перейти к публикации
93 комментария к публикации

Все деревья оказались вырублены возле нового здания на Бабушкина - П. Осипенко

21 октября 2018, 13:54
Гость
21 октября 2018, 13:56
Даёшь каждому жителю по ТЦ 
Гость
21 октября 2018, 14:15
ура!все на вырубку леса!Срубил дерево,припорковал машину,взял дом в ипотеку:-вот наш смысл жизни!
Гость
21 октября 2018, 15:15
Гость
21 октября 2018, 14:15
ура!все на вырубку леса!Срубил дерево,припорковал машину,взял дом в ипотеку:-вот наш смысл жизни!
Не удалось и хорошо. Шлите деньги главное.
Гость
21 октября 2018, 16:14
— Все деревья вдоль проезжей части закладывались в своё время как резерв для развития дорог. Причём, как видите, они закладывались на обеих сторонах улицы. С южной стороны фасады. Цель этих насаждений ещё и в тени, которая спасает в жару. С южной стороны у нас стоят дома, которые сами по себе дают тень, а те деревья, которые размещаются вдоль этих домов находятся в угнетённом состоянии. Кривые, наклоненные, с вероятностью, что они сами упадут и создадут небезопасную ситуацию. Почему бы эти деревья, которые не выполняют свою функцию, не убрать и использовать территорию под другие цели — устройство автопарковок? А деревья, которые дают тень, их не надо трогать. На перекрёстках часто деревья загораживают обзор и создают небезопасные условия для водителей. А если их убрать, можно расширить карман для манёвра автомобилей, например, для поворота направо. Всё это нужно просматривать и прорабатывать. Но это через дебаты и обсуждения.
— То есть, такие вопросы нужно выносить на публичные слушания?
— Конечно. И это самое сложное. Люди же не специалисты. Но у нас, когда делаешь какое-то дело, то часть людей, которая видит, что это правильно и хорошо, молчит. А маленькая группка, которая против всего, начинает создавать ложный ажиотаж, трагедию. Мол, общество возмущено.
https://www.chita.ru/articles/121433/
Гость
21 октября 2018, 17:24
сирень в районе кинотеатра "Удокан" и вечерней школы тоже "обрезали под самый корешок", вот так и стоят голые обрубленные скелеты. а как приятно было мимо проходить! особенно в дождь - обалденный запах сирени .БЫЛ. До прихода вандалов
Гость
21 октября 2018, 17:41
наши горбонзы уже давно запродали этот участок у "Удокана" [попытка оскорбить] Бажину под очередной ресторан! Скоро там будет не запах сирени а запах мочи и блевотины.
Гость
22 октября 2018, 06:30
Гость
21 октября 2018, 17:41
наши горбонзы уже давно запродали этот участок у "Удокана" [попытка оскорбить] Бажину под очередной ресторан! Скоро там будет не запах сирени а запах мочи и блевотины.
так а вы не ходите по ресторанам - так нет же, прутся, ГОЛОДЯГИ.
Гость
21 октября 2018, 14:06
висела вывеска во время строительства, заказчик ИП Самуилова ( рекламная фирма Джокер, Сити паб и тд) скоро будут одни торговые центры у нас, и ни одного дерева
Гость
21 октября 2018, 14:24
Сегодня на Ленина идет обрезка деревьев. Спиливают огромные ветки. Никогда у нас не будет нормальных деревьев в городе 
Гость
21 октября 2018, 17:36
Правильно делают !Страшнее этих деревьев ни водном городе нет  .,да еще на центральной площади! Когда уже успокоитесь с этой жалкой растительность ,которая закрывает весь обзор и на дорогах ,и на тротуарах. 
Гость
21 октября 2018, 18:14
Гость
21 октября 2018, 17:36
Правильно делают !Страшнее этих деревьев ни водном городе нет  .,да еще на центральной площади! Когда уже успокоитесь с этой жалкой растительность ,которая закрывает весь обзор и на дорогах ,и на тротуарах. 
"НЕ ЧЕГО" пишется вместе, "грамоте!й" безжалостный
Гость
21 октября 2018, 14:03
Тем, кто это делает, руки бы пообрубать! Вредители! В городе уже совсем зелени не осталось, одни парковки, дышать нечем от выхлопных газов! Наш город находится в котловине, где скапливается большое количество вредных для организма человека  веществ, а они последние деревья вырубают ради наживы! Разве можно так по-варварски поступать с природой и с людьми, живущими здесь?
Гость
21 октября 2018, 14:16
так они еще от своей фирмы рекламной, по всему городу навтыкали рекламных конструкций 3 на 6, изуродовали пол города
Гость
21 октября 2018, 14:21
Зачем так сурово и непрактично? 
Ввести в городе железное правило: 1 срубленное дерево означает 10 высаживаемых им лично в качестве компенсации + 5 летних сезонов поливать, чтоб не засохли (засохло = высаживает заново).
