перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Элитный посёлок растёт у Объездного шоссе в Чите

Гость
15 июня 2018, 20:29
вряд ли какой либо из 102 участков выделен многодетным семьям или нуждающимся в жилье учителям и медикам! для них есть земля на болотах и свалках! правда фото построенного трёх этажного дома меня смутило мне показалось что из левого окна на втором этаже выглядывают 5-6 детей, да здравствует наша государственная политика поддержки многодетных семей!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2018, 22:57
Вопрос: раз уж заговорили про ДНТ Багульник, ТСН Система  то наверное логично написать и про незаконное использование земли зоогостиницей РАДАР?
Гость
15 июня 2018, 14:20
ОГОгошеньки! Как всё круто-то, как закручено -то!  А как же Миноборона отдала без боя свои земли? Вот кому на Руси жить-то хорошо.
Гость
15 июня 2018, 14:44
Минобороны РФ ничего не отдавала - перечитайте статью.
Гость
15 июня 2018, 16:42
Гость
15 июня 2018, 14:44
Минобороны РФ ничего не отдавала - перечитайте статью.
Юрист?)) Минобороны - средний род (министерство). "Оно не отдавало". Где образование получали юридическое?))))
Гость
15 июня 2018, 18:34
Мне вот интересно, когда прокуратура выяснит, что Днт "Багульник" не имеет к этому строительству никакого отношения, г-н Булавко также публично извинится пред теми, кого он сейчас обс*л?
Гость
15 июня 2018, 17:39
Откуда ж порядку в Крае быть, если такие чиновники бесчинствуют! А надзорщики тихо "томятся у кормушки"
Гость
15 июня 2018, 14:21
Надо, однако, подождать около месяца и тоже самому написать жалобу в Генеральную прокуратуру на бездействие местной прокуратуры. Тогда зашевелятся и коттеджи снесут в судебном порядке по нормам ст. 222 ГК РФ как самовольные постройки. Возьму на заметку эту ситуацию. 
Гость
15 июня 2018, 15:16
Валентин, браво ! Так размотать этот клубок  ! Вот только не хотелось бы, чтоб эта инфа канула в небытие , а мы граждане отмахнулись от нее как обычно . Молодцы, читарушники , будите и дальше сознание народа .
Гость
15 июня 2018, 15:27
По всей видимости- ЭТО начало клубка. Еще разматывать и разматывать! Хватило бы сил и терпения. Да и один в поле не воин.
Гость
15 июня 2018, 18:37
Главное для Валентина - не выйти в результате разматывания на своего заказчика - г-на Жирякова. Цель статьи - перевести стрелки с реальных хозяев стройки на давно почивший Багульник
Гость
15 июня 2018, 18:37
Главное для Валентина - не выйти в результате разматывания на своего заказчика - г-на Жирякова. Цель статьи - перевести стрелки с реальных хозяев стройки на давно почивший Багульник
Цель, удивитесь, добиться прекращения незаконного строительства. Неважно, кто там строит коттеджи, земля остаётся федеральной. Тем не менее, большинство участков в кадастровом квартале "принадлежит" упомянутому ДНТ - они отмечены на карте Росреестра, а само товарищество до сих пор не ликвидировано, несмотря на то, что с заключительного суда прошло почти 3 года. Об иных претендентах на землю и заинтересованных сторонах, помимо "Багульника", редакции неизвестно. 
А за вброс про Жирякова спасибо. Будем иметь ввиду и проверим :)
Гость
15 июня 2018, 14:46
Вона, в Москве снесли все ларьки и подобные строения по щелчку мэра, даже те у кого были разрешительные документы. А тут документов нет, но снести нельзя. Справедливость.
Гость
15 июня 2018, 15:28
Фио покровителей в студию
Гость
16 июня 2018, 08:05
Журналисты всего лишь подняли тему, а сколько вокруг сразу обсуждений. Жизнь закипели, мозги встрепенулись :)
Гость
15 июня 2018, 18:53
Красивый дом. так только иностранцы строят .
Гость
15 июня 2018, 16:56
Взыскать с Забайкальского края в лице Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края за счет казны Забайкальского края в пользу дачного некоммерческого товарищества «Багульник» убытки в размере 4 558 000 руб., расходы по уплате государственной пошлины в размере 45 790 руб., всего 4 603 790 руб.
Гость
15 июня 2018, 18:08
да уж. обманутое государство ещё и должно осталось.
Гость
15 июня 2018, 18:36
Даже не дёргайтесь! Посёлок будет построен не смотря на всю вашу истерику. Большинство будущих жителей "Багульника" - элита нашего края! Члены партии "Единая Россия"! Закон на нашей стороне!
Гость
15 июня 2018, 22:47
Да уж, если уже и крутько- элита нашего края, то надо отсюда двигать подальше.
Гость
15 июня 2018, 22:54
толсто троллите
Гость
15 июня 2018, 19:50
пусть строятся но пусть и другим землю дают в живописных местах
Гость
15 июня 2018, 21:00
Журналисту за такой подход к своей работе, терпение и гражданскую позицию- УВАЖЕНИЕ! Вы молодец, Валентин!
Гость
17 июня 2018, 11:54
Создается впечатление, что Чита.ру - последний оплот порядочности в этом лизоблюдском и продажном месиве местных СМИ, контролируемых ворами и мерзавцами.. Держитесь там и спасибо.
Гость
18 июня 2018, 11:12
А где поддержка гражданского общества, народного контроля, депутатские запросы?
Гость
15 июня 2018, 23:37
Вот, это по-настоящему элитное жилье в котором должны жить состоятельные люди. А не то "элитное" понатыканное в перегруженном, загазованном центре непонятного уездного городка, который почему-то считается столицей чего-то там. А, тут поднялись над всем этим дерьмом читинским и нормально живут. Респект! 
Гость
15 июня 2018, 18:51
Нужен коллективный иск к к ж булавко и все за клевету 
Гость
15 июня 2018, 18:11
Эта новость уже не кому не интересна .