перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Красивая Чита»: Хочется, чтобы зона комфорта у людей расширялась

Гость
10 ноября 2017, 11:38
Подмена понятий. 1. Это всё обязанности власти, а не этой группки людей. 2. Тем чем они занимаются так "важно" для аудитории, что аудитория скатилась в обсуждения волос и прочих мест участников группки. и 3. В каждом деле нужны профи.
Гость
10 ноября 2017, 14:18
Согласна с Вами. С какого перепуга "Красивая Чита" состоящая из торговок на деньги выделенные Норникелем. благоустраивают площадь Декабристов. Лично мне очень жалко историческую площадь, ею должны заниматься специалисты.
Гость
12 ноября 2017, 00:19
Гость
12 ноября 2017, 00:19
Согласна с Вами. С какого перепуга "Красивая Чита" состоящая из торговок на деньги выделенные Норникелем. благоустраивают площадь Декабристов. Лично мне очень жалко историческую площадь, ею должны заниматься специалисты.
Специалисты в лице Кулеша, который глубоко на пенсии и который в штыки принимает все, а он один знает, как надо, ну, что тут сказать!
Гость
10 ноября 2017, 10:55
Другие люди тоже работают. Не нужно вдалбливать людям в мозги то, что лишь эта группа людей что-то делает для города. Только  те в тени, они делают свою черновую работу и не вопят на каждом углу - какие они молодцы! Уже действительно  разражают  физиономии "Красивой Читы". 
Гость
10 ноября 2017, 15:03
Примеры хоть какие-нибудь назовите чего-то широкомасштабного в Чите, что сделали "другие люди", а "Красивая Чита" все-таки причастна к реконструкции площади (парка) Декабристов, по которой мы с удовольствием будем с детьми гулять летом! Скульптуры из отживших деревьев тоже выглядят эстетично,кстати
Гость
10 ноября 2017, 15:18
Полностью согласна, надоел этот бесконечный пиар и самолюбование за чужие деньги. Посмотрите, коллектив Дома офицеров планомерно и кропотливо трудился в парке несколько лет и превратил помойку в конфету. И никакого пиара, никакой саморекламы, всё скромно и достойно. А эти?
Гость
10 ноября 2017, 18:44
Гость
10 ноября 2017, 18:44
Примеры хоть какие-нибудь назовите чего-то широкомасштабного в Чите, что сделали "другие люди", а "Красивая Чита" все-таки причастна к реконструкции площади (парка) Декабристов, по которой мы с удовольствием будем с детьми гулять летом! Скульптуры из отживших деревьев тоже выглядят эстетично,кстати
"Широкомасштабного"? Да площадь декабристов в разы меньше парка Одора - любимого места отдыха горожан, замечательно обустроенного в последние годы. А чего только стОят перлы этих девиц? Дымченко: "глобальный проект для Читы", Бажина:"мы гуляли с ребенком в Одора и поняли, что гулять особо-то и негде"? Девочки, вас куда занесло?
Гость
10 ноября 2017, 19:06
Нам никто и никогда не расскажет - на каких условиях Норникель благосклонно взялся за площадь Декабристов. :) Неужели за красивые глаза участниц группы "Красивая Чита"? Наверное, кто-то из властных структур пообещал им что-то выгодное в регионе в обмен на благоустройство.
Гость
10 ноября 2017, 22:05
Бывший губер при делах тут. Свою протеже надеется затолкать в депутаны. Вот и подсобляет. Все крайне просто! 
Гость
9 ноября 2017, 15:22
А мне Дымченко не нравится, что бы она не делала.
Гость
9 ноября 2017, 15:44
А Вы ей нравитесь? )))
Гость
9 ноября 2017, 16:15
Напоминает фразу "Три дня гналась за вами, чтобы сказать ,что вы мне безразличны"))) Дымченко  - красивая женщина, вполне резонно, что она есть источник раздражения))
Гость
10 ноября 2017, 05:27
Гость
10 ноября 2017, 05:27
Напоминает фразу "Три дня гналась за вами, чтобы сказать ,что вы мне безразличны"))) Дымченко  - красивая женщина, вполне резонно, что она есть источник раздражения))
И чо? ))) Мы теперь обязаны везде ее лицезреть?
Гость
11 ноября 2017, 00:12
Одна полетела пишет-Лови меня Москва!Неадекват!Там девки не только с лицом но и с нормальной талией
Гость
11 ноября 2017, 23:58
От консерватора Кулеша вряд ли благодарности дождешься, ему в принципе не нравится все, к чему бы он не приложил руку. Кто-нибудь мне объяснит, с чьей подачи в историческом центре Читы появились точечные застройки в виде 9-этажных домиков, никак не вписывающихся в облик города?
Гость
10 ноября 2017, 11:16
На зоне некомфортно
Гость
10 ноября 2017, 10:25
да как и все у нас не профессионально, на уровне самодеятельности в сельском доме культуры, я согласен на фоне хорошо оснащенной по последнему слову техники организации для благоустройства города и поселений, попиарить этих симпатичных дам, а хорошего камня, и елей, сосен и той же рябины, черемухи и т.д., для многоярусного озеленения площадей и скверов у нас тоже достаточно и даже голубые ели в промышленных масштабах можно изыскать и украсить город.
