перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Энциклопедия Читы»: наводнения

Гость
9 июля 2018, 21:13
Я был в Филиппинском море в 1986-м году..Ловили скумбрию..Слушал радио Маяк,по которому передали исказив ударения.."В Читинской области,на станция КарымскАя,разлилась река МайдАра,затоплены железнодорожные пути,задержаны несколько пассажирских поездов,питанием и водой пассажиры обеспечены"..Точно знаю,что это был 1986-й..
Гость
9 июля 2018, 20:31
Интересные фото
Гость
9 июля 2018, 21:41
Если есть реки будут и наводнения. Жаль, что до сих пор не научились к ним готовиться.
Гость
10 июля 2018, 18:28
Всё-таки стоит сказать спасибо за то что укрепили берега Читинки, иначе бы уже совсем трындец был
Гость
1 августа 2022, 12:30
Да где они их укрепили? чуть-чуть в начале города? Вечно район въезда Лазо страдает, каждые 4-6 лет там топит и ничего, типа, придумать не могут. Точно так же берега не укрепили и за кафе "Читинка" и "Берег". Там вся улица Сенная страдает от затопления.
Гость
9 июля 2018, 21:12
Брехня и фотошоп всегда в Чите была засуха и никаких наводнений, и в помине не было!
Гость
9 июля 2018, 22:50
Все это правда! В 91 году по улицам Набережной и Недорезова на лодках переправлялись.
Гость
9 июля 2018, 23:13
Как же не было? Значит Вы не читинец. А 1990 год? Я очень хорошо помню. Остров, район кт "Спутник". Плавали на лодках. Московский тракт три дня жил без света. А Вы: "брехня".
Гость
9 июля 2018, 23:30
Рот прикрой, [***]! Если не знаешь, то лучше помолчим!
Гость
9 июля 2018, 19:03
В 1969 году наша семья поехала в отпуск и попала в такое наводнение в Чите. Пассажиров нашего поезда в Чите пересадили в автобусы(вещи велели оставить в вагонах) и повезли в аэропорт. Так впервые я летала на большом самолёте. В Иркутске нас всех снова привезли автобусами к поезду.  И мы отправились дальше. Вот так работало МПС в СССР.
Гость
9 июля 2018, 21:07
Не МпС а КПСС работало, гори оно ясно.
Гость
9 июля 2018, 21:22
В 1971 году возвращались из отпуска. Перелет выдался тяжелым, пересадка, задержка рейса. Домой добрались в 2 часа ночи на такси. Утром просыпаемся от криков соседей. Глянули в окно, а там у нас озеро. Мы то на 2 этаже жили, а под нашими комнатами - ясли круглосуточные, пятидневка. Хорошо, что наводнение в ночь с субботы на воскресенье произошло - всех младенцев домой разобрали.  
Гость
1 августа 2022, 14:36
Я видел все наводнения с 1969 года, но больше чем в 1971 году не было.До сих пор помню плавающие бревна на Лесозаводской улице и мужика, который хотел поиграться на них. В результате бревна сомкнулись над ним.