перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Самый большой ТЦ, новая дорога: что будет на месте Машзавода?

Гость
6 октября 2018, 05:13
Город - купи продай и ничего не производи!
Гость
6 октября 2018, 08:29
Пора по ул.Чайковского д.8 открыть Бизнес центр по продажам должностей и природных ресурсов, а управление сделать внешним во Владивостоке.
Гость
6 октября 2018, 11:01
Машзавода нет, а его компрессоры до сих пор работают, КСК нет, а ткани до сих пор продают в магазинах по смехотворной цене/50 - 80 %шерсти/!Мы люди или кто?! Раньше барахолка была в одном месте и только по выходным, теперь каждый день и повсеместно! Народ, вы не утомились?!
Гость
5 октября 2018, 22:22
Народная власть построила бы на месте машзавода школу, дет.садик или парк. Но увы.
Гость
6 октября 2018, 08:23
Народная власть, не позволила бы умереть машзаводу.
У машзавода клиенты бы были (кроме нас самих) все развитые страны НАТО
Гость
13 октября 2018, 13:16
Гость
13 октября 2018, 13:16
Народная власть, не позволила бы умереть машзаводу.<br>У машзавода клиенты бы были (кроме нас самих) все развитые страны НАТО
прст
Гость
5 октября 2018, 22:37
Ну я так и знала. Деревья вырубят, парковки понатыкают.
Гость
6 октября 2018, 16:51
Эти ТЦ уже утомили. Каждый год по новому центру. Во что превратили город одна барахолка торговля, ни одной лесопарковой зоны. Не куда сходить отдохнуть. Везде мусор и свалки, как в городе так и вокруг него, убитые дороги. Нафига нам нужно такое руководство только ради своей прибыли? Как уезжали от сюда так и будут уезжать 
Гость
6 октября 2018, 23:55
В 21 веке ТЦ строят с подземными парковками, многоуровневыми. А у нас последние деревья вырубают. Если бы главный архитектор был настоящим специалистом в своём деле, он не подписал бы такой проект. Предложения сделать парк на месте машзавода не слышны,  похоже, из за звона монет.
Гость
8 октября 2018, 11:06
Действительно. С ребенком гулять ездим только за город.
Гость
8 октября 2018, 20:37
Гость
8 октября 2018, 20:37
В 21 веке ТЦ строят с подземными парковками, многоуровневыми. А у нас последние деревья вырубают. Если бы главный архитектор был настоящим специалистом в своём деле, он не подписал бы такой проект. Предложения сделать парк на месте машзавода не слышны,  похоже, из за звона монет.
В Мега Парнасе весь первый этаж в парковке, такие идеи баранопасам и позалепщикам неведомы. Надо байкот Абсолюту делать, покупать не буду ничего там.
Гость
5 октября 2018, 23:38
Какое было счастливое детство,пионеры,галстуки,шефы,выступали перед ними,они к нам в школу ходили.Мы еще маленькие бродили по цехам,разглядывая краны и станки.
И что сейчас могут увидеть наши дети? Развалины завода гиганта,рвущие его на части предприниматели.Кто ездит в Китай,наверное замечал поселки-призраки Ясная,Мирная.. Ну чисто Припять,Чернобыль.На Что Чечня 90-х,у нас свой Донецк. все разрушено и не понятно когда восстановиться и кем.Грусть.
А остановка у перекрестка? Кто придумал? будет столпотворение или того хуже пассажиры под колесами
Гость
10 октября 2018, 07:04
В Припяти  намного лучше чем в Мирной. Работают спецпрачечная и пункт очистки воды. Всегда есть свободная хата на новый год. Вот в этом году например мы отмечали в так называемом доме Фудзияма, он же дом Константинова. Фон был в пределах нормы 15-30 микрорентген (до 50 допускается). Лучше бы Илон маск вложился в реконструкцию Припяти, а не в эти дурацкие космические челноки. 
Гость
10 октября 2018, 20:27
Да уж счастливее некуда было ваше детство:нищета, разруха и дефицит,не то что сейчас ужас: когда мы можем покупать все что хотим и за разумные деньги!
Гость
11 октября 2018, 08:59
Гость
11 октября 2018, 08:59
Да уж счастливее некуда было ваше детство:нищета, разруха и дефицит,не то что сейчас ужас: когда мы можем покупать все что хотим и за разумные деньги!
Не то, что хотим, а то, что предлагают. А за разумные деньги предлагают почему-то откровенное д..мо. В Союзе базовые продукты были качественными и доступны всем (вся молочка, мясо, рыба, овощи, хлеб). Печенье, конфеты, сок, компоты, все было настоящим. Вся продукция была качественной, иначе просто не дошла бы до магазина. Мороженое можно было есть с удовольствием. Колбаса была дефицитом, по праздникам, и отлично! Самая вредная еда, ее по праздникам и надо есть.
То, что сейчас называется молоком, маслом, хлебом, даже в мусорку отправить страшно, природу жалко.