Гость
21 октября 2018, 14:35
Вмысле кто делает ? Жданова, Кузнецов , и т.д. 
Гость
21 октября 2018, 14:29
такое чувство, что многие используют Читу, как перевалочную базу для себя, забацать побольше бабла, и свалить потом на запад, а что будет с Читой- гори хоть синим пламенем.что губернаторы, что предприниматели ( не все конечно) , только воруют , а потом за собой оставляют хаос, а нам тут жить в этом городе, и детям нашим жить, и где? среди торговых центров и степи? у нас что мало торговых центров, сейчас вот Абсалют откроется, а можно было сделать хоть один нормальный парк в центре города, место позволяло , и как видим- разрешили завод снести и стройку сделать. Почему бы не сделать там было парк? у нас не где с детьми даже погулять. Так нет- всем лишь бы нагребсти себе денег! 
Гость
21 октября 2018, 15:07
Шахматный парк , Сибво, мамериал. гуляйте. Чувствуется по коментам что шагдаровские конкуренты визжат))) про кск тоже возмущались , парк требовали якобы жители кск . И результат какой? Все довольны и на кск и на грэсе!
Гость
21 октября 2018, 15:41
Гость
21 октября 2018, 15:07
Шахматный парк , Сибво, мамериал. гуляйте. Чувствуется по коментам что шагдаровские конкуренты визжат))) про кск тоже возмущались , парк требовали якобы жители кск . И результат какой? Все довольны и на кск и на грэсе!
Ты парки бот нормальные видел ? 
Новиченко свои златые отрабатывает ? Оды об Абсолюте пишет !
Гость
21 октября 2018, 15:46
Гость
21 октября 2018, 15:07
Шахматный парк , Сибво, мамериал. гуляйте. Чувствуется по коментам что шагдаровские конкуренты визжат))) про кск тоже возмущались , парк требовали якобы жители кск . И результат какой? Все довольны и на кск и на грэсе!
Ты сам па мамериалу гуляй, а лучше иди в школу заново.
Гость
21 октября 2018, 14:37
Нужно народ требовать отставки Кузнецова ( марионетка ) , и выборы мэра ! 
Прямые выборы отменили по указке Михалёва ! 
Гость
21 октября 2018, 14:49
Уродовать город, уничтожая деревья, это политика Михалёва и Михайлова. 3 ноября митинг за отставку Михалёва и против роста цен.
Гость
21 октября 2018, 15:04
Давно пора! А время и место митинга? Инфо будет?
Гость
21 октября 2018, 15:52
Гость
21 октября 2018, 15:04
Давно пора! А время и место митинга? Инфо будет?
Митинг будет проходить на Кск площадь Труда 3 ноября в 15.00
Гость
21 октября 2018, 16:05
Гость
21 октября 2018, 15:04
Давно пора! А время и место митинга? Инфо будет?
Идти на митинга с Мариной-это стремно!
Гость
21 октября 2018, 15:02
Город безумных руководителей. Зато жителям первых этажей нельзя просто ветки обрезать, потому что НЕЛЬЗЯ! Будет штраф. Сидите в темной квартире. А в городе-запросто.И не найдешь кто это совершил.
Гость
21 октября 2018, 15:13
последнее время при строительстве всегда уничтожают деревья потом взамен ничего не садят например торговый центр аврора   раньше было  много деревьев вроде небольшого скверика сейчас ничего нет никаких газонов и деревьев и это наблюдается повсеместно закатали в асфальт и все
Гость
21 октября 2018, 15:45
А как вам ТЦ Гранд - Сити прямо на перекрестке ? 
Галерея за взятки , т.е. незаконно построенное ! 
Гость
22 октября 2018, 08:56
А это то же хозяин - Самуилов и Самуилова. Вроде умные, адекватные, интеллигентные люди, приятные в общении, но видимо жажда наживы  - наше все!
Гость
21 октября 2018, 17:51
Сегодня проезжал мимо этого места.На что сразу обратил внимание-это на карман для стоянки автомашин по П.Осипенко.Во первых,он не достаточно глубокий и припаркованные там машины будут почти на полкорпуса перегораживать и без того узкую полосу дороги.Во вторых,припаркованные автомашины будут загораживать видимость на ул П.Осипенко водителям,движущимся по Бабушкина в восточном направлении.Светофор,светофором,но при его отключении это создаст реальную угрозу ДТП.Ну т третье-это размер парковки,где может припарковаться 3-4 авто.Стоило ли городить огород и куда смотрит ГИБДД?
Гость
21 октября 2018, 18:06
Да, кого это волнует? Тем более, кого волнует удобство для пешеходов? Только удобство водятлов! Только бы куда свою машинку приткнуть.
Гость
22 октября 2018, 06:36
куда смотрит гибдд? Да она им сама согласовала этот карман)
Гость
22 октября 2018, 09:49
Чем карман для машин замерял? Какая должна быть глубина?
Я смотрю, у нас все тут специалисты - проезжая мимо на машине, сразу видят что всё неправильно. 
