перейти к публикации
24 комментария к публикации

Мама, я предприниматель! Забайкальские школьники уходят в бизнес

18 сентября 2018, 09:00
Гость
18 сентября 2018, 17:29
Скажите а это точно бесплатно, а то наш раз сходил бесплатно к каким то лайкам и теперь деньги вымогает чтобы на их тусовки ночные ходить. а там немного ни мало по тысячи за одну встречу просят и слушают они кого то крутого по телевизору. Секта прямо. 
Гость
19 сентября 2018, 11:06
конечно, это федеральная программа, она абсолютно бесплатная, если вас заинтересует, звоните -26-52-40, ответим на все вопросы. Также можно посмотреть информацию - https://vk.com/molpred75
Гость
18 сентября 2018, 12:44
После первого реального столкновения с налоговой, желание заниматься бизнесом напрочь пропадет.
Гость
19 сентября 2018, 12:12
А так же размер Арендной платы Комитета по имуществу г.Читы.повышающего ее каждый год на 10-15%.и занимающей 50% дохода.желание отпадет сразу же.
Гость
18 сентября 2018, 12:59
про фиксированные взносы в ПФ РФ не забудьте.
Гость
18 сентября 2018, 17:32
на занятиях все участники получают реальную информацию предпринимательской деятельности, в том числе и о пенсионном стаже, об обязанностях по уплате налогов и сборов. Каждый самостоятельно может взвесить свои возможности и риски. Для несовершеннолетних принятие решений обязательно с согласия родителей, которых мы также консультируем. 
Гость
19 сентября 2018, 19:22
Дело-то неплохое, но один момент резко бросился в глаза, а Екатерина Верхушина, которая руководитель Центра-чего-то-там-и-инноваций, она понимает различия между микро-  и средним бизнесом? Средний бизнес это выход за 160 млн.руб оборота в год. Это какой такой у нас бизнес с микро- в средние шагнул, посетив курсы и поверив в себя? Просто интересно, без подковырок, может и правда такие чудеса случаются.
Гость
20 сентября 2018, 13:52
Очень даже понимает! Как вы можете судить о человеке, по тексту который написан журналистом, хотя бы и со слов Екатерины! Если вы такой грамотный, то почему так нетактично комментируете, есть возможность задать этот же вопрос в другой форме!?
Гость
26 сентября 2018, 16:19
Гость
20 сентября 2018, 13:52
Очень даже понимает! Как вы можете судить о человеке, по тексту который написан журналистом, хотя бы и со слов Екатерины! Если вы такой грамотный, то почему так нетактично комментируете, есть возможность задать этот же вопрос в другой форме!?
Я наверное потому, такой грамотный, что о человеке не сужу вообще. Вопрос мой задан не по тексту журналиста, а с прямой цитаты Екатерины Верхушиной. В чем нетактичность комментария? В том, что мне стало интересно, про какой именно бизнес идет речь? Если перефразировать, то госпожа Верхушина сообщила, что после посещения консультаций, общения с экспертами и поездок на форум, некий условный ларек с трусами на рынке превратился либо в очень крупную сеть галантерейных магазинов, либо сразу шагнул в оптовую торговую текстилем. Вот мне и стало интересно, что это за условный такой ларек свершил такой прорыв. На такие бы семинары/форумы/консультации я бы первый побежал. 
Гость
18 сентября 2018, 10:08
столько  наивности!!
вы рынок сбыта найдите!
СПРОС  рождает  предложения!!
Гость
18 сентября 2018, 11:51
очень интересное предложение, почему вы так реагируете? Я бы очень хотела, чтобы мой ребенок получил дополнительные знания, тем более в обычной школе этому не учат и кто знает, чем в будущем придется заниматься
Гость
18 сентября 2018, 21:37
Гость
18 сентября 2018, 11:51
очень интересное предложение, почему вы так реагируете? Я бы очень хотела, чтобы мой ребенок получил дополнительные знания, тем более в обычной школе этому не учат и кто знает, чем в будущем придется заниматься
Человека видно по лексикону. Рыбак расскажет вам про снасти, наживку, прикормку. Брокер про эмиссии, капитализацию, маржу, шорты и т.д. В этой школе вам расскажут как "зарабатывать" деньги. Знаете как зарабатывают деньги? Устраиваются на работу за зарплату. Вот единственное чему вашего ребёнка могут научить в этой школе. Все эти рассказы про идеи и их реализацию бред. Те, кто обучают, уверен никаких своих бизнес идей и не реализовали. Бизнес идей в мире полно. Но нет людей, способных их реализовать. Чтобы реализовать какую либо свою бизнес идею надо быть опытным предпринимателем. А чтобы набраться опыта, не нужны никакие идеи. Как вам бизнес идея открыть сто, магазин, сантехуслуги и т.д.? И никакая тётя с федеральной программы, работающая за зарплату, не научит вашего ребёнка бизнесу. Серьёзные люди не работают за зарплаты. А знания бизнеса приходят с опытом и никакие оьучения реализации бизнес идей, бизнес планов и прочей ерунды здесь  не помогут.
