перейти к публикации
22 комментария к публикации

Многострадальный дом для медиков

Гость
25 мая 2018, 14:17
«Коллеги, не забывайте, вас всех выбирали люди, почему же вы в последнее время стали голосовать против людей. По любому моменту».

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2018, 14:19
А что? Других мест и помоек в Чите, которые можно убрать благодаря строительству уже нет вообще? Что все уперлись в эту территорию с соснами?
Гость
25 мая 2018, 15:04
Поддерживаю. Даже в центре очень много старых развалюх- вот и сносите и стройте, а то за город стыдно. Почему мы не существующий город облагораживаем, а на окраину лезем? Да и не так много зеленого пояса вокруг Читы осталось.
Гость
25 мая 2018, 15:08
Только прорисовываться хоть какая то упорядоченность застройки начала - нет мы лезем со строительством дома. Это район мед учреждений, зачем туда жилой дом ставить? Думаю, медикам не принципиально важно квартира через дорогу от работы. Важно просто ее получить в нормальном районе города.
Гость
25 мая 2018, 12:24
НИЧЕГО ТАМ НЕ НАДО СТРОИТЬ.
Вообще забудьте об этом участке. Будем писать в Москву. Здесь ничего не решат. Проталкивают только личные интересы. ДОСТАЛИ и НАДОЕЛИ
Гость
26 мая 2018, 10:00
«Какое-то юридическое лицо — ООО Доктор Профи. Больше я ничего не знаю», — ответил Михайлов. 
 Учредитель «Доктора Профи» является травмотолог-ортопед «Академии здоровья» Олег Кошкин, который вместе с министром здравоохранения Сергеем Давыдовым являлся соучредителем научно-практического общества травмотологов-ортопедов Забайкалья.
В  2014 ГОДУ получили разрешение на строительство . В 2014 ГОДУ ДАВЫДОВ БЫЛ РУКОВОДИТЕЛЕМ "АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ". ВОТ И ВСЕ . 
Не мытьем, так катанием” – таким выражением часто называют поступок человека, который добился своей цели, используя все возможные способы.
Гость
26 мая 2018, 10:16
Гость
26 мая 2018, 10:00
НУ ДАВИД - ЦАРЬ, ТАК ЦАРЬ.
- Царь, очень приятно, здравствуйте, царь! - А вы думаете, нам, царям  легко? Да ничего подобного, обывательские разговорчики… Нам, царям, за вредность молоко надо бесплатно давать! - Эй, человек! Человек! Официант! Почки один раз царице! - Я требую продолжения банкета! - Вы ещё ответите за ваши антиобщественные опыты, хулиган.
Гость
26 мая 2018, 10:49
Гость
26 мая 2018, 10:16
НУ ДАВИД - ЦАРЬ, ТАК ЦАРЬ.
- Царь, очень приятно, здравствуйте, царь! - А вы думаете, нам, царям  легко? Да ничего подобного, обывательские разговорчики… Нам, царям, за вредность молоко надо бесплатно давать! - Эй, человек! Человек! Официант! Почки один раз царице! - Я требую продолжения банкета! - Вы ещё ответите за ваши антиобщественные опыты, хулиган.
Не Давыдов эти деревья садил и не ему их пилить. А пустырей рядом с "Академией Здоровья"  достаточно. Строй на здоровье.
Гость
25 мая 2018, 15:42
Сносите бараки по Таежной и стройте а ведь один архитектор получил монтажкой по голове 
Гость
26 мая 2018, 07:12
Тот архитектор  настоящий мужик! Монтажкой сволочи типа давидова стукнули за отказ. А вот нынешнего надо битой раз 10 по балде! Зайдите во двор м-на Весна 3 года стоит уе. никто не строит и детской площадки нет, 2 бака под мусор на 4 дома, но мы раздельный сбор! Уе.и!
Гость
25 мая 2018, 16:31
Щебеньков прав 1000% по любому пункту. сохраните лес стройте хоть где,но только не в лесной зоне!
Гость
28 мая 2018, 01:11
Щебеньков прав!   Надо поставить Давыдова  на место.
Гость
26 мая 2018, 14:38
Не дом многострадальный - лес вокруг города многострадальный! Казалось бы, такое богатство - сосновый лес в черте города, парк природный! Но именно там бесконечные стройки, убивающие эту благодать. Как у врачей рука на это поднимается, вот что ужасно!   Слава Богу, что есть люди, которые лес любят и защищают его.Не стоит забывать, что природа умеет мстить. Что мы зачастую  и видим.Неужели все счастье в материальной и еще какой-то выгоде?
Гость
26 мая 2018, 22:44
Только врач - травмАтолог
Гость
27 мая 2018, 01:19
да какая разница - травмАтолог Кошкин и министр  ДАВИД.   командуют парадом !
Деньги и власть, или власть и деньги, как не посмотри, а оба эти явления тесно взаимосвязаны, ведь деньги помогают прийти к власти и являются для нее инструментом управления людьми, а власть в свою очередь, дает возможность обзавестись деньгами и прочими благами.
Не осталось ничего святого. Когда они только и думают, что о деньгах, выгоде и стремятся всячески использовать друг друга в своих целях.
Гость
26 мая 2018, 12:14
Да все очень просто, участок под застройку выделен, наверняка, планировался очередной корпус Академии. Но либо нет резона, либо нет денег, либо еще какая причина, но решили строить жилой дом, так как экономически это более выгодно: построил, продал и забыл. Не надо ждать годами пока окупятся вложения, не надо покупать дорогущее мед.оборудование, не надо делать дорогущий ремонт и обустраивать кабинеты. Построил коробку в черновую, продал и считай себе деньги. Т.е. вопрос не в том, что строить негде, а в том, что уже есть участок, и надо с ним что-то делать. Т.е. несмотря на все протесты жителей, там все равно что-то построят. Тогда уж и правда - лучше мед.учреждение, чем жилой дом. 
Гость
27 мая 2018, 02:42
Не хотите жилой дом, будет еще один корпус Медицинской Академии и все.
Гость
27 мая 2018, 13:18
Второй корпус академии здоровья давыдову не выгодно))) и так у него ак плохие дела. Хотел использовать этот участок под многоквартирный дом  и заработать деньги . Пока не получается.
              Классификатор видов разрешенного использования земельных участков 
здравоохранение - размещение объектов капитального строительства, предназначенных для оказания гражданам медицинской помощи и т.д.
Амбулаторно-поликлиническое обслуживание -размещение объектов капитального строительства, предназначенных для оказания гражданам амбулаторно-поликлинической медицинской помощи поликлиники и т.д. 
Стационарное медицинское обслуживание - размещение объектов капитального строительства, предназначенных для оказания гражданам медицинской помощи в стационарах,  больницы и т. Д 
 однако у давыдова не было получено разрешение под строительство многоэтажной жилой застройки (высотная застройка) -
размещение жилых домов и т. Д.   
Так почему михайлов считает классификатор техническим документом и уверяет, что нельзя основываться только на его данных и позиция михайлова чёткая — там можно строить дом.  Почему?  Вопрос к прокуратуре!