Гость
10 ноября 2017, 05:24
Простите, но от ВД и ее самолюбования уже подташнивает. 
Гость
12 ноября 2017, 10:15
Это ответственность главного архитектора города и мэра!
Гость
13 ноября 2017, 12:02
А мне вот помнится , что когда создавался проект ледового городка , там была инициативная группа В состав которой входили Алексей Антипенко и Елена Романова , или я что-то путаю?
Гость
11 декабря 2017, 02:06
Почему никто не говорит о том, что в Чите нет молодых архитекторов, которые очень бы помогли сделать наш город не декларативно, а по-настоящему красивым? Наверное, потому, что за сорок лет царствования в должности декана стройфака небезызвестного товарища-господина Кона у нас так и не организовали серьезной подготовки профессиональных архитекторов. Ни в одном регионе такого уже давно нет!
Гость
9 ноября 2017, 14:31
"Скромнее нужно быть, товарищи! Не задирайте нос выше ватерлинии!".
9 ноября 2017, 16:34
Какая приятная девушка, эта Юлиана. А вот у Валентины волосы грязные.
Гость
12 ноября 2017, 18:32
12 ноября 2017, 18:32
Какая приятная девушка, эта Юлиана. А вот у Валентины волосы грязные.
а че если я с Валюхой в клубешнике на кск затусую? 
Гость
12 ноября 2017, 18:56
Гость
12 ноября 2017, 18:56
а че если я с Валюхой в клубешнике на кск затусую? 
Да не вопрос, может, чо и замутишь, пройдено.
Гость
9 ноября 2017, 22:17
а если посмотреть на проблему по другому чем больше хороших интересных мест в городе может быть меньше будет желания ломать
Гость
9 ноября 2017, 20:12
Они любят себя больше, чем пл. Декабристов. А красивая девушка это не показатель! Разве мало у нас красивых? Очень даже много, но именно самые красивые девушки не участвуют в конкурсах красоты и собственном пиаре.
Гость
9 ноября 2017, 21:15
Да и пусть пиарятся, лишь бы хоть что-то делалось для города!
Гость
9 ноября 2017, 16:23
А мне не нравится А.А. - субтильный и внешне,  и духовно
Гость
9 ноября 2017, 14:02
Когда "люди подходят под название" - это круто)) Что с тобой происходит, Никита? Несколько хороших человеческих зарисовок было. А сейчас что-то как-то. 
Гость
9 ноября 2017, 15:03
Неприятно.
Гость
9 ноября 2017, 15:14
А я считаю, что инициативная группа "Красивая Чита" - просто молодцы, что бы не говорили злопыхатели, которые сами палец о палец не ударили, чтобы хоть что-то для города сделать, а критиковать горазды. Мы - не Москва, на которую денежные потоки льются отовсюду, поэтому финансы для осуществления проектов приходиться искать, выбивать и пр. Побольше бы таких молодых инициативных людей в нашем городе!
Гость
11 ноября 2017, 09:26
А какой палец ударила "красивая Чита"? Это они сделали деревянные скульптуры?  или выделили деньги на ремонт площади? Вообще не понимаю почему им разрешили благоустраивать площадь Декабристов, у нас что нет специалистов? Зачем на исторической, маленькой площади собачья площадка?  Негде Дымченко гулять с ребенком? Пусть займется благоустройством своего двора. 
Гость
9 ноября 2017, 23:55
Полностью согласна с пожеланиями для читинцев. Ребята молодцы! Действительно, надо любить свой город, заботиться о нем. Но, многим читинцам попросту безразлично как выглядит их двор или подъезд. Действительно, для них главное, что дома хорошо, а остальное гори оно все огнем.   Да, многие уезжают из Читы и мне хотелось уехать, но передумала, ведь я  родилась в Чите и чувствую себя здесь "как рыба в воде". Читу знаю вдоль и поперек. Мне здесь намного комфортнее и уютнее, в сравнении с другими городами. 
Гость
10 ноября 2017, 08:53
И барышни красивые и дело правильное делают. Город должен быть ухоженным и красивым, непонятно только где потенция у городской власти. Если все свежие идеи и реализация этих идей исходят от общественности то для чего такая городская власть? Может там давно пора на заслуженный отдых людям?
Гость
11 ноября 2017, 12:26
Бажина- симпатичная.
Гость
11 ноября 2017, 12:47
Как известно, красота и ум вещи несовместимые за очень редким исключением.
Гость
9 ноября 2017, 17:57
А почему забыли Черепанова? 
Гость
9 ноября 2017, 19:18
а они разругались.
Гость
9 ноября 2017, 20:22
Интервью содержательное. Группа сильная, достойна подражания.
Комментарии, как всегда, скатилась на личности, обнажая свои личины.
Гость
11 ноября 2017, 20:38
Все утихнет ) , а площадь останется))) Забудут про всех участников и тайны как и почему и откуда деньги станут не интересными!! Главное у нас есть отремонтированная площадь и это счастье!)))) Давайте просто радоваться что в один год у нас отремонтировали 2 площади ! Это реально праздник и все кто участвовал в этих проектах заслуживают слов благодарности от Ждановой до Кулеша!