Гость
21 октября 2018, 17:40
когда михалева с кузнецовым уберут и кто это сделает  некому все свои
Гость
21 октября 2018, 20:10
В этом деле главное не когда уберут, а кто станет на их место.
Гость
24 октября 2018, 22:36
приходите на митинг "За отставку Михалева" 3 ноября в 15.00 на КСК, площадь Труда. Будем приближать уборку)))
Гость
21 октября 2018, 17:50
Зачем Чите деревья? Тут нужны торгаши и администраторы! 
Гость
21 октября 2018, 15:49
У нас ведь как- если "царь" из местных- он лоббирует интересы местных барыг, если  из "присланных"- начинает лоббировать интересы барыг из своего региона на предмет новых рынков сбыта. И всем им просто нагадить на то, получит ли что то от этого бизнеса  край. Дешевые химические продукты- не в счет. Замкнутый круг.
Гость
21 октября 2018, 21:53
При строительсте торгово офисного центра на красноярской 24 вырубили деревья. По проекту после завершения строительства должны были высадить 50 кустов акации. Где только они. Проекты согласовывает власть а почему  не проверяет исполнение. Или своих не трогаем.
Гость
21 октября 2018, 14:18
они специально.чтоб меньше уборки было,а то листья осенью  и траву косить нужно,все в асфальт и голова не болит.
Гость
21 октября 2018, 19:48
Жамсуев крышует Шагдарову, куда Новиченко, Михалеву,  Кузнецову и другим деваться? Общество ждет и молчит. Абсолют все бабки в Бурятию будут от продажи отправлять. Мы опять в заднице будем. 
Гость
21 октября 2018, 20:56
А они-то там были? Эти деревья-то.
Гость
21 октября 2018, 20:06
Михалев с Кузнецовым за бабло Чита в Пустынь переименуют, ссылаясь на план благоустройства ( толи дачи свои облагораживают, то ли еще где клумбы розами и аллеи пальмами окультуривают)..Дорог нормальных даже в центре города не осталось менагеоы вы наши нищебродные..
Гость
21 октября 2018, 14:09
А что в нем будет
Гость
22 октября 2018, 00:14
Будет куча никому не нужного китайского барахла по сумасшедшим ценам, скучающие продавцы и. тишина 
Гость
22 октября 2018, 14:28
Гость
22 октября 2018, 00:14
Будет куча никому не нужного китайского барахла по сумасшедшим ценам, скучающие продавцы и. тишина 
да уж, были бы магазины добротные, а то наоткрывают лидеров и смешные цены, потом весь город в пластиковой одежде ходит
Гость
21 октября 2018, 17:16
А Леха Кочегар обследовал это здание на этапе отделочных работ и узнал, что будет мед центр, не бесплатный конечно, что то типа Медикса
Гость
21 октября 2018, 15:18
а вы орали на Абсоолют )))Здесь без абсолюта местные барыги наглеют  по тихому , пока все про яблоневую аллею  писали 
Гость
21 октября 2018, 15:44
Успокойся бот, будешь работать за 15 тыс у своей Шагдаровой как раб на галерах , пойдешь лишний раз пописать, минус 2000 тыс штрафа, уже 12 останется !
Эйфория , что тебя взяли охранником , скоро пройдет ! 
Гость
21 октября 2018, 18:11
Гость
21 октября 2018, 15:44
Успокойся бот, будешь работать за 15 тыс у своей Шагдаровой как раб на галерах , пойдешь лишний раз пописать, минус 2000 тыс штрафа, уже 12 останется !
Эйфория , что тебя взяли охранником , скоро пройдет ! 
Они за подачку готовы душу свою продать, не то что деревья вырубить.
Гость
21 октября 2018, 19:25
Гость
21 октября 2018, 15:44
Успокойся бот, будешь работать за 15 тыс у своей Шагдаровой как раб на галерах , пойдешь лишний раз пописать, минус 2000 тыс штрафа, уже 12 останется !
Эйфория , что тебя взяли охранником , скоро пройдет ! 
Я не бот, и у меня в е прекрасно, я уже на пенсии и довольна пенсия 15000, доживите ещё и за работайте, таким тоном советую разговаривать со своей мамой, женой, детьми
Гость
21 октября 2018, 14:13
А где фото того, что они были?
Гость
21 октября 2018, 14:43
Фото 2003 года (архив Google). 2 объекта, напоминающих деревья.
Гость
21 октября 2018, 15:04
Загуглите фото чита 1950 там не машин не людей не видно как в лесу.красотища. 
Гость
21 октября 2018, 15:40
на Google картах есть панорамы за 2013 и 2017 годы. Вроде деревьев там давно нет. Там раньше было металлическое ограждение и крытый проход с дощатым настилом.
Гость
21 октября 2018, 14:42
Опять Новиченко с Шагдаровой виноваты)))))
Гость
21 октября 2018, 16:17
А кто это?