. Так и живём. С вопросом, а что дальше
Гость
2 ноября 2016, 12:13
Может просто не навязывать людям как жить? Живем 11 год, брак не регистрировали,ребенку будет 8 лет.Все счастливы все довольны.А если вы рассматриваете ребенка,как способ выйти замуж, или женитьбу ,как способ найти себе прислугу/содержателя. то ждет вас давно психолог.
Гость
29 декабря 2016, 10:17
Лично мне 33 года, я имел, так сказать, . связи. Однако в дальнейшем встретил девушку, (описывать не буду, долгая история) ииии принял решение-надо думаю сначала проверить "залетит" или нет (так как и я не молод ну и тд). А тут БАЦ и "залет" ))) я очень рад) Такая вот история
Гость
3 января 2017, 22:46
С какой наивностью автор пишет: Человек просто убедился заранее. Сказки Венского леса! Напились, полюбились, а потом и, если совесть имеется, то женились. Через год развод. Вот собственно и вся любовь!
Гость
3 ноября 2016, 17:22
Очень удивляют комментарии людей, которые от сути переходят к личности автора, мол "кому ты нужен, пытаешься отмазаться и не хочешь жениться, поэтому статейки пишешь". Уважаемые комментаторы, совсем не знаете человека, а уже налепили ему ярлык и создаёте негативный образ. Данное мнение основывается на наблюдениях за социумом, в статье есть опрос и, значит, человека интересует позиция посетителей сайта. Зайдите и озвучьте, а то местами обсуждение напоминает дешевое ток-шоу с озлобленными на жизнь зрителями. Будьте добрее, создавайте семьи, рожайте и воспитывайте детей в мире и согласии и не важно по залету или согласно планам!
Гость
24 ноября 2016, 21:03
Вот верно! Хоть кто то здравомыслящий нашелся! Жму руку!
Гость
24 ноября 2016, 20:59
Я что то не пойму, чего вы все на автора статьи накинулись?! Он никого не осуждает, и ни кого не считает неполноценными. Он, как журналист, поднял проблему, обозначил разные к ней подходы. Хотите оставить свое мнение- пишите мнение именно о проблеме, поднятой автором (для этого, конечно, надо уметь улавливать суть написанного), а не о самом авторе. Автор -это журналист, который сегодня написал так, завтра напишет иначе. Вот честно, надоела глупость в жизни, когда люди (хоть на работе, хоть в быту, хоть вот тут в комментариях) не высказываются по сути проблемы, а провязываются к тому, кто как и что сказал, тем ли тоном, и теми ли, с из точки зрения, словами.