перейти к публикации
24 комментария к публикации

Кого учат в ЗабГУ: Экономисты, горняки, социологи и программисты

Гость
15 июня 2017, 10:43
Скажите пожалуйста, Международные отношения- Международная безопасность, что преподают и куда и кем можно трудоустроиться после окончания вуза?
Гость
20 июня 2017, 12:22
Добрый день! Краткое описание данного направления подготовки размещено на сайте университета http://home.zabspu.ru/admission/10%20-%20site/13%20-%20Fac/%D0%AE%D0%A0_%D0%91%D0%B0%D0%BA_%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%9E%D1%82%D0%BD.pdf, учебный план смотрите здесь http://zabgu.ru/files/html_document/pdf_files/fixed/Programmy'_bakalavriata/41.03.05_UP_Mezhdunarodnaya_bezopasnost.pdf
Гость
8 августа 2020, 11:09
Насколько я слышал "никуда". Все болтаются где попало, ищите ребенку специальность, которая может его прокормить и стать на ноги, а не будущим продавцом.
Гость
15 июня 2017, 09:33
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Работаю в своей отрасли уже давно, тогда брали на работу без образования, только аттестат школы. Сейчас начальник требует получить высшее образование. Скажите, я могу поступить в ваш вуз без школьного егэ, проводит ли вуз свои вступительные испытания? или егэ это обязательное условие?
Гость
20 июня 2017, 12:18
Добрый день Михаил! В соответствии с действующим законодательством лица имеющие среднее общее образование (11 классов) имеют право поступления в вузы только по результатам ЕГЭ.
Гость
19 июня 2017, 15:00
а почему технаря заминусовали? я тоже технарь, закончила ТЭС в 2014, сразу же устроилась по специальности на зп 33 тыс. так что, кто ищет тот всегда найдет )
Гость
15 июня 2017, 09:14
Уважаемый Андрей Симатов, ответьте пожалуйста, сколько стоит обучение в ЗабГУ?
Гость
20 июня 2017, 12:21
Добрый день! Стоимость обучения в ЗабГУ в зависимости от уровня образования и направления подготовки установлено в пределах от 106000 рублей до 175000 рублей по очной форме обучения и от 32000 рублей до 50000 рублей по заочной форме обучения. Стоимость по конкретной специальности можно посмотреть на сайте университета http://www.zabgu.ru
Гость
15 июня 2017, 10:15
Еще хочу выделить одну достойную специальность - это "реклама и связи с общественностью " . Это не только перспективно и актуально, но и очень интересно. Мы изучаем не только PR и рекламу , но и китайский язык. На третьем курсе нас ждет практика в Китае. Поступайте к нам!
Гость
15 июня 2017, 11:39
Здравствуйте, хотелось бы узнать сколько нужно баллов для поступления на бюджетное место на горное дело? Сложно ли поступить и реально ли занять бюджетное место?
Гость
15 июня 2017, 12:52
Ну вся же информация выложена, недостающая на сайте ЗабГУ. и ссылка дана:)
Горное дело минимальный проходной балл 100 (русский 37, математика 27, физика 26), это значит, что если сумма баллов ЕГЭ по этим трем предметам меньше 200. то документы не примут. Реальный проходной балл будет зависеть от конкурса. В прошлом году проходной балл был 106., конкурс 2 человека на место.
В этом году план приема 78 на горное дело. Если у вас сумма баллов хотя бы 150, то можно не волноваться, поступите:)
Гость
20 июня 2017, 12:24
Добрый день! Занять бюджетное место вполне реально. Проходной балл по сумме баллов трех предметов вступительных испытаний: математика (профильный уровень), физика, русский язык - 119.
Гость
15 июня 2017, 10:34
А какие новые специальности появятся в следующем учебном году?
Гость
20 июня 2017, 12:19
Добрый день, Нафаня! В нашем университете не планируется открытие новых направлений (специальностей).
Гость
15 июня 2017, 10:36
В новом учебном году на каких специальностях будет больше всего бесплатных мест? Меня интересует педагогическое направление
Гость
20 июня 2017, 12:28
Добрый день, Ирина Сергеевна! Более подробную информацию о количестве бюджетных мест можете получить на нашем сайте http://entrant.zabspu.ru/?page_id=9. Если нет возможности обратиться к сайту: наибольшее количество мест для заочной формы обучения по направлениям подготовки "Педагогическое образование" составляет: "Начальное образование" – 35, "Дошкольное образование" – 35, "Образование в области иностранного языка" – 30, "Филологическое образование" – 25. При поступлении необходимо учитывать, что 60% бюджетных мест выделено для целевого приема по направлениям от образовательных организаций.
Гость
15 июня 2017, 13:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с какими зарубежными ВУЗами сотрудничает ЗабГУ и в которых из них проходит языковая практика студентов направления "Реклама и связи с общественностью"?
P.S.: Заранее спасибо за ответ=)
Гость
20 июня 2017, 12:24
Здравствуйте! Информацию о сотрудничестве университета с зарубежными вузами можете посмотреть здесь http://zabgu.ru/php/page.php?query=zarubezhny%27e_partnery%27
Гость
15 июня 2017, 14:03
спасибо забГУ. закончил универ в 2010 году по технической специальности. работу без напряга нашёл и работаю успешно
Гость
20 июня 2017, 19:09
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я звонила на один факультет мне сказали что это не вариант. А нужно поступать занова.
Гость
11 февраля 2019, 18:38
Здравствуйте,
где я могу получить консультацию по вопросу дистанционного обучения в вашем вузе?
Гость
11 февраля 2019, 18:37
Александра
Гость
20 июня 2017, 18:51
Здравствуйте. Я закончила 2 курса мед.академии. потом 2 года в академ.отпуске. сейчас устраиваюсь на работу в полицию на ж.д.транспорте. хочу перевестись в забгу. На какой факультет могу перевестись и на какой курс. Заочно. Заранее спасибо.
Гость
22 июня 2017, 10:15
Добрый день! Перевод возможен на любой факультет. Курс определяется деканатом в зависимости от совпадения ранее изученных дисциплин.