перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Количество мест в краевом драмтеатре сократится с 800 до 558 после реконструкции

16 августа 2018, 22:08
Гость
17 августа 2018, 02:12
Если еще плитку такую же скользкую,как перед Визитом положат,то круглогодичный каток обеспечен
Гость
17 августа 2018, 00:39
А если новый построить? Не дешевле?
Гость
17 августа 2018, 01:49
Сельский клуб! Просто ужасный проект для краевой столицы.
Гость
17 августа 2018, 03:32
Ну, не клуб, конечно, но Дом культуры ПГТ из века двадцатого - точно. Породия на Большой театр, только коней не хватает.
Гость
17 августа 2018, 01:09
Ужас, как же убого! Он сейчас лучше выглядит. 
Гость
16 августа 2018, 22:23
не нравится
17 августа 2018, 09:55
Ага, дом с мезонином какой-то.
Гость
17 августа 2018, 01:44
Ужасный проект! И действительно, за счет чего театр выживать будет, лишившись более 200-т мест? За счет цены на билеты? Не лишайте нас -любителей театра-последнего удовольствия.
Гость
17 августа 2018, 03:27
Да, эскиз проекта в стиле ретро - большой скачок в 30-е годы 20-го века, или как минимум в 50-е. 
Гость
17 августа 2018, 06:36
Ну ,очень не понравилось😱.Оставьте внешне как есть
Гость
17 августа 2018, 08:47
кто  это убожество спроектировал? 
Гость
17 августа 2018, 09:04
тот кто скучал по своей деревни и танцам в сельском клубе по субботам!!
Гость
16 августа 2018, 23:34
Уродливый мавзолей какой-то
Гость
17 августа 2018, 08:41
это что за сельский клуб??
Гость
16 августа 2018, 22:18
"На саму реконструкцию региональные власти рассчитывают потратить около 1 миллиарда рублей." Может обрушившийся мост между Каштаком и Биофабрикой восстановить? Или новый асфальт во всей Чите нанести? 
Гость
16 августа 2018, 23:01
Делать надо и то и другое, а не одно за счет другого. Театр так же важен для Читы, хоть какой то луч среди серости, бескультурья.
Гость
17 августа 2018, 00:46
Гость
16 августа 2018, 23:01
Делать надо и то и другое, а не одно за счет другого. Театр так же важен для Читы, хоть какой то луч среди серости, бескультурья.
Уменьшение количества зрительских мест может привести к увеличению стоимости билетов. Так что луч будет доступен далеко не всем желающим.
Гость
17 августа 2018, 04:27
Не плохо бы еще в асфальт закатать, те места, где селится население в надежде получить 10 ТЫЩ. А то на 10 ТЫЩ никакой экономики не хватит, заберут все эти миллиарды. Так же проверить легко воспламеняющие места тайги, чтобы и там не селились любители квартир и вертолетных площадок. 
Гость
16 августа 2018, 23:58
В.И. Кулеш руку приложил
Гость
18 августа 2018, 08:13
Зачем уменьшать количество мест, он и так небольшой внутри?Зачем делить на маленькие залы.
Гость
17 августа 2018, 14:54
Но неужели нельзя выполнить проект с учетом современных тенденций в архитектуре? По сравнению с нынешним театром , предложенный вариант - сталинский ренессанс.У каждого времени должно быть своё архитектурное лицо. 
Гость
16 августа 2018, 22:37
Сделайте дороги, подстригите газоны, мост восстановите, фасады, ливневые канализации. Хотя-бы траву подстрегите и песок с дорог уберите! 
Гость
17 августа 2018, 11:13
А.Малашенко, если уж углубляетесь в историю, то неплохо было бы её изучить.     "Забайкальский драматический театр существует в Чите с 20-х годов XX века. При этом в последние 50 лет его здание основательно не ремонтировалось."           А ничего, что зданию в этом году будет только 48 лет? Театр открыли 3.10.1970г. А старое здание театра (ул. Бутина) сгорело в 1971г.
Гость
17 августа 2018, 08:57
Действительно , типовой Советский проект, все новое,хорошо забытое старое? 
Гость
16 августа 2018, 23:38
Если завтра объявят о закрытии театра ради экономии краевого бюджета, нытики опять скажут, что всё плохо и надо валить из этого края.
Гость
17 августа 2018, 08:43
Согласен! Вот футбольный клуб "Чита" практически ликвидировали (помню как многие желали этого), пора за театр браться, а там и другие очаги культуры! И все под хорошими предлогами - дороги, газоны, мосты детсады, школы и т.п.. Вообщем пошли дела!
