Краевой суд обязал администрацию Читы очистить от свалок 19 территорий
Гость
23 октября 2018, 14:05
На острове пожалуйста, загляните.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
23 октября 2018, 14:09
Лазо 26а огромная помойка
Гость
23 октября 2018, 14:10
В общем, центр расчистят от свалок, что бы судьям легче дышалось, а Сосновый бор, Антипиха, Остров (Ингодинский район) пусть так и дышит годами гниющим мусором, там же чиновники и судьи не живут, даже не знают о проблемах сидящих на свалках крыс, подрастающих стай собак. Слепые?
Гость
23 октября 2018, 14:18
Зато у вас глава хорошая, Зам главы отличный специалист. Научили людей за забор мусор кидать.
Гость
23 октября 2018, 14:44
В чем проблема написать письмо в администрацию? И природоохранную прокуратуру?
Гость
23 октября 2018, 15:02
А почему вы считаете, что на Острове судьи не живут? Они такие же люди, могут жить в разных районах города, и вообще при чём тут судьи, они свою работу выполняют, а вот МЭРия во главе с мэром пусть свою работу выполняют. И не надо тут ёрничать!
Гость
23 октября 2018, 14:07
а Фрунзе 19? там возле детсада №21 стоять невыносимо,не то что бы гулять детям!
Гость
23 октября 2018, 21:58
жилучасток он и так самый вонючий в городе противогаз там необходим все в нечистотах
Гость
23 октября 2018, 14:54
мало очистить, нужно не допускать эти свалки.
Гость
23 октября 2018, 14:45
Когда же быдло мусор валить перестанет где-попало!? Вместе с тем, можно же суточников привлекать, отбывающих обязательные работы.
Гость
23 октября 2018, 15:29
по закону нельзя привлекать
Гость
23 октября 2018, 17:01
Где хочу там и мусорю.
Гость
23 октября 2018, 15:28
Люди,ну вы сами-то там.где нельзя,не бросайте мусор по ночам,сам видел несколько раз,как просто выходят ночью из дома и с оглядкой бросают пакеты,а наутро там уже их сто штук!
Гость
23 октября 2018, 17:03
ага конечно и америка тут ни причем
Гость
23 октября 2018, 14:07
Читайте решение суда внимательнее!! Не собрать транспортировать и утилизировать, а ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в организации сбора! Все согласно ФЗ-89!!
Гость
23 октября 2018, 15:34
Мне вот интересно в Законе сказано что организует сбор мусора - Минприроды края, а участвует в организации - Администрация города. Но почему-то Минприроды края остаётся в стороне! Вопрос почему? Советую Администрации идти до Верховного. В краевом суде этот барьер не преодолеть, вижу сговор.
Гость
23 октября 2018, 22:03
Гость
23 октября 2018, 15:34
Мне вот интересно в Законе сказано что организует сбор мусора - Минприроды края, а участвует в организации - Администрация города. Но почему-то Минприроды края остаётся в стороне! Вопрос почему? Советую Администрации идти до Верховного. В краевом суде этот барьер не преодолеть, вижу сговор.
Таки, вот и надыть администрации стоять на своем и бороться дальше! В 89 законе ясно определено, что бремя ответственности за содержание земельного участка(территории) несёт собственник! Городская администрация не является собственником участков прописанных в решении суда! Да они находятся на территории города, но! Земельными участками находящимися в границах городского округа государственная собственность на которые не разграничена распоряжается не городская(муниципальная) власть, а краевое правительство! По неоднократным представлениям прокуратуры в адрес городской администрации, усматриваются нарушения бюджетного кодекса(не целевое расходование бюджетных средств), в случаях если администрация города будет осуществлять уборку мусора на территориях, расположенных в границах городского округа, не являющихся собственностью городского округа!!
Гость
23 октября 2018, 22:12
Гость
23 октября 2018, 15:34
Мне вот интересно в Законе сказано что организует сбор мусора - Минприроды края, а участвует в организации - Администрация города. Но почему-то Минприроды края остаётся в стороне! Вопрос почему? Советую Администрации идти до Верховного. В краевом суде этот барьер не преодолеть, вижу сговор.
Сговор видимо очень конкретный! Роспотребнадзор осуществляет надзор за обращением с отходами! Статья 8.2. КОАП РФ это их прямая обязанность! Устанавливать собственника и предъявлять ему претензии, а не тупо пересылать все в город, это тоже их прямая обязанность!
Гость
23 октября 2018, 18:54
А в Каштаке когда уберут территории, принадлежащие мэрии Читы? И кто это придумал убирать 5 метров вокруг дома, а остальную территорию инопланетяне прилетят убирать? Срочно требуются инопланетяне!
Гость
23 октября 2018, 21:31
Оторви [***] от компьютера и наведи порядок, хотя бы на субботнике, а то я смотрю у многих пространство заканчивается дверью в квартиру. Срочно требуется пендель для лентяев!
Гость
23 октября 2018, 14:45
Соцгород опять стороной прошли.Там уже можно общегородскую свалку открывать
Гость
23 октября 2018, 15:59
А Батарейный мкр? Грязь и мусор разносится по всему микрорайону, свалка не убирается.
Гость
23 октября 2018, 15:11
В этом предписании, опять нет упоминаний об КСК, Пажарки, Острова, ГРЭСА. Только центральные улицы, будем надеяться и до этих районов очередь дойдет. .
Гость
23 октября 2018, 15:32
дело в том.что некоторые санкционированные помойки находятся на краевой земле и убираться должны краем,остальные-управляющими компаниями,не все должен город делать,а законы такие,что один другой отменяет,и по этим же законам они все не должны убирать чужой мусор.я все узнал.кое-как понял
Гость
23 октября 2018, 17:22
Барак на перекрёстке Курнатовского - Новобульварная, там куча не хилая воняет уже долгое время. Так же возле остановки «магазин Кедр» на Богомягкого, за забором, не утверждаю, но там в жару как будто трупы разлагаются, мимо пройти просто невозможно. Но не заглядывал, так как забор в два человеческих роста.
Когда уберут помойку которую Руэк грэс не убирают уже как год в п. восточный ,на ул донецкая -донбасская в проулке ? Рядом находится поликлиника №2 городская?
Гость
24 октября 2018, 12:59
На Белорусской уже год ничего не убирается. Сейчас собираемых документы для подачи в прокуратуру, пусть там разбираются. Надоело уже.
Гость
23 октября 2018, 17:22
Увы, коллеги - это лишь полумера, к великому сожалению, на пиар похожая(((. Мусор с завидным постоянством не вывозится с площадок накопления ТКО (на придомовых территориях) - это есть неисполнение органом местного самоуправления (ОМСУ) возложенных законом на него обязанностей в области обращения с отходами. А мы (прокуратура) возлагаем на него, ОМСУ, обязанность (по тексту) выполнять свои обязанности)))))) При таком подходе исполнения законодательства у нас мало шансов стать чистым городом!
Гость
23 октября 2018, 21:28