перейти к публикации
42 комментария к публикации

Маршрут №13 начнёт возить пассажиров вместо ликвидированных маршрутов №30 и 31

Гость
5 октября 2018, 14:22
Что за фигня, опять вокзал! Нужен Северный по Московскому тракту и на первую Читу. Заходил бы еще на школу 17! Других номеров, конечно же, не было! Из района школы 17 нет ни одного прямого рейса ни на Остров, ни на КСК, ни на первую Читу. Хотя вот именно на первой Чите находится районная поликлиника! Цены мама дорогая, каждое утро в салоне маршрута номер 6 давка, люди хамят, оскорбляют друг другу, Что это такое? В конце то концов КТО ДОЛЖЕН следить за порядком в переполненном салоне? Может кто ответит на мой вопрос? Водителю всё фиолетово,едет себе да и едет, хоть поубивайте друг друга. Для него, главное-деньги. Его не трогают и ладно. Как бороться с хамами, к кому обращаться за помощью и отвечает ли частник вместе с своим водителем за свое бездействие?
Гость
5 октября 2018, 14:29
в администрации города целый отдел,которому все фиолетово до горожан
Гость
5 октября 2018, 14:47
С пересадкой. Необязательно сесть и ехать на одном маршруте. 
Гость
5 октября 2018, 15:26
Со шк.17 на КСК можно уехать на 26. При этом, не объезжая весь город.
Гость
5 октября 2018, 13:50
Как из северного добраться на 1-ю Читу, много железнодорожников! Рабочий день с 8-ми
Гость
5 октября 2018, 14:22
на электричке
Гость
5 октября 2018, 16:12
на троллейбусах №1 и 6
Гость
5 октября 2018, 20:20
Гость
5 октября 2018, 20:20
на троллейбусах №1 и 6
Тогда уж на 1,6 и 2,3
Гость
5 октября 2018, 16:52
Так кто отвечает за хамство-то в общественном месте? Народ больной, с него не спросишь. Молодежь борзая, а стариков жалко. Чем больше молчишь, тем чаще и отборней ругань. Настроение с утра испорчено у всех и так каждый день. Достало уже всё. Мужики вообще перевелись, а бабы. хуже мужиков. Никто не хочет ехать в этой давке и тем не менее лезут и срывают свою злость на других. И выхода нет, ехать то всем нужно. А с другой стороны, почему все должны слушать нравоучения не воспитанного человека, а хуже того и маты, оскорбления и угрозы? Черте что.Все в одном положении, все терпят, все понимают. Но КАЖДОЕ утро кто-то на ком то срывается. Сегодня от одной мадам досталось ВСЕМ, кто сидел и стоял в маршрутке, досталось и мне. А почему спрашивается? Всех прокляла и вышла на своей остановке, с гордо поднятой головой! Типа, не трожь г.но. Воняла всю дорогу, все 40 минут. А если бы в такой ругани, с таким перегрузом водитель бы не справился с управлением? Нет, он ехал. На его месте, надо было бы остановиться и высадить горлопанку. Но у него .ГРАФИК! За что мы, пассажиры, платим деньги? За перевоз, я согласна. Но не в ТАКИХ же условиях!
Гость
5 октября 2018, 13:54
еще бы знать от по 30 будет ходить или по 31?? маршруты то немного разные были,,я лично только 31 пользовался ,а 30 вообще никак был
Гость
5 октября 2018, 15:16
А как же Малая,мы вообще не можем выехать от сюда,48 ходит теперь раз в 40 минут,42 идёт через остров,вообще не удобно
Гость
5 октября 2018, 14:10
Еще бы маршрут опубликовали. А то я уже забыла как они ездили.
Гость
5 октября 2018, 21:48
А у людей кто-то нибудь спросил, как удобней проложить маршрут? Кто ездит на маршрутках, тому видней , наверное. Или как выгодно предпринимателю, где легче заработать денег? Одни вопросы.
Гость
5 октября 2018, 13:23
уррраааа!