Гость
17 августа 2018, 13:14
 Капитальный ремонт или реконструкцию Драмтеатр претерпевал в 90-е годы ХХ столетия, после чего и приобрел сегодняшний облик. На мой взгляд его архитектура и на сегодняшний день сохранила актуальность. Огромные деньги действительно можно было потратить на что-то иное, пусть даже и из области культуры, коль это целевые деньги.
Гость
17 августа 2018, 13:34
Здесь был Кулеш В.И.! Его могучая рука и умище архитектора.
Гость
17 августа 2018, 21:05
Иваныч молодец ремонт давно назрел
Гость
16 августа 2018, 22:19
Если сделают так как на эскизе, то здорово.
Гость
16 августа 2018, 22:50
Эскиз здания очень напоминает Дом Культуры в богатом колхозе советских времен.
Гость
16 августа 2018, 23:41
Гость
16 августа 2018, 22:50
Эскиз здания очень напоминает Дом Культуры в богатом колхозе советских времен.
Соглашусь, сейчас здание драмтеатра намного красивее, не уродуйте его, пожалуйста, не портите 
Гость
17 августа 2018, 08:58
Гость
16 августа 2018, 22:50
Эскиз здания очень напоминает Дом Культуры в богатом колхозе советских времен.
Напоминает даже не Дом культуры, а усадьбу средней руки помещика начала 18 века, куда ДК образно корнями и уходит. Так и видишь, кареты с двойкой-тройкой лошадей, а то и с цугом, извозчики к крыльцу подкатывают, лакеи суетятся.  Фонтан тогда играет опорную роль, вокруг него все это лошадиное движение. Если на площади со стороны Лермонтова поставить ворота с вензелями, ну, или позаимствовать в парке ДОСА (назову по старому), то картина будет завершенной. С позиций композиции ДК "Машзавода" без всякой вычурности, строгий и компактный в своем нынешнем виде выглядит, пожалуй, куда выигрышнее театра в его проекте. Голову бы только оторвать тому, кто догадался и кто позволил вокруг ДК "Машзавода" поставить  забор, а напротив овощные киоски, разрушив этим всю связь здания с окружающим пространством и его восприятие, как законченного архитектурного произведения. Архитектор Михайлов недавно сетовал, что все проблемы из-за отсутствия  денег, в данном случае денег не надо было, хватило бы профессионального долга и зачатков вкуса. 
Гость
17 августа 2018, 10:38
Все вам не нравится, тролли. Пойдите и сами сделайте что-нибудь! Хорошо, что театр реставрируют. И эти деньги не пустишь на дороги, они целевые. Полагаю,что мало кто из вас хоть единожды в театре был.Вам он, конечно, не нужен. А нам и нашим детям нужен!
Гость
17 августа 2018, 11:18
Ваш драм театр является уникальным и неповторимым, не превращайте его  в серость и непосредственность!!
Гость
17 августа 2018, 11:34
Сделайте усилие, вдумайтесь в обсуждение, может быть получится!  Речь идет не о необходимости театра, как такового, это не обсуждается, а об его архитектурном облике, который является достоянием общим, и завзятых театралов, и тех, кто считает театральное искусство кулуарным и, даже тех, кто о театре не знает вовсе и он ему не интересен ни в каком виде. Не так важно, что там будет внутри, это к актерам и к любителям театра, речь о внешнем , что видим мы все, хотя театр и начинается с вешалки. Люди очень устали смотреть, как город насилуют, говоря еще грубее, имеют все кому не лень - грязью, гаражами, ТРЦ, отсутствием зелени, обшарпанными фасадами, рекламой, и прочими извращениями, объясняя это или отсутствием денег, или острой необходимостью их для города зарабатывать. Но, когда тоже насилие и еще за миллиард, думаю, вы достаточно взрослая, что бы знать, как это действо называется, и почему за это участковый дам штрафует.
Гость
17 августа 2018, 09:56
про траву уже нечего говорить,этот раз хоть пыли меньше,трава задержала.
Гость
17 августа 2018, 13:07
Верните Вербича в театр!
Гость
16 августа 2018, 22:39
Ребята зачем этот пир во время чумы, а? Валить надо из этого края! 
Гость
17 августа 2018, 00:04
Действительно, зачем людям театр. Раздать всем водки и немного денег на закуску, и все будут счастливы. Быдлу культура ни к чему.
Гость
16 августа 2018, 22:24
Закрыть, открыть торговый центр!
Гость
17 августа 2018, 08:09
А мне понравился эскиз. Симпатичный небольшой театр! Какой он должен быть в небольшом городе?