Гость
19 сентября 2018, 11:20
Гость
18 сентября 2018, 21:37
Человека видно по лексикону. Рыбак расскажет вам про снасти, наживку, прикормку. Брокер про эмиссии, капитализацию, маржу, шорты и т.д. В этой школе вам расскажут как "зарабатывать" деньги. Знаете как зарабатывают деньги? Устраиваются на работу за зарплату. Вот единственное чему вашего ребёнка могут научить в этой школе. Все эти рассказы про идеи и их реализацию бред. Те, кто обучают, уверен никаких своих бизнес идей и не реализовали. Бизнес идей в мире полно. Но нет людей, способных их реализовать. Чтобы реализовать какую либо свою бизнес идею надо быть опытным предпринимателем. А чтобы набраться опыта, не нужны никакие идеи. Как вам бизнес идея открыть сто, магазин, сантехуслуги и т.д.? И никакая тётя с федеральной программы, работающая за зарплату, не научит вашего ребёнка бизнесу. Серьёзные люди не работают за зарплаты. А знания бизнеса приходят с опытом и никакие оьучения реализации бизнес идей, бизнес планов и прочей ерунды здесь  не помогут.
Игорь234, здравствуйте! Позвольте ответить на Ваш комментарий: безусловно вы правы, говоря об устройстве на работу и получения заработной платы - это также путь и мы не сколько не уменьшаем его достоинства, наоборот, лишь восхваляем. У нас есть курсы по продвижению в карьере, становления себя как истинного профессионала дела.
В "Академии предпринимательства" - бизнес-школе, мы разбираем возможности еще одного пути развития человека, а именно занятости себя в предпринимательской деятельности.
Дополнительно отмечаем, что в бизнес-школе программы "Ты-предприниматель" нет "теоретиков" бизнеса, все занятия проводят действующие предприниматели и представители инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. 
Предлагаем нам с Вами познакомиться лично) Приходите на открытие 25 сентября по адресу Ленина 63 и мы Вам все расскажем и покажем. Или звоните по номерам - 26-52-40, 8-999-410-97-98, будем рады
Гость
18 сентября 2018, 11:09
"Отметим, поддержка легального бизнеса действительно становится приоритетом государственного уровня." Это анекдот ?
Гость
18 сентября 2018, 15:19
это сказка!
Гость
19 сентября 2018, 21:04
Ну, хотя бы детки поймут, что связываться с бизнесом в депрессивных регионах, где нет рынка сбыта, конские тарифы на все и свирепые ифнс, пфр, соцстрах- нет никакого смысла. И то ладно.
Гость
20 сентября 2018, 20:26
Да какие бизнес идеи для начинающих! Просто смешно, дяди и тети из государственных структур хотят информировать молодых людей как на них заработать. Вы лучше обьясните где им взять первоначальный капитал чтобы работать не на аренду, налоги и разные про платы государству и разным структурам власть-имущим. И как выйти на такой объем чтобы себе что то оставалось.  
Гость
21 сентября 2018, 13:19
а откуда вы взяли, что дяди и тети из госструктур будут информировать? там же черным по белому написано, "преподаватели Академии – эксперты образовательных учреждений и действующие предприниматели". А кому еще, как не предпринимателям рассказывать про предпринимательство, да и там.как я понял, не только про предпринимательство будут рассказывать детям. Пусть учатся, тем более бесплатно, не вижу ничего плохого.
Гость
21 сентября 2018, 08:03
А на этих курсах дадут навыки как правильно рассчитать и предложить "откат"? Покажут реально действующие схемы сокрытия прибыли и лазейки в законодательстве позволяющие уходить от налогов?  И самое главное - научат ли заводить нужные знакомства в госстуктурах? Ибо в нашем государстве доступ к бюджетным деньгам - самый главный залог успешного бизнеса.
Гость
26 сентября 2018, 16:22
Это не "схемы сокрытия прибыли и лазейки", это называется оптимизация бизнес-процессов с учетом особенностей и возможностей законодательства. Дело крайне увлекательное, интереснейшее и вполне себе легальное и корректное. Только вот как раз об этом вряд ли расскажут. Но если я ошибаюсь и эти вопросы тоже затрагивают, то это очень здорово.