Гость
8 октября 2018, 16:59
А кто согласовал примитивный дизайн здания этого абсолюта с дешманским сайдингом? 
Гость
8 октября 2018, 18:47
А вообще у нас  кто-то и что-то согласовывает ли ? Или все ограничивается конвертом нужному челу ? Власть дегенератов.
Гость
8 октября 2018, 22:44
Я за создание нового парка (зеленой зоны), с площадками, фонтанчиками, дорожками и много чего можно придумать, зачем строить ТЦ если рядом уже существует!?
Гость
6 октября 2018, 18:35
Предлагаю всем неравнодушным придти на открытие с самодельными плакатами "нам не нужны тц, нам нужны заводы!"
Гость
7 октября 2018, 23:12
Увидите сколько будет жаднодиких людей на открытии хватать какатовары со " скидкой" от буржуев  . Позорники, устроят пробку в радиусе 3-х кварталов и попрутся как стадо на приманку.
Гость
8 октября 2018, 08:45
Гость
8 октября 2018, 08:45
Увидите сколько будет жаднодиких людей на открытии хватать какатовары со " скидкой" от буржуев  . Позорники, устроят пробку в радиусе 3-х кварталов и попрутся как стадо на приманку.
это надо снять)
Гость
8 октября 2018, 18:00
Гость
8 октября 2018, 18:00
Увидите сколько будет жаднодиких людей на открытии хватать какатовары со " скидкой" от буржуев  . Позорники, устроят пробку в радиусе 3-х кварталов и попрутся как стадо на приманку.
В прошлом году при открытии абсолюта на кск народ с таким остервенением ломанулся в магазин, что сломали стеклянные двери)))
Гость
5 октября 2018, 23:46
Эпоха все для страны закончена)
Гость
9 октября 2018, 18:04
На месте супермаркета во весь размер Машзавода можно было парк построить им.Путина В.В. и миллиард который вкатали в не кому не НУЖНУЮ дорогу Чита-Беклемишево можно было воздвигнуть лучший,современный и огромный пар в Сибири, а кому это нужно? краевому правительству ? федеральному ? да не кому не нужно ответ сам собой напрашивается. Я представляю сколько за открытие этого Абсолюта еще откат дали не один десяток чемоданов зелени.
Гость
6 октября 2018, 21:21
Пусть построят аквапарк. 
На моря ездить далеко и дорого. 
Думаю он бы быстро окупился.
Гость
6 октября 2018, 22:00
Так он и будет стоить чуть дешевле путёвки!  :)
Гость
8 октября 2018, 10:24
Вы, мама двоих детей, как часто сможете посетить аквапарк, с учетом стоимости билета на 1 человека 1800 руб (цена посещения аквапарка в г. Новосибирск)?
Гость
8 октября 2018, 22:16
Гость
8 октября 2018, 22:16
Вы, мама двоих детей, как часто сможете посетить аквапарк, с учетом стоимости билета на 1 человека 1800 руб (цена посещения аквапарка в г. Новосибирск)?
Откуда такие цены? Был в аквапарке Казани и Ростова.цена не больше 700 рублей с человека. в счастливые часы в два раза дешевле. Билет на весь день в аквапарк 1500. Не думаю, что в Новосибе дороже чес во всей России.
Гость
9 октября 2018, 06:39
Печально мне как бывшему читинцу все это читать теперь чита в стиле коллапса стала. 
Гость
9 октября 2018, 10:50
что Чита - мелочь, поинтересуйтесь что стало с заводами в столицах (ЗИЛ, Кировский и т.д.) в Новосибе вывеска на металлургическом "Продам"
хорошо, что хоть крохи от машзавода сохранили, мог бы вообще в лету кануть
Гость
9 октября 2018, 12:05
Не грустите по Чите, грустите по России.
Гость
16 октября 2018, 15:30
Риторический вопрос - почему ТЦ не построить самому правительству и не сдавать в аренду предпринимателям малого бизнеса? И деньги в казне будут и малому бизнесу помощь. 
Гость
9 октября 2018, 15:10
Аквапарк во Владивостоке 1000р взрослый, 500р детский, гулять можно весь день, устанешь. Думаю это доступная цена, каждый день не будешь ходить однозначно, каждый месяц тоже. Но для гостей города и горожан в целом это будет хорошей программой выходного дня.
Гость
6 октября 2018, 08:22
А тем временем на главной странице в ленте
https://www.chita.ru/news/121587/
про сталинские рЭпрэссии.
Чита.ру, ссылку на "другой недостоверный источник" можно оставить?
Гость
6 октября 2018, 11:41
Абсолют это цивилизация и будущее!
Гость
9 октября 2018, 09:14
Цивилизация это когда красиво и комфортно. А громадный желтый сарай в центре города и парковки вместо деревьев это убожество и откат назад.
Интересно, как этот сарай с точки зрения безопасности? Мне кажется, в случае пожара пока сориентируешься и найдешь выход в этом сарае, вся конструкция просто завалится. Но кто думает о безопасности, когда деньги гребет.