Гость
5 октября 2018, 22:18
рано ура, он не окупится и сдохнет. это урезаный маршрут льготного автобуса  90-00х. Вообще 13 всегда  ходил в С/бор до конечки троллейбуса . Кольцевой 90-00х  был в одну сторону Вокзал-остров-Чита1-малая-вокзал. НО есть огромный спрос с Читы1 до  острова, до соснового, политена, забво. Кстати видимо  суеверных водите5лей на 13 маршрут не могли найти поэтому и сделали в середине 0х  30-31, который был загружен так что ехал  часто пропуская остановки. НО  наша "грамотная" администрация  придумала паралельные маршруты и маршрут начал сдыхать. 30й угробил 41й который от Царского до Читы1 не оставлял пассажиров  выезжая на 1-2 минуты до 30го. Но больше всего пакости сделал Меняйло с 51 маршрутом(пустив  его через 2-2.5 мин) и они от 1мкр до шатров  не оставляли  пассажиров 31му. Если даже в мерседес на Московском втискивались  как селедки в бочку, то от 1мкр до шатров  максимум 10 чел.  и то  те кому с острова на забво-политен надо  и от политена -забво на клиническую.
Гость
6 октября 2018, 11:36
Ну, неужели нельзя учесть мнение людей и пустить этот маршрут через Фортуну?! Можно ведь и с Сувениров через Малую пустить, а потом на Пожарку по Набережной, например. Или через Мостовую и Промежуточную - Пожарка.
Гость
5 октября 2018, 20:32
Вообще то я просила на два маршрута их разделить. Один сделали, а где, тот, что должен с Вокзала через СибВО в Северный ходить? Вечно что то да не доделают. Достали.
Гость
5 октября 2018, 21:00
Думаю рано обрадовалась, раньше 30 и 31 доезжали до улицы Кабанской ( ЗабГУ), и через весь город перевозили много студентов с университета, горного техникума и ГПТУ 35. А теперь какой-то урезанный.
Гость
5 октября 2018, 22:43
А почему не идёт по Недорезова? Нам очень не хватает этого маршрута! Как всегда о людях никто не подумал
Гость
5 октября 2018, 13:44
Ходил он там при Советской власти. В детстве "тренер" или "тренажёр" его прозвали
Гость
5 октября 2018, 13:47
Хм.. эти маршруты никогда через вокзал не ездили. А были они от ул.Советской до мкр.Солнечный.. Где логика, Карл?
Гость
5 октября 2018, 13:54
Наконец то обрадовали.
Гость
5 октября 2018, 18:16
Замена 30 и 31?!а как же малая ?вообще совести нет.48 вообще не дождешься.с детьми ни до поликлиники, ни до академии  не доедишь.УЖАС! ПОЧЕМУ НЕ ЧЕРЕЗ НЕДОРЕЗОВА пустить маршут? Сувениры -ТЦ ФАРТУНА -пожарка
Гость
5 октября 2018, 21:19
дааа  ни в театр ни в кинотеатр . 1  чита   как камчатка. вечером из дома никуда.
Гость
7 октября 2018, 17:04
Московский тракт! Наконец-то 👏
Гость
5 октября 2018, 13:27
Кто ж такой мудрый-то, что дал маршруту такой номер? В Чите столько маршрутов, что закончились все числа? И почему в 19-45 последний рейс? А потом как?
И почему только до вокзала?
Гость
5 октября 2018, 13:34
Счастливый № 13! Что вы всё ноете? Снежок ,ура!
Гость
5 октября 2018, 13:44
Да потому что именно маршрут №13 всегда и был, а потом его упразднили
Гость
5 октября 2018, 13:47
Тоже интересует - почему только до вокзала? А где обхват какой-нибудь части города?
Гость
5 октября 2018, 14:30
не называйте маршрутку автобусом, слух режет и порождает ненависть 
Гость
5 октября 2018, 22:36
Меня убивают наши предприниматели, им не важно на людей, важео выжить с маршрута конкурента.
Гость
5 октября 2018, 17:21
Странно, трамваи не ходят кругами, а только от края до края.
Гость
5 октября 2018, 19:11
Маршрут №13 будет кольцевым и будет курсировать по следующим направлениям: 
1. Ж/д вокзал – маг. Сувениры – Пожарка – ул. Баранского – Московский тракт – 1 мкр. - ж/д вокзал.
2. Ж/д вокзал – 1 мкр. – Московский тракт – ул. Баранского –Пожарка – маг. Сувениры – ж/д вокзал.
Гость
6 октября 2018, 14:08
Нет ни одного маршрута Каштак - Сосновый бор
Гость
6 октября 2018, 21:10
Действительно,вот поменяли так поменяли.А Каштак как же?Единственные маршруты на которых можно было доехать до Угданской,а теперь с пересадками или идти неизвестно откуда!
Гость
6 октября 2018, 21:33
Так на то и расчет , чтобы ездили с пересадкой , как в больших городах
Гость
9 ноября 2018, 14:58
Бобик благополучно сдох спустя месяц.